Первый форум о приворотах

Наши питомцы

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Наши питомцы

Наши питомцы

Сообщение Arthur » 21 апр 2019, 10:04

Всякое бывает - это правда.

Наши питомцы

Сообщение Мариса » 17 апр 2019, 14:04

Альба, всякое бывает (это про кучки). :) Я бы сказала, что это издержки, но маленькие. Два дня назад, не успела оглянуться, как моя Фрейя, которая в принципе ничего не берет без команды, да еще и со стола, сперла большую шоколадку. Ну и съела конечно. Пока ела, Аякс и Буря рыдали, что им не досталось. :) Поскольку шоколад - это яд в прямом смысле для собак, я больше волновалась о ее здоровье, но все было хорошо. А вот под утро проснулась от характерных звуков. Ну и до самого утра занималась мытьем полов. Отвыкла я от этого, они у меня и щенками на пеленку это делали, но вот бывает. А вообще у нас в Курске сейчас вектор в отношении животных развернулся. Новый губернатор встречался с зоозащитниками и волонтерами. В результате в процессе рождения программа. Ну а первый результат, это то, что передана под приют в пригороде Курска бывшая ферма. Сейчас силами волонтеров ее приводят в порядок.

Наши питомцы

Сообщение Альба » 17 апр 2019, 09:01

Мариса , репку плюснуть не могу пока, а стихи здоровские! Меня встречают э-э-э... 5 умножить на 7... не, 5 на 2 = 10 и ещё 2 на 2 в вольере, итого - та до фига любимых глаз!!! И куча хвостов. И просто кучки)))))

Наши питомцы

Сообщение Мариса » 16 апр 2019, 20:10

Приходишь вечером домой — разбит, уставший и голодный.
Переступаешь свой порог, ногой нащупав пол холодный.
Нет настроения, нет сил, бросаешь сумки обречённо —
И вдруг, как вихрь, под ноги ком несётся и моргает сонно.
Два уголька горят от счастья, и хвост мелькает, как стрела.
И забываешь про ненастье, про все заботы и дела.
Протянешь руку — и прижмётся холодный, мокрый нос к руке,
И сердце радостно забьётся, и кровь пульсирует в виске!
Как хорошо, что есть на свете такие верные друзья.
Они наивные, как дети, их обижать никак нельзя.
Ведь им претят людские страсти, предательство и суета.
Им не нужна погоня к власти, и жажда денег им чужда.
Уж если любят — без корысти, уж если служат — от души.
Большие доги и мастифы, ротвейлеры и малыши —
Все, независимо от роста, от возраста и от пород —
Наверно, скажем очень просто, что это весь собачий род.
И, может, всё же прав поэт? Не верится, что это враки —
Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки…

Наши питомцы

Сообщение Lauria » 05 апр 2019, 15:54

Хорошие какие, видно, что любимые))).

Наши питомцы

Сообщение Мариса » 05 апр 2019, 15:52

А это приветик от моих носиков-хвостиков в последние зимние денечки (март 2019). Моя полуживая подобранная Буря теперь вот такая красавица стала, с бандитским хрюндилем! Инь и Янь просто.

Изображение

Наши питомцы

Сообщение Мариса » 11 фев 2019, 08:55

Поздравляю с возвращением Ляли! :Rose: А уголек знал куда бежать. :) Мы часто друг у друга спрашиваем - ну почему опять к нам, рыжие мы что ли. Мало других людей. А они брошенные и холодные, и голодные приходят, приползают туда, где вроде уже и некуда, и так полна коробочка. Знают, чувствуют, или как то передают друг другу где их возьмут, где точно помогут? Вот пока нет у меня ответа как они нас выбирают. Значит остается давать приют, помогать найти дом, лечить, если нужно. Видимо у каждого человека свои миссии на этой земле. Некоторым досталась не самая плохая - давать возможность жить маленьким и не очень, шилопопикам!

Наши питомцы

Сообщение Альба » 10 фев 2019, 11:45

Однажды чёрной-чёрной ночью, одев чёрную-чёрную куртку с чёрным-пречёрным капюшоном я вышла на улицу... В глубине чёрного-чёрного двора послышались таинственные звуки, что-то шуршало в сугробе, хрустел наст и звуки таяли в чёрной дали огорода. Я же смелая, да? Я храбро "сжала булки" и пошла на звук. Освещала свой путь зажигалкой, огонёк трепетал на морозном воздухе, такой слабый, такой махонький...Куда ему тягаться с чёрной-чёрной ночью! Звуки пропали так же таинственно, как и появились. Вздохнула я с сожалением, - " Э-эх, подвиг-то не удался!" и радостно размахивая слегка подгибающимися от смелости ногами ( скользко!) потопала к дому. Уютно светилось окошко кухни, на подоконнике дремала Мурася. по пути я сняла с яблони Лялю - и чего она там зависла? и хвост растопырила, и глаза чего-то тоже?.. Открыла дверь, сразу обдало теплом и запахом кофе. Ну, люблю я ночью кофе себе сварить, собаку за ухом почесать, на улицу с кошкой выйти, вредные привычки, опять же :oops: ... И вдруг!!!, не, не так - вдруг!!! под ногами, обдав меня струёй холодного воздуха в закрывающуюся дверь ворвался чёрный-чёрный вихрь! И врезался с разбегу в Мону, задумчиво облизывающую кошкину миску! А в Моне 30кило собачьей красоты! И Мона к своим кошкам толерантна, а не к чёрным вихрям в час ночи! И мгновенно клубок из чёрного и рыжего заметался по кухне. А у меня на руках Ляля. А у неё же лапки. А в лапках что? Правильно, когти. А ещё у Ляли нер-р-р-рррвы. И поэтому у меня располосована рука, и очень мокрая чёрная-чёрная куртка. И даже чёрный-чёрный капюшон. И я вся мокрая раздираю клубок из Моны и чего-то чёрного и визжащего. Мону в комнату, куда с меня сиганула Ляля - не знаю, Мурася одним глазом с подоконника поглядывает, Пеппи из спальни храбро жмурится - всё, уже всё закончилось? А в руках у меня мурчит, лащится и трясётся одновременно некто кошачий. Да это кот! не крупный, очень чёрный. Кот. Да-да, молодой и чистенький котик. С чуть заметной косинкой в глазу, с изящным тельцем, с чистой шерсткой, трётся об шею, мурлычет. Словно и не он только что с собакой сцепился! Откуда?! Почему в мой дом?! Почему так нагло?! И ... что, снова мне больше всех надо?! И ...такой милый котик, мурчит, вон и миски уже пошел проверять... Ладно, до утра оставлю, завтра буду разбираться.

Утро. Мона с "драконьим гребнем" рычит под дверью кухни, Ляля всю ночь провела внутри дивана и до сих пор там, кот скинул с подоконника всё, что там было, Пеппи прыгает на него боком и шипит, Мурася подбирается с фланга, просто течёт по полу))) А этому агрессору по фиг! Он на меня запрыгнул - гладь меня и корми!!! Явно ведь домашний! Ох, буду опрос соседей проводить, может, и сбежал у кого... И стирать ещё, и Лялю реанимировать, - даже поесть не вышла бедная моя толстушка, и с Монкой воспитательную беседу проводить... и узнать, почём у нас кастрация нынче... метки уже по всем поверхностям...

День и вечер. Лялю выковыряла из диванных внутренностей, дура я такая, и вынесла во двор, она на лоток не любит ходить, есть у неё своё местечко. Не сообразила, что кошка в шоке, что не нужно её трогать... Лялька просто испарилась со двора, мелькнула мимо сарая и растворилась... Теперь облазила весь двор-сарай-чердак-гараж, обкисикалась вся, а Лялюшки не нашла... Реву, вся голова в паутине, жопа в репьях, в кустах лазила, но Лялюши нет, а уже темно и холодно!
А пришелец совсем освоился, Мона его не трогает, Мурася вообще ноль внимания, Пеппи осторожничает, а он на ручки просится, мурлычет. А я не хочу прям его гладить, Лялюшка-то пока не вернулась...

Нашла-а-а-а-ась!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Наши питомцы

Сообщение MC7 » 22 мар 2018, 13:50

Альба, это тяжело, держитесь, пожалуйста.
мы похоронили собаку, Чака, он 13 лет прожил с нами, как полноправный член семьи, иногда до сих пор кажутся его шаги, хотя умер много лет назад.

Наши питомцы

Сообщение Катерина » 22 мар 2018, 08:37

Альба как это больно, когда любимые питомцы уходят. Соболезную.
Мягких облачков...

Честно говоря, поэтому боюсь детям заводить животное - им пережить утрату намного сложнее.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!