Первый форум о приворотах

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение daflork » 11 мар 2014, 08:25

кстати, о развенчивании. не знаю, есть ли такой обряд (именно обряд) в РПЦ, потому как надо мной его не совершали, по кр.мере в моем присутствии)) но бумагу об аннулировании брака я получил, в канцелярии патриарха московского и всея Руси. в ответ на прошение.
Прошение было такое: мол, расписались, повенчались, теперь развелись и просим нас каким-то макаром на небе тоже развести. что не сторожа мы теперь друг другу.
и получил я бумагу казенную за подписью викария, насколько я помню. слово то еще какое -викарий! Как у Агаты Кристи прямо) и было в бумаге сказано, что ввиду того что на земле вы дураки брак не сохранили, то и на небе мы вам его больше не засчитываем. как то так. надо будет ее найти, перечитать.
такой вполне себе документ, с печатью и подписью. от наместников Бога на земле.
вот такой хамбл экспириенс.
ПС. а вот представьте, что кто-то из супругов пол поменял после развода. а их все равно в односпальную сковородку суют. они ж там в аду наверняка бюрократы!

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение Lala » 11 мар 2014, 06:37

Katja писал(а):неожиданно для себя, в аду окажешься на одной сковородке с мужчиной, которого даже плохо помнишь в лицо?

Если тот, кого плохо помню в лицо, это еще ничего, можно заново познакомиться. :) А вот если тот которого помнишь и даже видеть не хочешь...

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение Katja » 11 мар 2014, 00:55

Agleh писал(а):Ну она спрашивала о необходимости развенчивания после развода и чем грозит, если не развенчаться))))


неожиданно для себя, в аду окажешься на одной сковородке с мужчиной, которого даже плохо помнишь в лицо?

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение Agleh » 10 мар 2014, 23:48

Ну она спрашивала о необходимости развенчивания после развода и чем грозит, если не развенчаться))))
daflork писал(а):эта работа все-таки - не совсем те же официальные таинства церкви христовой

С этим согласна.
А про опыт венчания конечно интересно. Кроме того, что это безумно долго, красиво и модно.

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 23:28

да)) вообще вопрос был - опишите ваш личный опыт венчания и всего такого прочего))
вот. мой личный опыт был неудачен. про других ничего не могу сказать, может у них всё по-другому получилось.
вера в том виде, в каком она должна быть, потеряна, так оно и есть. у меня тоже такое впечатление.
а с ХЭ конечно работают, и очень даже успешно) отчегож с ним не работать, туда энергии накачано будь здоров сколько. но эта работа все-таки - не совсем те же официальные таинства церкви христовой, о которых и спрашивала Лала)) не совсем тот опыт, про который она спрашивала, мне кажется.
ПС. Agleh, Вы правы, моё сравнение было не очень корректное.

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение Agleh » 10 мар 2014, 23:13

daflork писал(а):а даёт ли венчание 70% гарантии "сбычи мечт"?

Гарантию Вам не даст никто. Заговоры тоже "время работы" имеют и со временем на нет сходит. Потеряна сама суть веры. Раньше венчались и расходились единицы. А сейчас? Сам смысл института брака потерян. Свадьбу сыграли, поссорились, развелись. Не помню где прочитала "Дед, а почему раньше люди жили и не расходились? - А потому что раньше мы сломанные вещи чинили, а вы новые покупаете" - не дословно конечно, но смысл такой.
Опять же, ведьма даст гарантию, что приворот сработает, а что и КАК потом? сколько вместе пробудут? Как клиент себя поведет? Расскажет объекту "я тебя приворожила, теперь навеки мой"? Сколько случаев: приворот сработал, да не такого ждала? ))) И не потому что у ведьмы руки не оттуда, а потому что люди сами не знают чего хотят, как хотят и т.д.
На тему веры и магии можно рассуждать долго. А тема была не про это. ;)
Многие на этом форуме работают с ХЭ и вполне успешно.

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 23:01

agleh, я с Вами согласен. может и правда чувствуют, даже наверняка. вообще, чужой сакральный опыт ни понять, ни перенять; плюс к тому, рассуждения Витгенштейна о боли, которая у каждого своя, тоже никто не отменял.
я вот о чем подумал, смотрите. заговор должен действовать наверно в случаях ... ну, процентов 70 % хотя бы дадим, я думаю (в душе-то все сейчас сказали 100, но будем реалистами))) воот. а даёт ли венчание 70% гарантии "сбычи мечт"? что будут жить в счастье и умрут в один день. или на худой конец что брак хотя бы не прекратят. я просто об эффективности. если даёт, то окей, православие такое же сакральное как магия, такое же могучее да и вообще не отличается. но мне кажется процент ниже. ну, не должен он быть ниже. если одна ведьма на одних обрядах дает 70-80% попадания, а другая на тех же до 50 не дотягивает, то ... всё с ней ясно)) плохо она училась, как минимум))) или руки не оттуда растут, как вариант.

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение Альба » 10 мар 2014, 22:40

Agleh вот и я о том, что воспитания такого нет и уже очень давно. А если вера звучит лишь как " ну, что-то ТАМ наверняка есть, но мне до этого дела нет" и в храм забегают себе свечечку поставить, то какое там уж венчание, отпевание и т.п... Дань красивости - не более. Не хочу да и не имею права утверждать, что с таким отношением к церковным таинствам лучше не подходить, у всех есть право выбора и действия.
Не помню, где и когда, но прочла интересную мысль - в Бога верят все : одни в то, что Он есть, другие в то, что Его нет.

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение Agleh » 10 мар 2014, 22:31

daflork писал(а):однако Вы, сударыня, похоже и в новый завет верите, и в чернокнижие одновременно?))

Нет, я не верю. Пыталась, когда это стало модно. Но так и не родилось ничего у меня в душе. А после прочтения какой-то (уже не помню) художественной книги, где викинги назвали христианство "верой слабых, верой чтобы управлять людьми" согласилась и поняла, что христианство - не мое. Просто есть люди которые верят, и я таких знаю. Люди, у которые чувствуют что-то и во время венчания и во время крещения. Причем чужого. И не важно насколько батюшка правильно обряд ведет и сколько денег взял.
Альба писал(а):Когда проводят Таинство Крещения над младенцем, то всё за него отвечают восприемники (крёстные). Они же и принимают на себя полную и безоговорочную ответственность за воспитание крестника в духе веры.

Именно воспитания в духе веры сейчас и нет. Были бы с младенчества воспитаны, не было бы всех этих дискуссий. :)

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Сообщение Katja » 10 мар 2014, 20:20

daflork писал(а):нет у меня другого хозяина. ибо служить двум хозяевам.... ну, понимаете. Сложно. Возможен конфликт интересов)


по счастью, не все так ревнивы)

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!