Первый форум о приворотах

Первородство:тайный смысл

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Первородство:тайный смысл

Первородство:тайный смысл

Сообщение Veoletta » 04 авг 2015, 23:14

Лекса писал(а):Еще нашла, цитирую из книги Марины Власовой "Русские суеверия"
"В Орловской губернии считали, что "прирожденная" ведьма появляется на свет тринадцатой по счету девкой от двенадцати подряд девок одного поколения(или , соответственно, десятой от девяти)"Как то так :Search: есть над чем поразмыслить.

Если не брать в расчет первородство и т. п., то у всех нас есть мама, бабушка, прабабушка ....... тут поди больше 13-ти получится.

Первородство:тайный смысл

Сообщение Lunam » 07 июл 2015, 00:00

Сейчас и не проследишь, какая ты девка :) а жаль, интересно))

Первородство:тайный смысл

Сообщение Лёкса » 06 июл 2015, 23:02

Еще нашла, цитирую из книги Марины Власовой "Русские суеверия"
"В Орловской губернии считали, что "прирожденная" ведьма появляется на свет тринадцатой по счету девкой от двенадцати подряд девок одного поколения(или , соответственно, десятой от девяти)"Как то так :Search: есть над чем поразмыслить.

Первородство:тайный смысл

Сообщение Лёкса » 06 июл 2015, 21:08

Мне где-то попадалось ,что в Израиле сын не считался первородным и терял свое право, если у матери была до этого беременность ,закончившаяся выкидышем после 40(!!!) дней от зачатия .Если менее -то право сохранялось .
По поводу зачатия ,действительно не у всех.Видимо у наших предков были какие то глубокие познания в этом вопросе, а мы из подзабыли .Но у меня например именно так, первое зачатие -первенец , но это мой удачный(как я теперь полагаю) опыт. :)

Первородство:тайный смысл

Сообщение Альба » 06 июл 2015, 07:29

У моей дочери глаза от рождения ясно-серые были, затем прозелень пошла, а сейчас- мамамояой! Если злится, то и слов не нужно - ярко зелёные, аж в травяной оттенок, а спокойна - и глаза серовато- голубоватые, с крапинами карими, как морские камушки.
И ещё интересно, вот если первый ребёнок, первородный, то ведь считается, что от первого же зачатия? Ну, в смысле не у всех же первые зачатия заканчиваются первыми родами?..

Первородство:тайный смысл

Сообщение Anita » 05 июл 2015, 23:41

А я одна из всей семьи получилась не такая .В детстве глаза были голубые, такая кукольная блондинка с голубыми большущими глазами.
Подростком цвет глаз поменялся на зеленый, в зависимости от эмоций цвет меняется от яркого зеленого с желтыми каплями до бледно зеленого и необычный яркий лимб глаза.

Первородство:тайный смысл

Сообщение Лёкса » 04 июл 2015, 09:44

Katja писал(а):У меня тоже такая история с глазами, и с семейнвм цветом, и с тем, что глаза меняют цвет.

Ага, и у сына моего тоже передалось.А еще прямо между бровями красное пятно, миндалевидной формы, только вертикально , тоже у нас обоих.Мама еще смеялась в детстве -мол третий глаз растет.А когда начинаешь делать упражнения по раскрытию 3 глаза чешется там мама не горюй, ооочень сильно.
Я думаю что глаза это такая особенная примета , что ли..Вы первый человек которого я встретила с такой же особенностью, думаю не такое это уж распространенное явление.

Первородство:тайный смысл

Сообщение Katja » 01 июл 2015, 21:09

Лекса писал(а):
Альба писал(а):И на цвет глаз обращала внимание, чтоб глаз не серый или голубой был.

Н-даа..А вот моя прабабушка людей лечила, но глаза у нее были голубыми.У нас у всей семьи глаза или голубые или серые.Есть правда одна особенность -цвет они меняют от настроения и могут быть серыми, зелеными ,голубыми или синими.Вот и как разобраться?

У меня тоже такая история с глазами, и с семейнвм цветом, и с тем, что глаза меняют цвет.

Первородство:тайный смысл

Сообщение Anhaxunamon » 01 июл 2015, 20:21

Альба писал(а):Бывшая соседка, "работающая" бабка, говорила, что главное быть первой дочкой у своей матери, которая сама первая дочь у своей матери, которая так же первая дочь. И на цвет глаз обращала внимание, чтоб глаз не серый или голубой был.

Ув. Альба, а будет ли "в зачет" если моя бабушка первая дочка у прабабушки после первого сына? Проще - бабушка второй ребенок в семье (был старший брат).

Первородство:тайный смысл

Сообщение Barcelona » 19 май 2015, 22:08

Маленькие детки в наших краях в основном с голубыми глазами рождаются, а уже потом накапливают меланин и цвет меняется. Может обращали внимание что волосы у маленьких светлые сначала а потом приобретают свой цвет. Наверно ребенок рожденный с отличным от других цветом глаз считался особенным.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!