Первый форум о приворотах

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Арета » 28 окт 2014, 16:15

Hellen писал(а):В колдовстве как и в вере, надо мозги отключать и идти чутьем. Вот мнится так - верным, так и делать, хоть триста раз оно нелогично и вообще ни в какие ворота.

Ох, Hellen, об этом и речь - как этому научиться, пока шишек не набьешь....

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Hellen » 28 окт 2014, 07:52

Арета писал(а):Hellen, тут вопрос уже о вере - по вере вашей вам и воздасться.

Не, нифига :) не веры здесь вопрос, а банально - самости. Самомнения, саморазумения и самоволия.
Как там... хоть гырше, да инше....

Арета писал(а):Но ведь мы же человеки сумнящиеся во всем и прежде всего пытаемся всю информацию через призьму сознания своего пропустить, а ведь оно-то много чего и недоразумеет, в силу ограниченности своей

Вот! И Вы сами об этом и пишете - самости это вопрос, самости.
А надо просто слушать себя, слушать свою силу, слушать Покровителей... не придумывая, не додумывая и не умничая. Проще надо быть, проще.
Все проблемы от умничания и самости.
В колдовстве как и в вере, надо мозги отключать и идти чутьем. Вот мнится так - верным, так и делать, хоть триста раз оно нелогично и вообще ни в какие ворота.

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Лёля » 28 окт 2014, 01:55

Арета писал(а):тут вопрос уже о вере - по вере вашей вам и воздасться. Но ведь мы же человеки сумнящиеся во всем и прежде всего пытаемся всю информацию через призьму сознания своего пропустить, а ведь оно-то много чего и недоразумеет

Хотела многим плюсы поставить, пока не дало( Через пропускание себя... не берите чужое за веру, это его жизнь, и его желание так воспринимать! Разобраться вам в этом ни кто не мешает, на что и были получены очень правильные слова от уважаемых мастеров!
Ps: у меня тоже по первому прочтению был момент сказать, но так хорошо как мастера я бы не смогла. Но просто поверьте, я общалась с похожим человеком... все хорошо, все нужно, но это этап.... примите к сведению и не заморачивайтесь! Есть ВЫ , слушайте, воспринимайте, интересуйтесь, но не лезьте туда куда не просят, это чужое, а есть Вы и слушать себя.... сколько б мы что Вам не говорили.

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Арета » 26 окт 2014, 16:47

Hellen, тут вопрос уже о вере - по вере вашей вам и воздасться. Но ведь мы же человеки сумнящиеся во всем и прежде всего пытаемся всю информацию через призьму сознания своего пропустить, а ведь оно-то много чего и недоразумеет, в силу ограниченности своей - а больше социалистического воспитания (кое у меня осталось и кое я все из себя пытаюсь выбить!) Поэтому, целиком и полностью с Вами согласна, вот принимаю все в себя, недоумеваю, но принимаю...и так по кругу (не ведаю, когда уже этот круг закончиться, сильно воспитание. ох сильно...).

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Hellen » 26 окт 2014, 16:10

Арета писал(а):вот готовы ли мы все услышать...а не просто слушать.

А это, на самом деле, ключевой вопрос взаимодействия.
Приятие и принятие.
Понимаете?
В христианстве, а в частности, в православии, существует такая сентенция "Слава Богу за все!". То есть - вообще за все. И за хорошее и за плохое, за все.
И если исходить из этого постулата, то о готовности речь уже не идет, ибо - готовы.
Помните, как в Писании послан бысть архангел Гавриэль к Мариам и рече к ней "Радуйся, Благодатная, Господь с тобой. Благословенна ты в женах" Она же видевше смутися о словеси его и помышляше, каково будет целование сие.
И рече Ангел ей "Не бойся, Мариам, обрела бо еси благодать у Бога; и се, зачнёши во чреве, и родиши Сына, и наречёши имя Ему Иисус. Сей будет велий и Сын Вышняго наречется"
Рече же Мариам ко Ангелу: Како будет сие, идеже мужа не знаю?
И отвещав ангел рече ей: Дух святый найдет на тя и сила Вышняго осенит тя, темже и раждаемое свято наречется Сын Божий.
Рече же Мариам: Се, раба Господня, буди мне по глаголу твоему."
Понимаете?
Вот, единственный ответ по писанию, что быть должен - се, раба Господня, буди мне по глаголу твоему. И тут не стоит вопрос о готовности, тут - приятие всего дающегося. Полностью, целиком и без купюр.
Не споры и не сомнения, не мнения человеческие, а - полное приятие всего ниспосылаемого.
Се, раба Господня.
Тогда сразу отпадает вопрос о готовности, о призме сознания и своей колокольне.
Понимаете?

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Арета » 26 окт 2014, 15:27

Hellen писал(а):Арета писал(а):
может общаться со своим ангелом-хранителем и у нее он Архангел Михаил.

Вероятно, не хранитель, а Покровитель?

Скорее всего вы правы.
Hellen писал(а):Арета писал(а):
Да, еще можно у них спрашивать о многих вещах, но не на все дается ответ - говорят - не поймете....не готовы к пониманию...

Тоже спорный вопрос... спрашивать действительно можно и нужно, обо всем)) Другое дело, надо услышать... и не принять свое мнение за совет.

Вот именно говорят - не поймем, не способны еще...
Но... это так мне сказали, опять же через рамку СВОЕГО сознания, может быть я по другому это услышала или поняла.. А с вами полностью согласна, спрашивать надо, но вот готовы ли мы все услышать...а не просто слушать. И перед обещанием конца в 2012 году я была спокойна - как раз и сообщили, никакого конца не будет.

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Hellen » 26 окт 2014, 15:11

Paradox писал(а):Очень хотелось бы знать, что о таком списке думают уважаемые мастера и практики, особенно, конечно же, работающие с ХЭ.

Ой какая чушная чушь! Как по мне, так все очень просто. Есть у нас святой либо еще кто, кого мы очень чтим, мы ему некоторое время читаем молитвы/славления и тому подобное. И просим. На самом деле все подряд просим, от самомалейших текущих жизненных, типа на нужную маршрутку поспеть, до вполне весомых, типа обезболить болячку, когда наркоз не берет. И смотрим - откликается? Помогает?
Если откликается и помогает, все чудно, так далее и продолжаем.
Если не откликается... что ж, ищем следующего. До того, пока найдем того, кто откликается, идет на контакт и помогает.

Арета писал(а):может общаться со своим ангелом-хранителем и у нее он Архангел Михаил.

Вероятно, не хранитель, а Покровитель?

Tesy писал(а):но все же я бы разделила понятие Ангел-хранитель и помощь от Архангела Михаила. Последний может помогать, и оберегать, да, но это высшая иерархия - Серафимов, а ангел-хранитель это именно сущь высшего порядка закрепленная за конкретным человеком

Вот-вот. Не Хранители, а Покровители.

Арета писал(а):Да, еще можно у них спрашивать о многих вещах, но не на все дается ответ - говорят - не поймете....не готовы к пониманию...

Тоже спорный вопрос... спрашивать действительно можно и нужно, обо всем)) Другое дело, надо услышать... и не принять свое мнение за совет.

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Арета » 25 окт 2014, 15:04

Tesy писал(а):но все же я бы разделила понятие Ангел-хранитель и помощь от Архангела Михаила.

Да, Tesy, так оно и есть, я не стала уточнять о разделении, Архангелы обычно в роли ангелов-хранителей не выступают, у них несколько иные приоритеты, просто у знакомой моей - именно Архангел, а это много чего стоит... Ей даже предлагалось видеть ауры людей и их прошлые жизни, но это очень тяжело для неподготовленного человека, она отказалась.

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Tesy » 25 окт 2014, 14:40

Арета полностью согласна, но все же я бы разделила понятие Ангел-хранитель и помощь от Архангела Михаила. Последний может помогать, и оберегать, да,но это высшая иерархия - Серафимов, а ангел-хранитель это именно сущь высшего порядка закрепленная за конкретным человеком и не зависит здесь крещен человек или нет, он есть у каждого независимо от веры исповедания, просто в других религиях слово "ангел" заменено на другое . А все остальное, верно.

Салли Мэй про ангела-хранителя я написала выше. Проводник, это несколько иное понятие, хотя по сути и ангел-хранитель может быть проводником, направляя вас в нужное русло. С проводниками можно выйти на контакт развив ясновидческие способности или выходя в ОС(осознанные сновидения) или астрал - с ними можно там повстречаться. Так же кто очень сильно связан с тем или иным мантическим эгрегором, Таро или Ленорман или Руны - с проводниками можно общаться через них, но это когда с картами или рунами "на ты" и даже больше, здесь нужен колоссальный и немалый опыт.

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Сообщение Салли Мэй » 24 окт 2014, 17:10

Пожалуйста,объясните,что такое проводник-хранитель,и как выйти с ним на контакт? это не ангел-хранитель?

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!