Первый форум о приворотах

Вопрос о смерти

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Вопрос о смерти

Вопрос о смерти

Сообщение Ghost84 » 02 июл 2014, 01:16

Мертвые сраму не имут. А маги-энергеты вообще верят только в карму, им по фигу. :)

Вопрос о смерти

Сообщение daflork » 20 июн 2014, 10:10

то, что они все отзываются независимо от названия, и то, что все они сильны, и говорит как раз о том, что есть одна Универсальная Сила. Я бы вообще не употреблял название "Бог", на мой взгляд это слово себя дискредитировало постоянным употреблением в филосовских и теологических диспутах) вспоминается Пелевин с термином "софоложество"
Сильнее ли Стихия Воды Стихии Огня? глупый врпрос?) имхо разные стихии, духи местности, хтонические или иные сущности в конечнном итоге лишь разные способы подключения к одному и тому же, разные интерфейсы, что ли: кому как сподручней, или у кого какой интерфейс развит. Кому ближе черти, кому дух колодца, кому Ветер или Вода. Как любой интерфейс, они решают разные задачи и передают разные представления информации, они заточены под разное, и требуют разного к себе обращения. Но все проводки ведут в одно место, уверен в этом)
ПС. а насчет религий - да. Нет бога кроме Аллаха, не сотвори кумира кроме Яхве, и даже буддизм грешит тем, что мы-то с вами понимаем, что единственный правильный путь - восьмеричный)))

Вопрос о смерти

Сообщение Melisa » 19 июн 2014, 23:53

Не должен бог быть один.
Проблема любой религии в том, что она в первую очередь отрицает все, кроме нее, запрещает верить во что либо, кроме нее. Ограничивает и запугивает. Главный канон - отступишься и сразу по шапке получишь.
Все Силы истинны. А Силы эти можно называть хоть Перуном, хоть чурами болотными, отзываются они не по формулировке, что мы дали, а на сигналы нашего сознания и подсознания.

Вопрос о смерти

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 17:11

мне кажется верить во что то одно, поклоняться - не даром так говорят - одному богу ПРОЩЕ. иначе ты как шпиён засланный. Обязательно проколешься рано или поздно! ляпнешь невпопад и выдашь себя с головой. И вот тут-то пощады не жди))) не врать - проще. нет лжи - нет и ее разоблачения) без всякой этики. чистый эмпиризьм.
upd. первая заповедь старого завета - Я, Господь, Бог твой (господь=господин, хозяин)
первая заповедь Нового завета - ровно та же самая. вторая - не сотвори кумира, потому что ... см.п.1!
первый столп ислама - нет Бога кроме Аллаха.
отсюда следует, что хозяин должен быть один.

Вопрос о смерти

Сообщение Lala » 10 мар 2014, 16:42

Tesy писал(а):Возвращаясь все к тем же бабкам в деревнях, все они были двурушницами преимущественно - утром в храм на службу, правили людей, исцеляли, а вечером крест на спину, иконы подзанавесь и на кладбище .. Никто даже такими вопросами не задавался..

Встречала на форуме обряд по-моему Черная Леди выкладывала, обязательное условие- полное отречение от ХЭ, поэтому и решила, если в БД диагноз-""двурушничество" не поставили, надо выбирать что-то одно... :)

Вопрос о смерти

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 16:36

а ведь Теси права. есть такой официальный термин - двоеверие. сочетание христианства с язычеством. имеет место. да просто весьма имеет место! так что и правда.
а насчет ДРУГОГО погребения правда интересно. Может что-то из язычества? они сжигали вроде. Вот, Меркьюри же сожгли (хотя зороастризм все-таки религия а не культ какой-нибудь). И индусы сжигают. Некоторые. Так что кремация похожа на правду. А вот с прахом можно много что сделать. Развеять можно. И уж прочесть при этом точно можно всяко-разно)

Вопрос о смерти

Сообщение Tesy » 10 мар 2014, 16:28

Lala писал(а):А вот здесь я думаю в церковь вообще ходить нежелательно( ну если вы конечно не по темным делам туда пришли)... Можно получить и с той и с другой стороны.

Возвращаясь все к тем же бабкам в деревнях, все они были двурушницами преимущественно - утром в храм на службу, правили людей, исцеляли, а вечером крест на спину, иконы подзанавесь и на кладбище .. Никто даже такими вопросами не задавался.. А сейчас появились раскрещивание , снятие христовых оков и всякая муть..Это к вопросу кому и как хорошо ли плохо ли по церквям ходить.

Вопрос о смерти

Сообщение Lala » 10 мар 2014, 16:22

daflork писал(а):вряд ли кто-то действительно батюшке не исповеди говорит - грешна, отец, каждый день колдую-ворожу про три раза
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
daflork писал(а): да еще и чертей призываю

А вот здесь я думаю в церковь вообще ходить нежелательно( ну если вы конечно не по темным делам туда пришли)... Можно получить и с той и с другой стороны.
Изначально мой вопрос имел подтекст "А нет ли у практиков и мастеров какого-нибудь своего ритуала погребения?" Но плавно перешел в обсуждение вопросов взаимодействия магии и церкви :)

Вопрос о смерти

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 16:07

хм)) если посмотреть, то наверху было сказано о том, что православная церковь (не вера, не религия, не эгрегор, а - священники) не одобряет колдовство и призывы ТС. и это истинная святая правда! совсем не одобряют. даже на кострах бы жгли если б могли. можно верить в И.Х., во что угодно, можно юзать ХЭ, эгрегоры для этого и нужны) только не справлять таинства типа евхаристии и требы типа отпевания - и всё, нет проблемы)) вряд ли кто-то действительно батюшке не исповеди говорит - грешна, отец, каждый день колдую-ворожу про три раза, да еще и чертей призываю, правда же?
речь только об этом.

Вопрос о смерти

Сообщение Katja » 04 мар 2014, 07:01

daflork писал(а):а зачем совмещать несовместимое, колдовство и православие?

По-моему, религия это то же, что и колдовство по структуре: обращение к Силам, использование оговоров, практика, атрибутика. Если не зарубаться на мысли, что эти силы единственные на белом свете, -а они не единственные и правда, и на мысли, что эти Силы правильные, а остальные не правильные -то в чем проблема. Выбери те, с кем нравится работать и кому нравишься ты, наработай контакт почтением, благодарностью и честнвми усилиями быть и оставаться Их достойным, и вперед.
Не понимаю трудности и пафоса.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!