Первый форум о приворотах

Как приучить кошку к лотку

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Как приучить кошку к лотку

А можно выложить?

Сообщение Twinny » 25 дек 2013, 10:42

Agleh писал(а):
Twinny писал(а):это уже старческое, и тут ничего не сделаешь, либо усыпляйте, либо терпите

Они у тебя совсем не старые! Какое старческое? Моим по 14, тоже периодически начинают не туда ходить.То лоток им разонравится, то грязно там, то домой пришла поздно, то внимания мало уделила. :lol:
Вредность это!

Ну, маразм у всех в разном возрасте начинается :D Хельга, надеюсь, ты права, и ветеринар ошиблась, просто сил уже нет на них. А как эту вредность унять - осталось только ж...пу им лизать :%)

А можно выложить?

Сообщение Agleh » 25 дек 2013, 10:34

Twinny писал(а):это уже старческое, и тут ничего не сделаешь, либо усыпляйте, либо терпите

Они у тебя совсем не старые! Какое старческое? Моим по 14, тоже периодически начинают не туда ходить.То лоток им разонравится, то грязно там, то домой пришла поздно, то внимания мало уделила. :lol:
Вредность это!

А можно выложить?

Сообщение Twinny » 25 дек 2013, 10:09

Agleh писал(а):Причину надо искать - почему сбилось! Кошки создания умные и привередливые. И хозяев воспитывают - только в путь. Не просто так сбилось, совершенно точно есть этому причина

Мне сказали, что это уже старческое, и тут ничего не сделаешь, либо усыпляйте, либо терпите :(

А можно выложить?

Сообщение Agleh » 25 дек 2013, 10:05

Freia писал(а):когда все нормально было и внезапно сбилось

Причину надо искать - почему сбилось! Кошки создания умные и привередливые. И хозяев воспитывают - только в путь. :) Не просто так сбилось, совершенно точно есть этому причина. И эту причину надо найти и устранить. Заговор в такой ситуации - лишь устранение следствия. Это тоже самое, что лечить рану от занозы, не вытаскивая саму занозу.

А можно выложить?

Сообщение Freia » 25 дек 2013, 10:02

Все правильно пишете, все это работает для приучения С НУЛЯ. А вот когда все нормально было и внезапно сбилось - вот тут уже только заговоры, по-моему)))

А можно выложить?

Сообщение Agleh » 24 дек 2013, 09:58

Тыкать надо в сделанное не там. А лоток показать "вот сюда это делать надо". А, если в лоток тыкать, не поймет "чего это меня в .... тыкают. Наверно нельзя сюда". Ну по крайней мере своих так приучали.

А можно выложить?

Сообщение Ночная кошка » 24 дек 2013, 09:30

Ну, может быть, натыкать нежно так, просто, чтобы поняло это наглючее существо! :) . Я своих иногда и тыкаю, и веником гоняю, а потом жалею, думаю:"Справилась с ребёнком!" Но если совсем не наказывать :crazy: вот что вырастает. У меня ведь сплошь те, кого выбросили. И некоторых было за что. Вот и воспитываю, чтобы новые хозяева тоже не выкинули. Иногда горшок ставлю на то место, где гадит. Потом (если ходить туда начинает) передвигаю горшок каждый день по 10 см в сторону нужного места). Короче, по-разному приходится.

А можно выложить?

Сообщение Agleh » 24 дек 2013, 08:48

Twinny писал(а):Мне иногда хочется их за хвост и с балкона :evil: Но нельзя, свое, родное. Так что вдоволь натыкать это не плохо :good: , а то совсем избалованные будут.


Тыкать в то что сделано не там - да! А в лоток, чтобы знал куда ходить :no: Боюсь эффект противоположный будет.

А можно выложить?

Сообщение Twinny » 24 дек 2013, 07:51

Ночная кошка писал(а):Вымойте все полы в доме водой с эфирным маслом мяты.

Надо попробовать! Мы обычно моем полы с уксусом, чтобы хоть как-то запах мочи перебить. А то иногда такая вонь, что прям глаза слезятся, кажется, что желудок сейчас наружу вылезет :bad: , радиация блин :D
Agleh писал(а):Вот только носом тыкать не надо, а показать просто (а то есть умельцы, натыкают, что кошка наоборот ходить куда надо перестанет).

Мне иногда хочется их за хвост и с балкона :evil: Но нельзя, свое, родное. Так что вдоволь натыкать это не плохо :good: , а то совсем избалованные будут.
Ночная кошка писал(а):Тех, кто не желает ходить куда нужно, помещаем в маленький вольер

А вот это отличный совет :) Хотя мои могут и под себя

А можно выложить?

Сообщение Ночная кошка » 24 дек 2013, 00:31

Своих не пробовала. Тех, кто не желает ходить куда нужно, помещаем в маленький вольер, там не очень-то разбежишься. И он вынужден ходить в горшок. Не под себя же. И не около еды... И быстро приучается. Но вообще нужно попробовать. Моя знакомая рассказывала, что свою кошку привязывала (на шлейку) и ставила лоток рядом, пока не привыкла. Но я не пробовала. Боюсь, что запутается, удавится ещё, мы же в приюте не целый день. А дома, возможно, и стоит попробовать, на глазах, так сказать, ничего не случится.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!