Первый форум о приворотах

Школьные годы...чудесные?

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Школьные годы...чудесные?

Школьные годы...чудесные?

Сообщение римма43 » 04 сен 2016, 13:40

Единственная забота в школе-это сделать уроки и проснуться в школу) :)

Школьные годы...чудесные?

Сообщение Katja » 04 сен 2016, 13:26

YakovlevaY писал(а):В школе было легко и беззаботно, ненадо было ни о чем думать вообще)

Вот как же всё меняется, а нам - еще при социализме - учителя говорили, что думать надо, и требовали от нас и работы, и мыслей :) . И это было тяжело :)

Школьные годы...чудесные?

Сообщение YakovlevaY » 04 сен 2016, 09:17

В школе было легко и беззаботно, ненадо было ни о чем думать вообще)

Школьные годы...чудесные?

Сообщение Miranda » 02 сен 2016, 15:38

Я тоже ничего плохого не могу сказать про свою школу, как про одну так и про вторую. Тоже училась в двух школах, как некоторые. Первая-до 9-го класса, а во вторую перешла в 10-11 класс. В первой школе всегда была отличницей, всегда меня ставили всем в пример, единственное, что мне не нравилось и напрягало, так это то, что класс наш был "разбит на два лагеря" и каждый пытался как можно больше людей склонить на свою сторону и от этого вечно было: с Аней сегодня дружим, а с Петей нет, а через неделю- все наоборот. Это жутко напрягало... Поэтому, когда в 9-м классе я окончательно определилась со своей дальнейшей профессией я с огромным удовольствием перешла в профильный лицей при университете, в который потом тоже буду поступать. О лицее тоже ничего плохого не скажу, но и хорошего тоже, здесь все были как-то сами по-себе и каждый сам себе на уме... Родители тоже, ведь все были заняты тем, чтоб именно их ребенок сдал хорошо выпускные экзамены, заработал достаточное количество балов и был зачислен на основании этого в университет на нужный факультет. Единственное, что тут не нравилось никому-это колоссальные нагрузки и количество материала, которое нужно было "в нас впихнуть", так как помимо программы 10-11 классов мы должны были еще и изучать профильные предметы нашего университета за первый и второй курс. Шестидневка, первая половина дня-это пары для учеников нашего лицея в университете, а после обеда ехали в школу и там доучивали и "дополучали" знания школьной программы, домой возвращались часам к шести-семи и так каждый день. Одним словом было тяжело, за то после окончания лицея, лицеисты на первом и втором курсах просто отдыхали, заново повторяя материал, ведь конспекты уже есть, уже это все проходили, нам было намного проще нежели обычным первокурсникам)
Вообще сложный вопрос, хочу ли я обратно в школу, зависит от многих факторов... Но, наверное, все же нет...

Школьные годы...чудесные?

Сообщение Альба » 02 сен 2016, 10:59

А я плохого про школу не помню... я такая активистка-пионЭрка-комсомолка была, училась хорошо... Но уроки дома практически не готовила, только сочинения с удовольствием писала. Учителю физики записки писала, размышлизмы на тему " я и физика - проблемы несовместимости", алгебру впервые вкусила с удовольствием в 9-м классе, до этого просто делала вид, что я понимаю и владею предметом, мне верили и не видели, что я списываю в открытую :lol: , учитель биологии навсегда вызвал отвращение к определённому типу мужчин " стареющий павианчик с мерзкой улыбкой"...
А вообще то меня в шкле со второго класса называли " вдовствующей королевой")))) Походка, осанка, речь... А дело в том, что я очень рано осознала свою непохожесть, внутреннюю взрослость и внешние отличия . Я была полной, но пользовалась авторитетом и никому в голову не приходило дразнить или ещё как-то проявлять негатив. А друзей у меня не было, взрослость мешала мне дружить в полную силу...
Вчера я действительно в очередной раз радовалась тому, что я бабушка, и в школу могу только сопровождать!))) Да и вообще, я на пенсии и очень этому рада - я свободе-е-ен, словно ветер в небесах!! :Yahoo!:

Школьные годы...чудесные?

Сообщение kat1412 » 02 сен 2016, 10:39

MC7, думаю, основная проблема учительской профессии и причина её непристижа, причём даже в США, как ни удивительно, это низкая зарплата. Вот нету таких родителей, которые мечтают с детства, вот хорошо бы, доченька стала учительницей или вот бы доченька замуж за учителя вышла... Ежели бы зарплата была раз в пять больше, чем нынешняя, в школу бы стремились многие образованные и достойные учителя, а сейчас её рассматривают в большинстве как недолгий перевалочный пункт.

Школьные годы...чудесные?

Сообщение Эльмор » 02 сен 2016, 10:38

MC7 писал(а):да, кстати, я, как и Эльмор, по образованию (по одному из образований) педагог (учитель английского языка)

:) Значит коллеги, я учитель французского и английского. Мне кажется, иностранный - это самый меньший из бед в школе, в плане преподавания, потому что группы маленькие.

Школьные годы...чудесные?

Сообщение MC7 » 02 сен 2016, 10:28

да, кстати, я, как и Эльмор, по образованию (по одному из образований) педагог (учитель английского языка), и работала на практике и в своей школе, и в другой.. но вот желания работать в школе не появилось.. может, еще придёт.. мне кажется, учитель - это как диагноз, и если им назовешься - всё, засосало. Вот такой страх. Просто люблю я языки, но вот учить им кого-то кроме себя - не могу объяснить почему, но не могу.

Школьные годы...чудесные?

Сообщение Эльмор » 02 сен 2016, 10:24

:) И я не хочу в школу. Я там была и в качестве ученика (в старших классов в виде ботанистого ботана отличника :D ) , и в качестве учителя.
Хотя вот может в качестве учителя бы вернулась, все же работа в школе лучше многим, чем работа в офисе и времени больше свободного, и польза людям.

Школьные годы...чудесные?

Сообщение skazka » 02 сен 2016, 09:48

Образование школа дала мне хорошее. а может быть, это я сама знания на лету ловила. Но это и всё, что положительного я о школе помню. Все физики и математики, работающие в школе, в том числе классная, в свое время учились на физмате у моего дедушки и отыгрывались на мне, как могли. А я гуманитарий, но мозгов хватало учиться очень хорошо. а еще я была активной пионеркой, так что всяческие грамоты за учебу, олимпиады, конкурсы и общественную работу мне вручали часто.Но морально тяжеловато было. Я тогда жила в небольшом городе,где моя бабушка была всем известным врачом, очень хорошим врачом, надо сказать.. Отец занимал руководящий пост, а маму считали самой красивой женщиной на заводе, где она работала. Так что кости нашей семье не перемывал только ленивый, одноклассники, наслушавшись дома, несли впечатления в школу, высказываясь в мой адрес, как угодно. Вот и мечтала уехать в большой город, где меня никто не знал бы. И сбылось. После Чернобыльской аварии через 4 года разрешили уезжать, и мы уехали далеко-далеко, в большой город, и 11 класс я училась в другой школе. Хорошо и спокойно. А во взрослом возрасте я работала в школе. Долго и не учителем. Так что могла наблюдать, как менялась не в лучшую сторону и школа, и учителя...Я рада, что сейчас ни я не имею отношения к школе, ни школа ко мне. Через год отношения возобновятся, так что готовлюсь морально.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!