Первый форум о приворотах

Стоит ли жить с обидой

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Стоит ли жить с обидой

Стоит ли жить с обидой

Сообщение skazka » 11 окт 2016, 18:21

Kapel, а это уже практическая работа) В программе моего практикума это есть в том числе) Если группа наберется - поработаем)

Стоит ли жить с обидой

Сообщение Kapel » 10 окт 2016, 08:38

skazka!
skazka писал(а): Избавиться от него можно, если все-таки найти обиду внутри себя и понять, что же зацепило.

Так как же бороться с обидами?
Особенно, с намеренными ....

Стоит ли жить с обидой

Сообщение skazka » 05 июл 2016, 14:00

Я много раз в разных умных книжках читала о том, что обида – штука непродуктивная, что мы сами выбираем, обижаться нам или нет, что обидеть можно ровно настолько, насколько мы позволяем себе обидеться.
Давайте поразмышляем, реально ли жить без обид и каждый ли из нас настолько продвинут и самодостаточен, чтобы остаться толстокожим и непробиваемым по отношению к тому, что происходит с нами и вокруг нас.
Как происходит обида? Каков механизм? На мой взгляд, обида – это неоправданные ожидания. Нам никто не обещает того, что мы ждем, но нам кажется (мы считаем, мы уверены, по нашему мнению), что должно быть вот так, а не иначе. А окружающие поступают так, как они сами считают нужным, и ничего о наших ожиданиях не знают.
Бывает и так, что человек нам пообещал что-либо и не выполнил. Вроде бы мы имеем полное право обидеться. А с другой стороны, ему от нашей обиды ни жарко ни холодно, а нас эта эмоция разъедает изнутри.
Есть люди, которым нравится состояние обиженности. Тем более, что это отличное средство манипуляции другими. Я обиделась – а вы оправдывайтесь и старайтесь искупить свою вину. Зачастую обида – автоматическая и шаблонная реакция на определенный внешний раздражитель.
Люди обижаются тогда, когда удар попадает в их чувствительные точки. Я понимаю, что можно говорить массу умных слов насчет того, что «надо быть выше, умнее» и все такое. Но все же в каждом из нас живет внутренний ребенок, и обижаемся мы вне зависимости от умственных способностей. Да и разве есть на свете человек, который ни разу в жизни не обиделся?
В картине мира каждого из нас немало шаблонов, стереотипов относительно того, «как должно быть» и, соответственно, ожидания от поступков окружающих. Когда встречается человек, у которого нет в голове какого-то шаблона, у нас возникает несоответствие, выливающееся в обиду. А он-то, этот встреченный, и не думал нас огорчать, просто у него другие взгляды на жизнь.
Бывают обиды нечаянные и намеренные. В случае нечаянной обиды можно говорить о недостаточной сонастроенности партнеров по общению или по действиям.
Намеренная обида – это когда кто-то сознательно ведет себя по отношению к нам оскорбительно именно в расчете на то, что мы обидимся.
Скрытая обида предполагает, что человек не подает вида, что обиделся. Более того, может самому себе не признаваться в наличии этого чувства. Избавиться от него можно, если все-таки найти обиду внутри себя и понять, что же зацепило. При обиде «к горлу подступает ком», лицо каменеет, грудь сжимается.
Обида может проявиться в агрессии, протесте, обвинениях, страданиях, вызывает разбалансировку центров головного и спинного мозга, нарушает гормональное равновесие организма.
Поэтому жить с этим чувство и вовсе небезопасно и, повторюсь, непродуктивно, ибо ту энергию, что мы тратим на поддержание обиды можно было бы пустить в более мирное русло.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!