Первый форум о приворотах

ХРИЗОПРАЗ.

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: ХРИЗОПРАЗ.

ХРИЗОПРАЗ.

Сообщение Lauria » 20 окт 2019, 22:23

Не всегда наши тактильные ощущения совпадают с истинным положением вещей, к сожалению :pardon:

ХРИЗОПРАЗ.

Сообщение manana » 02 окт 2016, 09:16

Спасибо за совет :D камни сами по моему когда в руки берешь,чтобы одеть то отталкиваются от тебя то сами в руки лезут.)))

ХРИЗОПРАЗ.

Сообщение Lauria » 01 окт 2016, 11:12

manana, доброе утро! Просто носить, надевая время от времени на несколько часов-можно, а чтобы камни приносили Вам пользу и, наоборот, не нанесли вред-их нужно подбирать индивидуально.

ХРИЗОПРАЗ.

Сообщение manana » 01 окт 2016, 09:54

Вот дилема-на хризопраз мои серьги похожи больше!мутно темно зелёный камень!скорее всего он,я по гороскопу дева,и очень отчаянная))можно ли мне носить этот камень?

ХРИЗОПРАЗ.

Сообщение Lauria » 06 сен 2016, 23:44

ХРИЗОПРАЗ- это разновидность Халцедона (который, в свою очередь считается разновидностью Кварца). Хризопраз представляет собой более ценную разновидность Халцедона, чем другие камни этой группы- Агат и Сердолик. Хризопраз – очень красивый полудрагоценный камень. Окраска у него может быть от светло-зеленого до глубокого темно-зеленого цвета с небольшим голубоватым оттенком. Наиболее часто встречаются Хризопразы нежного яблочного цвета. Своим именем Хризопраз обязан собственному необыкновенному цвету-слово Хризопраз образовано от двух греческих слов "chrysos" и "prosos", которые переводятся как "золото" и "лук-порей" соответственно.
За глубокий зелёный окрас Хризопраза отвечает никель- чем больше его в камне, тем интенсивней цвет. При этом однотонные самородки часто используют в ювелирном деле, их неоднородные "товарищи" более популярны в прикладном и декоративном искусстве. Кстати, минералы отличаются не только по цвету, также они обладают разными физическими свойствами и подразделяются условно на три категории.
Первая -ярко-зелёный камень, достигающий красивого изумрудного окраса. Он самый ценный. Минерал не полностью прозрачный, но луч света свободно проникает даже через пласт толщиной в 4-5 см.
Вторая -самородок яблочного оттенка. Не все образцы этой разновидности пропускают свет, поэтому их относят к первому сорту сырья, который также используется ювелирами.
Третья -пятнистый камень. Его цветовая палитра неоднородна, поэтому стоимость самая низкая и используется он, в основном, в декоративно-прикладном варианте.
У Хризопраза есть одна особенность – этот полудрагоценный камень может стать более блеклым от воздействия яркого света. В этом случае Хризопраз оборачивают мокрой тканью и через некоторое время цвет восстанавливается. Прозрачные экземпляры минерала подвергаются специальной огранке, после которой он становится необычайно похожим на Изумруд и в настоящее время, наиболее частые подделки Изумруда производятся именно из этого самоцвета. самой красивой считается обработка в форме кабошон, она лучше всего подчеркивает необыкновенную цветовую палитру Хризопраза и делает его похожим на не менее красивый Жадеит.
Самые крупные месторождения Хризопраза класса "элит" и "люкс" находятся в Австралии, менее качественные экземпляры добываются в США, России и на Мадагаскаре.
Магические свойства минерала известны еще со времен Александра Македонского -Хризопраз считается отличным Амулетом и Оберегом. Этот ценный камень оберегает владельца от сглаза, различных опасностей, зависти и клеветы. Еще Хризопраз притягивает удачу, успех, деньги. Хризопраз поможет привлечь надежных друзей и достичь успеха в любом новом начинании. И в современном мире можно встретить множество недоброжелателей- самородок способен оградить от негативного воздействия недругов. Если же при этом он будет находиться в серебряной оправе, действие усилится в несколько раз. Завистники станут безоружными, минерал подобно бумерангу возвратит им любое зло. НО у камня есть одно условие-чтобы Хризопраз работал в полную силу, его носитель обязан быть смелым и отважным человеком. Только тот, кто проявляет волю к победе, инициативу и бесстрашие, способен по максимуму использовать способности волшебного камня.
Наиболее полно использовать свойства минерала могут Козероги, Водолеи и Львы, а вот Тельцам, Ракам и Скорпионам носить Хризопраз не рекомендуется.
Вложения
kamen-hrizopraz-2.jpg
396329_295877413793145_1834195468_n.jpg
chrysoprase.jpg

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!