Первый форум о приворотах

Оглавление и порядок изучения раздела

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Оглавление и порядок изучения раздела

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Katja » 17 дек 2017, 00:39

Pop писал(а):Спасибо большое интересно!

Вот этот раздел у нас совершенно уникальный, и этот Мастер, и его Знания. Материалы Ордена Золотой Зари от самого Магистра Ордена, представьте только. Мой любимый раздел.

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Pop » 16 дек 2017, 23:40

Спасибо большое интересно!

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Каллисто » 29 авг 2014, 13:58

Вот как. Интересно) Леонид, спасибо за ответ :) .

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Leonid » 29 авг 2014, 06:06

Каллисто писал(а):Leonid, расскажите, пожалуйста, почему Каббала и Таро так тесно связаны? И почему именно Таро?

Известная история Таро начинается лишь с 14 века. До этого каббала и Таро развивались раздельно, но как карты были привезены в Европу, французские мистики-каббалисты заметили поразительное сходство между двумя системами, и увидели, что они являются взаимо-дополняющими и взаимо-поясняющими.
С тех пор именно каббалисты занимались глубоким изучением Таро, в особенности пониманием того, как карты могут быть использованы для гадания. Все основные колоды были разработаны каббалистами: Court de Gebelin, Etteilla, Eliphas Levi, Gerard Encausse (Папюс) - все участвовали в этом процессе и внесли свой вклад.
Орден Золотой Зари, чья система знаний основана на практической каббале, дал миру авторов самых популярных колод современности - Уэйта и Кроули.
Таким образом современное понимание Таро развивалось под сильным влиянием каббалистических идей, т.к. Таро изначально были наиболее близки к каббале, чем к какой-либо другой магической системе.

Почему именно Таро?
Если принять то, что Таро были привезены из Египта - можно подумать о том, что евреи провели достаточно долгое время в Египте, чтобы оставить в той культуре свои отпечатки. Это одна из версий, почему две системы схожи - но стоит понимать, что библейская история произошла более чем за 10 веков до Н.Э., т.е. идеи развивались независимо около 2.5 тыс. лет, поэтому эту версию многие не принимают в расчет.

Тем не менее каббалистическая традиция гармонично описывает не только Таро - другой такой системой можно смело назвать геомантию, хотя она имеет явно не еврейские корни. Каббала стремиться описать законы и принципы мироздания, последовательности вселенной - а любая магическая система основана именно на них. Именно по этой причине архетипы многих богов совершенно разных культур схожи - потому что люди замечали одни и те же принципы работы вселенной.

Говоря о каббале и Таро, Золотая Заря обоснованно внесла поправку в изначальную систему Таро, можно сказать исправив историческую ошибку: поменяв местами карты 8 и 11.

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Leonid » 29 авг 2014, 05:28

Paradox писал(а):Очень уж меня привлек 34ый дух, Фурфур - и именем, и образом, и номером, в общем, лёг на душу.
В описании, среди прочих его способностей значится, что он провоцирует любовь между мужчиной и женщиной. Не могли бы вы подробнее рассказать о его печати?

В описании скорее всего так же говорилось и о том, что он всегда говорит ложь, если не использовать треугольник. Очевидно, что речь идет о чем-то большем, чем просто рисовании треугольника вокруг печати.
Так же стоит отметить и то, что это не дух Венеры, а дух Марса. Соответственно его основная направленность и методы немного иные, чем могут показаться многим приемлемыми в любовной сфере.

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Каллисто » 28 авг 2014, 11:50

Leonid, расскажите, пожалуйста, почему Каббала и Таро так тесно связаны? И почему именно Таро?

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Paradox » 09 авг 2014, 13:32

Леонид, невероятно интересная информация и удобоваримая подача. Не могу не поблагодарить.

Хотела бы поинтересоваться на счет печатей. Я заметила, что они вызов чувств, сексуального влечения и т.п. - это печати соответсвующих духов. Заинтересовалась, подняла литературу с полным списком из, конечно же, 72 духов. Очень уж меня привлек 34ый дух, Фурфур - и именем, и образом, и номером, в общем, лёг на душу.
В описании, среди прочих его способностей значится, что он провоцирует любовь между мужчиной и женщиной. Не могли бы вы подробнее рассказать о его печати?

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Каллисто » 13 май 2014, 07:52

Леонид, спасибо Вам за интересные ответы) Обязательно буду искать ещё источники информации о Каббале.

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Leonid » 13 май 2014, 06:04

Каллисто писал(а):Каббала не считает магию чем-то сверхъестественным, а всего лишь следствием психологического настроя

Каббала - это наука о структурировании законов Вселенной. Магия - это применение этих законов. Первыми математиками и химиками были священники, и для тех людей тогда эти вещи были магией. В будущем ныне считаемые магические способности когда-нибудь станут нормой и предметом традиционного обучения.

Магия "всего лишь" является следствием психологического настроя с учетом одной очень важной вещи - Вселенная Ментальна, и это является первым законом. Второй закон как раз говорит о принципе подобия и, опять же, о том, что мысли могут изменять вселенную. Далее принцип вибрации косвенно нам говорит о том, что если войти в нужную фазу, именно через вибрации мы можем вызывать нужные состояния, мысли, действия и проявления - в себе и окружающем нас мире. Божественные Имена являются ключом к этим вибрациям, и именно на них строятся каббалистические ритуалы.
Когда вы дойдете до этих вещей (в той или иной книге), мои слова раскроются перед вами пышным букетом осознания, но пока же пусть всё останется таким кратким изложением.

Каллисто писал(а):учения Каббалы нельзя применять, как магию, только как учение для духовного развития

"Нельзя применять" в смысле "невозможно применять" или "запрещено применять"?
Так или иначе это высказывание не может быть дальше от правды. Почему и как каббала работает в магии - описал выше. О запрете же - Создателем человек наделен способностью творить, пускай и не в таких масштабах, и покуда я знаю Он этого никогда не забирал.

Каллисто писал(а):какое отношение Теософия имеет к Каббале

Теософия имеет очень прямое отношение к Каббале. В прямом переводе с греческого это слово значит "Божественная Мудрость", и по сути занимается поиском прямых знаний о мироздании, природы, существования. В определенном смысле она имеет тесную связь с Теологией, что есть интеллектуальное богопознание.

Когда христианство в достаточной степени отдалилось от своих иудейских корней, западный христианский мир вдруг для себя открыл каббалу (эзотерическое учение иудеев, существовавшее всё это время), словно это что-то новое. Каббала в первую очередь отвечает на многие логические и интеллектуальные вопросы о Боге и мироздании, во-вторых по очевидным причинам связана с христианским пониманием Бога, что делает процесс адаптации идей гораздо проще. Чем христиане начали заниматься только-только, иудеи занимаются уже несколько тысяч лет.

Оглавление и порядок изучения раздела

Сообщение Каллисто » 11 май 2014, 20:28

Леонид, спасибо Вам огромное за такую интересную информацию. У меня возник вопрос. Дело в том, что я искала в интернете информацию о Каббале и наткнулась на статью, анализ трудов Бааль Сулама. В этой работе говорилось, что Каббала не считает магию чем-то сверхъестественным, а всего лишь следствием психологического настроя. Дальше есть такая глава, в которой говорится, что учения Каббалы нельзя применять, как магию, только как учение для духовного развития. Но, существуют же ритуалы в Кабалле. Мне не понятен этот момент. Если ритуалы Каббалы не магические, то какие? И как тогда они срабатывают, если магия - психологический настрой?

И ещё меня заинтересовал один момент. В разделе Каббалистические Ордена Вы упоминали о Теософском Обществе. В книгах Омраама Айванхова так же есть упоминание о Теософии. Я заметила, что сходство между этими двумя учениями действительно есть. Очень интересно, какое отношение Теософия имеет к Каббале?

Заранее спасибо за ответы)

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!