Первый форум о приворотах

Медитация - очищение разума и расслабление

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Медитация - очищение разума и расслабление

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение olissa » 24 янв 2017, 13:04

Да, Selena, Вы снова правы-задержка дыхания есть, вчера обратила на это внимание, при выдохе -уж точно, при вдохе-не уверена.
О... да воздерживаться поговорить о своих чувствах это дело сложное :lol: Буду пробовать, спасибо еще раз.

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение Selena » 24 янв 2017, 10:39

olissa писал(а):У меня получается лучше расслабляться без задержки на 4 секунды, т.е я сначала задерживаю, а когда проходит время, ловлю себя на том, что дыхание размеренное и глубокое, но задержки дыхания нет. Не знаю, можно ли так?

olissa, Мастер Леонид описал, каким образом можно добиться ритмичности дыхания.
Суть в том, чтобы при помощи дыхания привести тело и разум в максимально расслабленное состояние.
Вам так комфортно, расслабленно - делайте.
А задержка дыхания у Вас в любом случае есть, возможно она не столь длительная(скорее всего на раз-два) и Вы ее просто не замечаете, если выдыхать сразу, то
olissa писал(а):дыхание размеренное и глубокое
не получится.
Поэксперементируйте с дыханием просто вдохнул-выдохнул, оно будет уже более резкое.

Если Вы желаете научиться четко контролировать поток своих мыслей, то в каббалистических практиках предлагается, простой способ:
необходимо добиться сдержанности в своих речах, тогда сможете усмирять и бесполезную работу мысли.
Для начала рекомендовано всеми силами воздерживаться от разговоров с другими людьми о себе, о своих волнениях, чувствах и т.д.
Желаю успехов :)

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение olissa » 23 янв 2017, 17:28

Selena, благодарю. :) Так и буду делать, действительно очень логично рассеять потом эту пустоту, не догадалась.
И за подсказки по дыханию спасибо, забыла задать вопрос, хотя он был. У меня получается лучше расслабляться без задержки на 4 секунды, т.е я сначала задерживаю, а когда проходит время, ловлю себя на том, что дыхание размеренное и глубокое, но задержки дыхания нет. Не знаю, можно ли так?

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение Selena » 23 янв 2017, 16:47

olissa, доброго времени!
olissa писал(а):Подскажите, пожалуйста те, кто занимается этой медитацией. Когда пытаюсь концентрироваться на точке, в голове все равно кружат мысли. Можно ли повторять про себя какое-либо слово, например, меня тянет повторять "пустота" или "бездна"? В этом случе хотя бы нет лишнего роя мыслей. Спасибо.

У Вас интуитивно верно получилось, Вы как бы с ассоциировали точку с чем-то, обозначили ее мыслеобразом.
А после, того как Вы это сделали, необходимо уже этот мыслеобраз "пустота" или "бездна" полностью рассеять, развеять.
И так же стоит потренироваться в разном ритме дыхания на четыре счета и выбрать тот, который именно Вас максимально расслабляет. Тогда со временем все начнет получаться.

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение olissa » 23 янв 2017, 14:18

Подскажите, пожалуйста те, кто занимается этой медитацией. Когда пытаюсь концентрироваться на точке, в голове все равно кружат мысли. Можно ли повторять про себя какое-либо слово, например, меня тянет повторять "пустота" или "бездна"? В этом случе хотя бы нет лишнего роя мыслей. Спасибо.

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение Nika888 » 24 дек 2013, 19:38

Катя, спасибо большое!
Леонид, спасибо за разъяснение. По поводу белой точки, я так подумала, видимо потому, что на черном круге. Она как-то автоматически для меня стала белой.

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение Katja » 24 дек 2013, 17:50

Да, прошу прощения. Думала о трудности концентрации и не обратила внимания на важнейшее. У тибетцев то дальше Пустота. Не то.

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение Leonid » 24 дек 2013, 16:35

Nika888 писал(а):Пока не все получается, тяжело удерживать внимание на белой точке.

Nika888, я нигде не писал, что точка должна быть белой. Если давать ей цвет, то скорее всего она будет черной - но это лишь иллюзия, потому что у точки нет размера. Это больше математическая точка, нежели физическая.

Katja писал(а):как в тибетском монастыре учат - там берется черная бусинка, от четок, с ягоду черники примерно размером и кладется так, чтоб перед расслабленным взором она была видна перед Вами без напряжения.

Katja, вы случайно упустили довольно важный символ, через который проходит эта медитациия - символ Солнца:
sun.jpg
sun.jpg (5.67 KiB) Просмотров: 3200

На данном этапе к этому явно не привлекается внимание, но каждый планетный символ несет за собой определенную алхимическую формулу, и так как мы рассматриваем алхимию как трансформацию души по аналогии трансформации физических элементов (когда алхимик проводит эксперимент, все изменения субстанций отражаются и в нем самом по герметическому принципу "как сверху, так снизу"), данная медитация служит отличным первым шагом к пониманию скрытых энергий Солнца и некоторых других законов. Все практики в итоге связаны с теорией, и наоборот. Детали важны, пускай их смысл порой и скрыт.

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение Katja » 23 дек 2013, 11:34

может Вам поможет вариант этой части техники медитации, как в тибетском монастыре учат - там берется черная бусинка, от четок, с ягоду черники примерно размером и кладется так, чтоб перед расслабленным взором она была видна перед Вами без напряжения. если сидите, то где-то на полу это, довольно на отдалении. И не надо ничего представлять в уме - на нее смотрите полуоткрытыми глазами. Это и есть та точка. А потом уж и не надо будет бусинки.

Медитация - очищение разума и расслабление

Сообщение Nika888 » 23 дек 2013, 10:07

Леонид, спасибо за медитацию.
Пока не все получается, тяжело удерживать внимание на белой точке. Точнее у меня никак не получается увидеть в круге именно белую точку. Постоянно возникает образ не просто точки, а дверного глазка, в котором изнутри свет и что-то происходит. И я не расслабляюсь, а наоборот пытаюсь в этот глазок заглянуть. Наверное как-то неправильно у меня выстраивается видеоряд, но ничего не могу поделать.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!