Первый форум о приворотах

Способы поддерживать энергетический баланс

Есть видео, вконтакте легко найти, называется "Наследие толтеков", эта упражнения по системе КК,…

Сообщение olgachiara » 10 авг 2012, 18:39

Уважаемая Amata,

расскажите, пожалуйста, каким образом восстанавливать лучше всего энергию, которая ослабляется в следствии приворота? Есть ли какие-то методы, чтобы поддерживать энергетический баланс?

Заранее благодарю.
olgachiara
 
Сообщений: 4

Сообщение Katja » 12 авг 2012, 01:52

восполнять свою энергию можно разными способами, энергетическими практиками типа ЦИгун или йоги, или просто отоспаться и дать себе отдых, погулять в парке - тоже хороший способ. КОму что дает силы, это индивидуально. ИНогда что-то определенное съесть тоже помогает, надо слушать организм.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Сёгун » 31 авг 2012, 14:50

olgachiara писал(а):Уважаемая Amata,расскажите, пожалуйста, каким образом восстанавливать лучше всего энергию, которая ослабляется в следствии приворота? Есть ли какие-то методы, чтобы поддерживать энергетический баланс?Заранее благодарю.


Katja писал(а):восполнять свою энергию можно разными способами, энергетическими практиками типа ЦИгун или йоги, или просто отоспаться и дать себе отдых, погулять в парке - тоже хороший способ. КОму что дает силы, это индивидуально. ИНогда что-то определенное съесть тоже помогает, надо слушать организм.


Я не Amata, но позволю себе ответить за нее. Катя написала верно, каждый выбирает свой способ восполнения энергетики, могу посоветовать одно простое упражнение которое очень быстро приводит в чувства даже после работы с несколькими клиентами. Я уже его выкладывал на других форумах, оно простое :) но восстанавливает очень хорошо... Теперь само упражнение.

Сядьте удобно и расслабьтесь, постарайтесь снять напряжение в каждой мышце, целью данного упражнения является расслабленность и неподвижность, но при этом в теле не должно быть скованности и напряженности. Начинать следует с 5 минут, ежедневно добавляя по 1 минуте, пока общее число минут не достигнет 15. Если пропустите хоть 1 дня следует начинать сначала.

Даже 5 минут потраченных на то чтобы расслабиться и подышать хватит для того чтобы запустить механизм самовосстановления....
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение olgachiara » 04 сен 2012, 10:43

Сёгун, спасибо за совет, отличное упражнение. :good:
olgachiara
 
Сообщений: 4

Сообщение Katja » 04 сен 2012, 11:21

да, особенно если его делать :)
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Полина » 18 окт 2012, 16:06

Снимая/счищая приворот , второй канал убирается.
Верно?
Аватар пользователя
Полина
МАСТЕР
 
Сообщений: 473

Сообщение Amata » 18 окт 2012, 16:53

Приворот снят - подразумевает, что искусственные привязки (каналы) устранены.

Что касается основного вопроса, способов поддерживать энергетический баланс огромное количество. Условно их можно разделить по целям:
1. Ограничить отток энергии
2. Найти источники для "подпитки"
Для первого важен эмоциональный и ментальный контроль. Негативные эмоции (злость, обида, зависть, ревность и т.д.) ослабляют, равно как переживания, надумывания и прочие деструктивные мысли, особенно если они идут неконтролируемым потоком. Не можете прекратить это волевым усилием, учитесь переключаться или используйте специальные практики - медитации, релаксация, сталкинг, энергетические упражнения и самонастройки.
Окружение свое также пересмотрите. Если есть люди, общение с которыми выматывает ("вампиры") - сведите его к минимуму. И тут уже руководствоваться нужно здоровым эгоизмом. Всех любящих поплакаться подруг, жалующихся на все и вся коллег, садящихся на шею родственников - тактично (или не очень) отстраняем. Если это физически невозможно - учитесь абстрагироваться, не включаться в их игры. Защиту поставить тоже лишним не будет.
Питание и образ жизни. Тут все банально, но от того не менее важно: по максимуму живой пищи (злаки, фрукты, овощи), здоровый сон, физическая и мыслительная активность. Иначе вся энергия будет уходить на поддержание функционирования организма - переваривание тяжелой еды, борьбу с усталостью, предотвращение болезней, "шевеление" отвыкшими работать мозгами. При таком раскладе не до ритуалов, найти бы силы по утрам с постели встать.
Теперь что касается пополнения баланса, как восстановиться. Для этого нам нужны внешние источники энергии, наиболее очевидные из них - природа, стихии... и другие люди. Вампиризмом заниматься не советую, это равно что уже переваренной едой питаться. А вот посидеть у воды, костра, прогуляться по лесу, да хоть просто подышать свежим воздухом (больше, чем те 5 минут, что от дома до метро бежите) весьма полезно.
Есть и более радикальные способы - например, занятия практиками, позволяющими набирать и гармонично распределять энергию по организму. Йога, цигун, гимнастика Гермеса, око возрождения... если хоть по 15 минут в день сможете выделять, уже через месяц себя не узнаете.
Постоянная ритуальная работа на состоянии энергетики тоже благотворно сказывается, но лишь когда все вдумчиво и с соблюдением правил. В еле живом состоянии ритуалить напропалую начнете - последнее потеряете.
Аватар пользователя
Amata
МАСТЕР
 
Сообщений: 722

Сообщение Рашида » 18 окт 2012, 17:33

Спасибо Амата за такой интересный пост, очень для нас нужный!
Волшебство есть, его не может не быть!!!
Изображение
Аватар пользователя
Рашида
 
Сообщений: 186

Сообщение Twinny » 23 окт 2012, 06:18

Получение энергии от Солнца
Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.
Получение энергии от Земли
Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.
Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли
Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук". Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками". Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.
Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они "просыпаются" для приема энергии Земли.
Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.
Зарядка энергией Космоса
Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.
Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания
Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после вьтдо-ха-3.
Ни в косм случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.
Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.
Получение энергии из воды.
Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.
Подзарядка от деревьев.
Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.
Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно,
Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

Нашла на просторах интернета. Что скажете?
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Katja » 23 окт 2012, 16:50

все круто, есть только одно НО: чтобы получить энергию таким способом (или иным сходным), надо эти способы практиковать. А как ни парадоксально - чтоб получить энергию, нужна энергия. А именно: необходима энергия на волевое усилие, направленное на то, чтоб начать практиковать что-то такое, что даст тебе энергию.
ПРИМЕР: заменить батарейку в плейере - тоже требует усилий. А если за батарейкой надо идти в магазин - еще трудней. А если сам не заменишь, а надо в мастерскую - вообще труба. А есил это надо делать раз в неделю....Проще не слушать плейер, пока что.
Поэтому, исходя из соображений бытовой практичности, я бы посоветовала (для начала или вообще) брать те способы, которые требуют минимального усилия , чтоб начать ими пользоваться. Вот идти куда-то на заре, или в городе искать дерево со здоровыми блестящими листьями, или искать место, где можно сесть, не испачкав одежду, или пытаться в смоге Солнце разглядеть, и тем паче еще и искать уединения на улице - это требует энергозатрат значительных. А , собственно же, проблема-то в том, что энергии нету. Энергетический кризис - это не только в мировой экономике с нефтью и электричеством. Энергетический кризис в каждом из нас есть :) . Пока личную атомную станцию в манипуре не заведешь, приходится пробавляться, чем придется :)

А от самого чтения постов про то, как можно увеличить свою энергию, и улучшить ее качество, энергии не прибывает :) , это давно проверено :)

Это второй аспект дела, посложней - энергия - хорошо. Но ее еще надо усвоить и переварить, это отдельная история. Вот дети скаут часами, бегают и кричат - энергии много, но она "невоспитанная", все в гудок уходит.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Что необходимо знать о магии!



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!