Первый форум о приворотах

Чистый четверг. Приметы и обычаи

Amata Я рискну. Потом отпишусь как мои "домашние " животные…

Сообщение fede » 13 апр 2014, 01:19

Скоро, а точнее 17 апреля, будет Чистый четверг. Что можно сделать в этот день? Очень многое. Первым делом запасемся четверговой солью на весь год. Как это сделать, можно почитать здесь obereg-iz-soli-t844.html?hilit и здесь o-chetvergovoy-soli-t861.html?hilit.
Вот что говорится о такой соли:
«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:
Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.
Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.
Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.
Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.
Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».


Для очищения себя от негатива искупаемся до восхода солнца. Мыться в этот день желательно в максимально прохладной воде. Считалось, что холодная вода смывает болезни, дает телу красоту и здоровье. Раньше мыло выносили на ночь на улицу, чтобы лицо стало особенно чистым, в воду опускали серебро и золото. Эти металлы символизировали богатство и крепость.Смывая с себя пену, приговаривали:«Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Или так: взять в руки соль ( в идеале четверговую) и наговорить на нее «Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу. Да будет так». После чего соль высыпать в воду перемешать и облиться.

И ещё в этот день, чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины подстригали кончики своих волос.

И очень желательно в этот день сделать уборку. Если нет никаких сил на генеральную, можно сделать символическую, паутину смахнуть, пыль протереть, подмести, но хотя бы что-то одно отмыть хорошо, хоть ломберный столик, хоть кошачий лоток :).Перед уборкой открыть все форточки. Закончив ее, взять горстку соли ( в идеале четверговой) в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!»
Потом посыпать соль полосочкой вдоль порога входной двери. Желательно так исхитриться посыпать, чтобы ее нельзя было полностью вымести в последующие уборки. Считалось, что эта соль защищает дом от негатива весь год.

Кто еще что интересное и полезное знает о Чистом четверге, добавляйте!
Если очень захотеть, можно в космос полететь
Ты должен сделать добро из зла. Потому, что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен)
Аватар пользователя
fede
 
Сообщений: 301

Сообщение Amata » 13 апр 2014, 03:13

Отличная подборка. От себя бы еще порекомендовала этот обряд провести:
chtobi-dengi-rekoy-polilis-t1055.html
несмотря на убывающую луну, сила в этот день у него будет особая. Аналогичная ситуация с любыми чистящими православными заговорами, к ним можно отнести и гармонизации с акцентом на устранение негатива.
Из примет/мини-обрядов, кроме перечисленных в первом сообщении, слышала только о двух:
1. Непосредственно после освящения соли часть ее рассыпать вокруг дома кольцом, на защиту в течение года. Но это актуально только для частных домов, с квартирами в многоэтажках вряд ли толк будет.
2. Совсем уж старый обычай. Чтобы от грызунов и насекомых в доме избавиться, хозяйка должна была перед рассветом все тщательно вымести и мусор оставить на дороге. Причем, делать это все полагалось строго в обнаженном виде. Рискнет кто? :)
Аватар пользователя
Amata
МАСТЕР
 
Сообщений: 722

Сообщение Pulsatila » 13 апр 2014, 08:22

Amata Я рискну. Потом отпишусь как мои "домашние " животные прореагировали :D
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Аватар пользователя
Pulsatila
 
Сообщений: 243

Сообщение Pulsatila » 13 апр 2014, 08:28

fede Спасибо за подборку !!Изображение
Ps только села чтоб всю информацию про Чистый четверг собрать, а вы тут уже всё сделали!!
Отдельный вопрос, а не стоит ли в этот день сделать хорошую "чистку" дома, вот почему то очень хочется!
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Аватар пользователя
Pulsatila
 
Сообщений: 243

Сообщение fede » 13 апр 2014, 13:30

Pulsatila писал(а):Amata Я рискну. Потом отпишусь как мои "домашние " животные прореагировали :D

Можно и менее экстремальные меры от "живности применить.
Заговор от мышей и крыс.
Положите на старую тарелку камень размером с ваш кулак и поставьте ее там, где водятся грызуны, прочитав шепотом особый заговор. Заходить и выходить из помещения, где вы оставите тарелку, следует задом наперед. Слова заговора следующие:

Грызово племя, вот тебе камень,
Грызи, а мое добро не тронь!

Заговор от моли
В Чистый четверг обрызгайте водой (в идеале с четверговой солью) комнату , приговаривая:
Одна моль другую моль ешь
И последняя себя съешь.
Ключ во рте, замок в воде, мое слово при мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
От кротов в огороде
Хозяин дома садится верхом на кочергу и объезжает трижды вокруг дома и огорода, приговаривая при этом: «Крот, крот, не ходи в мой огород, в день Чистого четверга тебе в ж..у кочерга!»
Если очень захотеть, можно в космос полететь
Ты должен сделать добро из зла. Потому, что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен)
Аватар пользователя
fede
 
Сообщений: 301

Сообщение fede » 13 апр 2014, 13:34

Pulsatila писал(а):[
Отдельный вопрос, а не стоит ли в этот день сделать хорошую "чистку" дома, вот почему то очень хочется!

Не только можно, но и нужно. Это я рекомендации для занятых :wink: людей писала. Считается, что если в Чистый четверг как следует убраться, помыться, постирать, искупать детей и животных, целый год будет чистота, здоровье и красота.
А по поводу темы, добавляйте свои обряды и приметы, их еще поле не паханое, а время поджимает :)
Если очень захотеть, можно в космос полететь
Ты должен сделать добро из зла. Потому, что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен)
Аватар пользователя
fede
 
Сообщений: 301

Сообщение Tasha » 13 апр 2014, 13:38

А что если я уборку уже вечером сделаю, в 20:00 примерно, просто днем я на работе буду.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 98

Сообщение fede » 13 апр 2014, 14:43

Tasha писал(а):А что если я уборку уже вечером сделаю, в 20:00 примерно, просто днем я на работе буду.

Вы можете накануне уборку сделать, в среду, в ночь со среды на четверг приготовить четверговую соль, а утром в четверг встать пораньше ,символически что-нибудь помыть, протереть. Или в среду уберитесь капитально, оставьте что-нибудь одно немытое, небольшое, чтоб долго перед работой не возиться. Здесь смысл уборки в Чистый четверг в том, что вы уважаете этот день, что-либо моете, очищаете именно в четверг. А вечером после работы можно бельишко постирать :) В ночь с четверга на пятницу рекомендовалось чистое постельное белье стелить. В старые времена говорили :" Все надо выстирать, даже портяночка и та Пасхе радуется."Короче, моете, чистите, стираете, не надрываясь. Главное смысл ваших действий - очищение. Ну и себя омыть на заре - это обязательно.
Если очень захотеть, можно в космос полететь
Ты должен сделать добро из зла. Потому, что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен)
Аватар пользователя
fede
 
Сообщений: 301

Сообщение Tatiana » 13 апр 2014, 15:01

А вот еще от живности
От клопов
1. Перед тем как лечь спать, обойти 7 раз кровать, приговаривая:
«Клопы, клопы, меня не кусайте вы.
У вас зубы репяные, а у меня тело кремяное».


2. Читать поздно вечером над чашкой с водой, при этом нужно дуть на воду:
«Клопы вы, клопы, ваши носы тупы.
Клоп клопа ешьте, меня не заешьте.
Клоп клопу малина, а я клопу горькая рябина.»

Обрызгать этой водой все углы комнаты.

3. Поймайте клопа и сожгите его на улице, читая такой заговор:

Один клоп сгорел,
Второму клопу велел,
Чтобы ел третьего,
А третий четвертого,
Четвертый ел пятого,
А пятый шестого,
Шестой ел седьмого,
А седьмой восьмого,
Восьмой съест девятого,
Девятый – десятого,
Десятый съест деда, отца,
Мать, брата, кума, свата,
Сестру, сноху и дитятей –
Весь род пройдет через клопий рот.
Кто эту цепь порвет,
Тот и клопов перебьет.
Не прячься, не кучись, не чись,
Абара, мой дом!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


4.Как только проснетесь, не вставая с кровати, прочтите слова заговора:

«Клоповница ты, моровица, уходи ты от дома рабы Божьей (Имя),
уходи далеко, убегай быстро, от всех стен и углов, от полов, да потолков.
Зубы твои, клоповница, мягки, а тело рабы Божьей (имя) кремневое.
Не сточить тебе тело мое, не искусать кожу мою.
Плоть мою клопы не источат, кости мои не погрызут, очи мои не высосут.
Да сказано, что сбудется. Аминь. Аминь. Аминь».


5. Поймать клопа, привязать к длинной нитке, выйти с ним из своего дома и идти к ближайшей длинной дороге. Дорога должна быть прямой, не петлять между домами. Тащить клопа за собой на нитке и говорить:
«Клопы, вы, клопы. Пойдут мои клопы на дальние плоты,
пойдут на дорогу дальнюю, да на воду заморскую.
Поведу я, раба Божья (имя), вас от дома моего,
путь вам показываю, да обратную дорогу заказываю.
Уходить вам из дома и никогда уже не возвращаться.
Как сказано, так и сбудется. Аминь. Аминь. Аминь».

Как дойдете до длинной дороги, бросьте на нее нитку с клопом и возвращайтесь домой, не оборачиваясь и ни с кем не разговаривая.
Аватар пользователя
Tatiana
МАСТЕР
 
Сообщений: 2673

Сообщение fede » 13 апр 2014, 15:19

Если вы не ходите в церковь и не используете святую воду, взятую оттуда, есть еще способ заговорить воду в Чистый четверг.
Вечером со среды на четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, приговаривая :«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым четвергом снимается». Считается, что такая вода не теряет своей силы в течение года.
Только нужно серебряный предмет предварительно очистить от негатива, если вещь не новая, да и новую можно почистить, кто там ее в магазине в руках вертел?
Если очень захотеть, можно в космос полететь
Ты должен сделать добро из зла. Потому, что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен)
Аватар пользователя
fede
 
Сообщений: 301

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магические вызовы и оморочки



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!