Первый форум о приворотах

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Венчание - это не красивый и модный обряд, это церковное таинство. После развода вера пройти/уйти не может.…

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 16:25

тут вообще такая странная подмена... иоанн предтеча крестил ВЗРОСЛЫХ людей. и вообще, в нормальном христианстве крестили взрослых, понимающих, что они делают. в религию надо приходить как сюда на форум - пожил, потом вдруг узнал что-то, поинтересовался, потрудился, заслужил, пришел неофитом, поварился, научился, проникнулся... а то - взяли младенца, окунули. насчет символа веры Лала абсолютно права. Это просто возмутительно! У меня ни один т.н. верующий его не знает (ну, кроме сына и невестки). а ведь Верую это ИМЕННО ТОТ ТЕКСТ КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИЗ ДУШИ СВОЕЙ ИЗТОРГНУТЬ ПЕРЕД КРЕЩЕНИЕМ!!! типа, Господи, я верую в тебя, верую, и в три ипостаси, и в церковь, и во всё-во всё, прими же меня раба в лоно церкви твоей, ибо невозможно мне жить вне её... ну как-то так это было задумано. Примерно.
В русском языке крещение как будто происходит от креста. Но вообще-то baptizare, крестить (на латыни) - это окунание. В Иордан. Пришел. Попросил. Тебя выслушали. Вроде, решили, наш человек. Врубается. Окунаем. Приобщили к своим!)
А у нас? ну не ерунда ли получается? Во что веруешь? Да фиг его знает. А чо тогда пришел? А, положено так. Крест на пузо положено, и пальцы так сложить, не в фигу конечно, но немного похоже. Чо сложить? Куда? Зачем? Что это всё символизирует? А, не важно. Не царское это дело, смысл обрядов понимать, и церковнославянский этот ваш тоже нам не указ)))
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Lala » 10 мар 2014, 16:53

daflork писал(а):Во что веруешь? Да фиг его знает. А чо тогда пришел? А, положено так. Крест на пузо положено, и пальцы так сложить, не в фигу конечно, но немного похоже. Чо сложить? Куда? Зачем? Что это всё символизирует? А, не важно. Не царское это дело, смысл обрядов понимать, и старославянский этот ваш тоже нам не указ)))

Самое парадоксальное что эти люди искренне считают что они христиане... А начинаешь спрашивать когда последний раз в церкви был? Кто 2 года назад кто 3 и то, не грехи отмаливать приходили, а кто крестить, кто отпевать... Я одному задала вопрос, если в церковь не ходишь почему себя к ней причастным считаешь и зачем? Он ответил что я здесь крещен был и потому меня Бог защищает. Отсюда вопрос к более компетентным в этом вопросе людям. Если ты крещен в веру, но в церковь не ходишь, постов не соблюдаешь и т.д. защищает ли тебя Бог? Или это своеобразный контракт? Если ты выполняешь свои условия, то Бог выполняет свои, а если нет- то нет?
Твою серую мышку очень скоро съест одна черная кошка
Аватар пользователя
Lala
 
Сообщений: 527

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 16:58

один могу факт привести. слово ЗАВЕТ означает договор. оферта) Бог говорит: вы делаете так то и так то (заповеди) а я вам гарантирую что вы богоизбраны. Старый завет - Б-га с народом Израиля через Моисея. Новый Завет - триединого бога с человечеством. Новый означает, что правила изменились слегка. Не земля обетованная, а царствие небесное. не богоизбранность, а спасение души. не талион (око за око), а любовь да всепрощение. Договор был переписан с учетом нововведений, но суть та же. Вы мне - я вам.
А акцепта - это крещение. Согласие с пунктами договора. Не грешу, каюсь, верю, подчиняюсь. За это имею царствие небесное. Всё просто))
Вообще если следовать букве закона, верующий во Христа просто таки обязан в первую очередь причащаться. Причастие крови и тела Христова, Евхаристия - главное и основное таинство. Соединение с Богом. А Причастие святых даров невозможно без исповеди и отпущения грехов. Иначе это как впереться в операционную в грязной одежде, чихая и разбрасывая грязь повсюду. Посему выходит, что христианин должен как можно чаще каяться батюшке в грехах, получать их отпущения, и после этого причащаться. А НА ДЕЛЕ?))))))
ПС. кстати, самое главное забыл. Первый завет)) Какой текст у первых заветов во всех аврамических религиях, а? господа?) НЕТ БОГА, КРОМЕ... не важно. Понятно, к чему клоню?))) первейшее и важнейшее, в чем клянется неофит - нет у меня другого хозяина. ибо служить двум хозяевам.... ну, понимаете. Сложно. Возможен конфликт интересов)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Альба » 10 мар 2014, 18:27

Lala , не выполняющий условия (чтение ежедневного правила, покаяние, исповедь, причастие и т.д.) считается "отпавшим" от лона Церкви (не как здания культового назначения, а как сообщества). Как бы и не совсем ещё павший (падший), но и не причастный. Надежду на обращение никто не отнимает, но ВСЁ для возврата в лоно Церкви отпавший должен совершить сам.
Когда проводят Таинство Крещения над младенцем, то всё за него отвечают восприемники (крёстные). Они же и принимают на себя полную и безоговорочную ответственность за воспитание крестника в духе веры. А многих крёстных мы знаем такими, что всерьёз воспринимают и само Таинство и меру своей ответственности?
То же самое происходит и с Таинством венчания - хочу, ибо так надо (красиво, платье красивое, мамы так хотят и т.д.)
Полная профанация веры, в частности православной...
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Katja » 10 мар 2014, 20:20

daflork писал(а):нет у меня другого хозяина. ибо служить двум хозяевам.... ну, понимаете. Сложно. Возможен конфликт интересов)


по счастью, не все так ревнивы)
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8264

Сообщение Agleh » 10 мар 2014, 22:31

daflork писал(а):однако Вы, сударыня, похоже и в новый завет верите, и в чернокнижие одновременно?))

Нет, я не верю. Пыталась, когда это стало модно. Но так и не родилось ничего у меня в душе. А после прочтения какой-то (уже не помню) художественной книги, где викинги назвали христианство "верой слабых, верой чтобы управлять людьми" согласилась и поняла, что христианство - не мое. Просто есть люди которые верят, и я таких знаю. Люди, у которые чувствуют что-то и во время венчания и во время крещения. Причем чужого. И не важно насколько батюшка правильно обряд ведет и сколько денег взял.
Альба писал(а):Когда проводят Таинство Крещения над младенцем, то всё за него отвечают восприемники (крёстные). Они же и принимают на себя полную и безоговорочную ответственность за воспитание крестника в духе веры.

Именно воспитания в духе веры сейчас и нет. Были бы с младенчества воспитаны, не было бы всех этих дискуссий. :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Альба » 10 мар 2014, 22:40

Agleh вот и я о том, что воспитания такого нет и уже очень давно. А если вера звучит лишь как " ну, что-то ТАМ наверняка есть, но мне до этого дела нет" и в храм забегают себе свечечку поставить, то какое там уж венчание, отпевание и т.п... Дань красивости - не более. Не хочу да и не имею права утверждать, что с таким отношением к церковным таинствам лучше не подходить, у всех есть право выбора и действия.
Не помню, где и когда, но прочла интересную мысль - в Бога верят все : одни в то, что Он есть, другие в то, что Его нет.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 23:01

agleh, я с Вами согласен. может и правда чувствуют, даже наверняка. вообще, чужой сакральный опыт ни понять, ни перенять; плюс к тому, рассуждения Витгенштейна о боли, которая у каждого своя, тоже никто не отменял.
я вот о чем подумал, смотрите. заговор должен действовать наверно в случаях ... ну, процентов 70 % хотя бы дадим, я думаю (в душе-то все сейчас сказали 100, но будем реалистами))) воот. а даёт ли венчание 70% гарантии "сбычи мечт"? что будут жить в счастье и умрут в один день. или на худой конец что брак хотя бы не прекратят. я просто об эффективности. если даёт, то окей, православие такое же сакральное как магия, такое же могучее да и вообще не отличается. но мне кажется процент ниже. ну, не должен он быть ниже. если одна ведьма на одних обрядах дает 70-80% попадания, а другая на тех же до 50 не дотягивает, то ... всё с ней ясно)) плохо она училась, как минимум))) или руки не оттуда растут, как вариант.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Agleh » 10 мар 2014, 23:13

daflork писал(а):а даёт ли венчание 70% гарантии "сбычи мечт"?

Гарантию Вам не даст никто. Заговоры тоже "время работы" имеют и со временем на нет сходит. Потеряна сама суть веры. Раньше венчались и расходились единицы. А сейчас? Сам смысл института брака потерян. Свадьбу сыграли, поссорились, развелись. Не помню где прочитала "Дед, а почему раньше люди жили и не расходились? - А потому что раньше мы сломанные вещи чинили, а вы новые покупаете" - не дословно конечно, но смысл такой.
Опять же, ведьма даст гарантию, что приворот сработает, а что и КАК потом? сколько вместе пробудут? Как клиент себя поведет? Расскажет объекту "я тебя приворожила, теперь навеки мой"? Сколько случаев: приворот сработал, да не такого ждала? ))) И не потому что у ведьмы руки не оттуда, а потому что люди сами не знают чего хотят, как хотят и т.д.
На тему веры и магии можно рассуждать долго. А тема была не про это. ;)
Многие на этом форуме работают с ХЭ и вполне успешно.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 23:28

да)) вообще вопрос был - опишите ваш личный опыт венчания и всего такого прочего))
вот. мой личный опыт был неудачен. про других ничего не могу сказать, может у них всё по-другому получилось.
вера в том виде, в каком она должна быть, потеряна, так оно и есть. у меня тоже такое впечатление.
а с ХЭ конечно работают, и очень даже успешно) отчегож с ним не работать, туда энергии накачано будь здоров сколько. но эта работа все-таки - не совсем те же официальные таинства церкви христовой, о которых и спрашивала Лала)) не совсем тот опыт, про который она спрашивала, мне кажется.
ПС. Agleh, Вы правы, моё сравнение было не очень корректное.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!