Первый форум о приворотах

Таро расклады - узнать результат действия

Мне так же уже двое задали вопрос в личку, относящейся к ситуации, когда при тасовке случайно выпадает карта.…

Сообщение Leonid » 04 янв 2014, 01:36

В западной магической традиции существует несколько видов гаданий, с помощью которых мы можем определить последствия тех или иных событий. Гадание – это так же процесс призыва высших сил в действие, и практика поможет вам усилить вашу интуицию и лучше понять мистические законы.

Без сомнения Таро является одним из самых распространенных видов гадания в последние несколько сотен лет. Происхождение карт отслеживают к древним египетским династиям, но восход их популярности пришелся на Ренессанс. Так, колода, нарисованная несколько веков назад, до сих пор пользуется большой популярностью – Марсельская Колода.
Скрытый текст:
tarot-m.jpg
tarot-m.jpg (62.96 KiB) Просмотров: 2715


В своей личной практике я использую очень похожую, но не менее традиционную колоду - колоду Райдера-Уэйта.
Скрытый текст:
tarot-rw.jpg
tarot-rw.jpg (33.43 KiB) Просмотров: 2715


Второй по предпочтению нахожу колоду Золотой Зари. Все три колоды отражают принципы, традиции и мистицизм западной магии.
Скрытый текст:
tarot-gd.jpg
tarot-gd.jpg (38.06 KiB) Просмотров: 2715


Карт Старших Арканов 22. Эти 22 карты ассоциируются с 22 путями, соединяющими 10 сефир каббалистического Древа Жизни. Каждая из этих карт это уникальный архетип и энергии, находящие отражение и в интерпретации событий и обстоятельств, а так же человеческой личности.

Для своих раскладов вы можете использовать только карты Старшего Аркана. Для более глубокого понимания энергий этих карт советую изучать книгу «Медитации на Таро» неизвестного автора.

Урок ниже будет разделен на три части:
1. Подготовка к раскладу – ее необходимо проводить перед каждым раскладом, который вы делаете.
2. Расклад Крестом и Треугольником
3. Расклад Кругом
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 04 янв 2014, 01:36

Подготовка к раскладу

1. Перед каждым раскладом я всегда расставляю карты в их порядке (от 0 до 21), чтобы прошлый расклад уж точно не влиял на последующий.

2. Точно сформулируйте свой вопрос. Оба нижеизложенные расклада отвечают на вопросы «Каков будет результат моего такого-то действия», или просто «Я хочу узнать больше о такой-то ситуации», но применяются для определения немного разных вещей (об этом ниже).

3. Определитесь с раскладом, который вы используйте. Если вы считаете, что могут подойти оба, определите для себя, какой именно вы будете делать сейчас. После призыва Ангела изменение вашего решения может дать неверный результат.

4. Призыв Ангела Хру (Hru) – это призыв Ангела и Божественного Имени, они помогут вам убрать влияние своего личного эго, и настроить вашу работу в соответствии с Божественым Замыслом.
Возьмите вашу колоду в руки (только старший аркан), и прочтите вслух и с чувством следующую молитву, вибрируя выделенные имена:

«Я призываю Хру, великого Ангела скрытых знаний и мудрости. Того, кто управляет мистическими Таро, как сфинкс, установленный на землях Египта. Я призываю тебя, будь здесь сейчас. Тот, чья могучая рука запечетлена в завесе Книги Т, мистической и скрытой книге высшей мудрости. Прийди сейчас, великий Ангел Хру! Преврати эти карты из художественных картин в настоящие и точные проходы к высшим планам, чтобы каждый из этих порталов был правдив к Силе, которую он передает. Освяти и очисти эту колоду, силой святого имени Йод-Хе-Вав-Хе, Единого Мудрого и Единого Вечного. Я прошу это, чтобы я мог(-ла) обрести сокрытую мудрость, проявить свою духовную природу, и принять участие в мистической работе Божетвенного Света.»

5. Представьте яркий белый свет, из коротого исходит рука благословить ваши карты.

6. Сконцентрируйтесь на вашем вопросе, начните мешать колоду. Мешайте тем способом, какой вам нравится и какой вы чувствуете, что будет верен на данный момент. Убедитесь, что они хорошо перемешаны и остановитесь, когда посчитаете нужным.

7. Разделите колоду на четыре части, каждая из которых олицетворяет одну из букв 4-буквенного имени Бога. Обычно это делается, зажав колоду двумя пальцами, и плавным отпусканием карт снизу. Ваша изначально верхняя карта должна оказаться наверху самой левой (последней) кучки. Затем воссоедините карты в той же последовательности: побдирайте кучки справа налево, каждую следующую добавляя вниз. Таким образом ваша колода еще немного перемешается.

shuffle.jpg

8. Теперь вы готовы выкладывать карты выбранным методом – карты выкладываются начиная с верхней, не переворачиваюся по вертикали.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 04 янв 2014, 01:37

Расклад Крестом и Треугольником

Данный расклад направлен на понимание процесса событий, связанных с ситуацией.

Разложите карты в последовательности, изображенной на картинке:

Cross and Triangle Spread.jpg

1. Первая карта является показателем и описывает природу самого вопроса.
2. Следующие четыре карты описывают влияние элементов на ваш вопрос.
3. Следующие две карты показывают борющиеся силы, которые и вызвали этот вопрос.
4. Восьмая карта является показателем энергий, способной сбалансировать эти борющиеся силы. Эта карта является ключем к вашей проблеме и достижения цели, и если вы решили медитировать только над одной картой из всего расклада – обычно это будет именно эта карта. Именно эти энергии помогут вам разрешить ситуацию, рассматривайте их как метод, через который вы можете исполнять свое задуманное действие.
5. Последняя карта показывает исход действия, магического или мирского, о котором вы спрашивали.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 04 янв 2014, 01:37

Расклад Кругом

Данный расклад направлен на понимание энергий ситуации и больше подходит для составления метода магического влияния, нежели просто узнать исход событий. В этом раскладе важно мысленно знать, с чьей точки зрения вы задаете вопрос о ситуации – с вашей, или, например, вашего соперника. Таким образом важен объект, участвующий в ситуации.

Разложите карты в последовательности, изображенной на картинке:

Circle Spread.jpg

1. Первая карта является показателем и описывает природу самого вопроса.
2. Первый круг (от 2 до 3) описывает микрокосм – это внутренние энергии объекта. Обычно это будут энергии внутри вас, что движет тем или иным вашим аспектом. Если вы задаете вопрос с точки зрения вашего соперника, вы поймете, что происходит в голове и чувствах того человека, что им движет.
3. Второй круг (от 6 до 9) описывает макрокосм – это внешние энергии вокруг объекта по отношению к действию или ситуации. Что ему помогает или наоборт тормозит во внешней среде. Земля Макрокосма – очень важный показатель внешних и видимых проявлений по ситуации, и эта тесто связана с исходом.
4. Десятая карта показывает состояние ситуации на данный момент. Если вы задаете вопрос об исходе того или иного действия, можете рассматривать эту карту как траекторию движения, то есть что будет, если вы не будете делать это действие.
5. Одиннадцатая карта – это исход ситуации, если действие произведено.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 04 янв 2014, 01:39

Смежные материалы:
- Таро на Древе Жизни
- Элементы в магии

Скромный комментарий об элементах в раскладах:
- Воздух – мыслительная деятельность человека или внешние факторы, влияющие на это
- Огонь – желания, активная энергия
- Вода – чувства по поводу вопроса
- Земля – что происходит на физике по отношению к вопросу

Вопросы и комментарии пожалуйста пишите прямо в этой теме.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Nika888 » 07 янв 2014, 15:46

Леонид, спасибо!
Может сейчас задам очень глупый вопрос, но слышала такое мнение, что результат любого гадания, кроме Таро можно изменить. Но то, что предрекли Таро, даже если до гадания на ситуацию можно было повлиять, уже изменить будет невозможно.
Аватар пользователя
Nika888
 
Сообщений: 150

Сообщение Leonid » 09 янв 2014, 04:00

Я все виды гадания рассматриваю одинаково, потому что они все следуют одному и тому же принципу. Тот или иной метод лишь лучше подходит для тех или иных ситуаций.

Изменение нагаданного результата - вопрос, тревожащий умы людей очень долгое время.
Два основные направления мысли таковы:
- Гадание показывает наиболее вероятный исход вне зависимости от того, знает ли человек об этом гадании
- Результат гадания уже "включает в себя" эффект изменения будущего, который произошел, когда человек или человеку производили гадание.

Если первый довод понятен, второй проще объяснить на фильме "Матрица", когда Нео приходит к Оракулу, она ему говорит "не беспокойся за вазу", он оборачивается, говоря "какая ваза?" и разбивает ее, затем начинает извиняться, а она ему - "я же сказала, не беспокойся за вазу". Таким образом предсказание само по себе вызвало предполагаемое действие, но вот вопрос - разбил бы он вазу сам, если бы она ничего не сказала? Этот пример очень нагляден, пускай и является художественным фильмом.

Учитывая то, что на Таро можно гадать по любым вопросам, утверждение
Nika888 писал(а):что результат любого гадания, кроме Таро можно изменить
сложно назвать верным. Так можно задать все вопросы заранее (будет ли человек богат, сколько он проживет, будут ли у него во вторник в холодильнике яблоки), но очевидно, что выбор человека будет играть роль в его жизни, что может сделать предсказания заведомо неверными. Например, впадая в крайности, человек может решить не покупать себе яблоки вообще.

Вся западная магия основана на факте свободы воли человека и способности менять свой внутренний и внешний мир. Так и вышеприведенные гадания помогут вам выбрать наиболее правильное действие, если у вас есть варианты, и вы не уверены, какой из них действительно принесет наилучший долгосрочный итог.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Selena » 19 янв 2014, 04:37

Здравствуйте, Леонид!
У меня возник вопрос:
Leonid писал(а):карты выкладываются начиная с верхней

Берем, все время карты сверху, первая верхняя, вторая так же и т.д. или начинаем с верхней, затем нижняя, снова верхняя-нижняя и т.д.?
Спасибо.
Аватар пользователя
Selena
Гость
 

Сообщение Leonid » 19 янв 2014, 23:38

Selena писал(а):Берем, все время карты сверху, первая верхняя, вторая так же и т.д.

Именно так. Можно положить колоду на стол и брать верхние карты одну за другой.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 19 янв 2014, 23:43

Мне так же уже двое задали вопрос в личку, относящейся к ситуации, когда при тасовке случайно выпадает карта.

Несмотря на то, что некоторые люди ее как-то интерпретируют, я не считаю ее показателем ни в какой степени.
- Если карта выпала и я это заметил, я убираю ее дальше в колоду и мешаю дальше.
- Если карта выпала и я не заметил (допустим, мешал с закрытыми глазами, рассыпав карты по столу), значит ее и не должно было быть в раскладе. Я делаю расклад как обычно. После расклада добавляю карту обратно в колоду.

Не бойтесь задавать вопросы в общих темах - это может быть полезно и другим.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Самопомощь: НЕ ритуальная работа



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!