Первый форум о приворотах

Папоротник из леса

Девочки , возможно вопрос глупый. У одной знакомой увидела цветок "папоротник" оказалось, что он из леса.…

Сообщение Эгоистка » 26 ноя 2013, 07:29

Девочки , возможно вопрос глупый. У одной знакомой увидела цветок "папоротник" оказалось, что он из леса. Так как я люблю цветы и дома их много, у меня возникло желание то же завести такой. Но почитав в интернете оказалось что нельзя дома держать папоротник из леса . Подскажите может все таки можно ?
Злая ... не с той ноги встала ... не на ту метлу села ... блин, еще и лечу не в ту сторону !!!
Аватар пользователя
Эгоистка
 
Сообщений: 487

Сообщение Альба » 26 ноя 2013, 09:37

Эгоистка , зато можно использовать для обряда "отворот на папоротник", от Татьяны где-то на форуме был, именно лесной там нужен. А если есть доступ в дом соперницы, то вам и карты в руки!
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Twinny » 26 ноя 2013, 09:42

Эгоистка писал(а):Но почитав в интернете оказалось что нельзя дома держать папоротник из леса

А почему?
Эгоистка писал(а):У одной знакомой увидела цветок "папоротник" оказалось, что он из леса.

На ней это как-то сказывается?
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Эгоистка » 26 ноя 2013, 09:47

Twinny писал(а):На ней это как-то сказывается?

Я как то не заметила

Twinny писал(а):А почему?

на форумах пишут что таким образом можно обидеть дух леса .... ничего хорошего из этого не выйдет
Злая ... не с той ноги встала ... не на ту метлу села ... блин, еще и лечу не в ту сторону !!!
Аватар пользователя
Эгоистка
 
Сообщений: 487

Сообщение Эгоистка » 26 ноя 2013, 09:49

Эгоистка писал(а):"отворот на папоротник", от Татьяны

я не нашла :cry: :cry: :cry:
Злая ... не с той ноги встала ... не на ту метлу села ... блин, еще и лечу не в ту сторону !!!
Аватар пользователя
Эгоистка
 
Сообщений: 487

Сообщение Twinny » 26 ноя 2013, 09:51

Эгоистка писал(а):на форумах пишут что таким образом можно обидеть дух леса .... ничего хорошего из этого не выйдет

А если оставить духу леса дары? Он ведь не обижается, когда жгут костры, рубят деревья и т.д.

я не нашла

Это рассорка na-ssori-cherez-paporotnik-t3538.html
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Эгоистка » 26 ноя 2013, 11:34

Twinny писал(а):А если оставить духу леса дары?

Twinny , а какие к примеру дары можно оставить ?
Злая ... не с той ноги встала ... не на ту метлу села ... блин, еще и лечу не в ту сторону !!!
Аватар пользователя
Эгоистка
 
Сообщений: 487

Сообщение Twinny » 26 ноя 2013, 11:48

Эгоистка писал(а):
Twinny писал(а):А если оставить духу леса дары?

Twinny , а какие к примеру дары можно оставить ?

Думаю, что-нибудь съестное, что могли бы съесть птицы или звери.

Но это лично мое мнение. Может и правда лесной папоротник в доме это очень плохо, просто мне такая информация (обоснованная) не попадалась :unknown:
Может кто еще отпишется
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Лёля » 26 ноя 2013, 12:31

Вообще это все из разряда суеверий и примет. Вот например что пишут об этом
В одних краях говорят, что принести в дом папоротник - принести в дом беду. В других местах полагают, что папоротники защищают дом от всякой нечистой силы. А если папоротник засох, нужно присмотреться к своему окружению: растение отвело порчу.

Папоротник из леса просто может не прижиться, т.к у него существует свой зимний режим сна. Требуется ему и понижение температуры и создание влажного воздуха. Это что о его прихотливостях)
Если начинаем рассматривать в магическом действии. Папоротник в лесу охраняют духи леса, если еще и вспомнить легенды на Ивана Купалу, когда хотели вынести цветок папоротника, а духи леса запутывали человека.
Причина почему не ЖЕЛАТЕЛЬНО держать, ну то что ботанически понятно ему не всегда возможно создать условия( хотя даже в лесу существуют разновидности папоротников, которые с успехом приживаются дома, но лучше все же в саду посадить). Папоротник имеет очень сильную энергетику, в доме его надо размещать правильно. Нельзя ставить в спальне и на кухне, а вот в гостиной либо у компьютера вполне возможно. Ночью папоротник поглощает кислород и очень активно выделяет углекислый газ.
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!