Первый форум о приворотах

Талисманы: общие вопросы

svit писал(а):Leonid, в таком случае носящий печать лучше работать с ХЭ, ну или стихийная магия и язычество... с ТС…

Сообщение Tatiana » 18 окт 2013, 19:08

Уважаемый Леонид, доброго времени суток! :)
Я сожгла старую печать на вызов чувств. Сегодня решила сделать новую, на другого человека. И в итоге получилось у меня сразу две одинаковые печати, только разного формата...
И ни одну сжигать - рука не поднимается...
Пока оставила обе, одну при себе держу, другую положила в шкатулку.
Так можно?! Или всё же выбрать одну, а другую сжечь?
Аватар пользователя
Tatiana
МАСТЕР
 
Сообщений: 2673

Сообщение Leonid » 20 окт 2013, 00:39

Sequoia писал(а):А если печать с фото вырезать кругом и положить между 2 квадратиков оргстекла, которые потом между собой склеить? Так долговечнее выйдет. Вот только амулет получится квадратным. Можно так?

Вообще в магии принято считать, что ненатуральные материалы использовать не желательно в принципе. Тем не менее, очевидно, мы используем неизвестно из чего сделанные краски, да и бумага уже явно не чистое дерево. Но зажать бумажку между оргстеклом - считаю, ничего в этом плохого нет. Главное, что не непосредственно из него делаете талисман.

(для тех, кто считает, что оргстекло - органический материал. С википедии:
Органическое стекло (оргстекло), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик)


Sequoia писал(а):Можно использовать фото сделанное из 2х склееных между собой?

Да, можно.

Sequoia писал(а):Фотографии сейчас печатают на фотобумаге с какими-то еле заметными надписями на тыльной стороне. Они не помешают? Может лучше на бумагу печать а потом склеить?

Если вы собираетесь напечатать печать на бумаге, фото на той бумаге с надписями с тыльной стороны, а потом их склеить - то разницы совсем нет, если вы просто нанесете печать на обратную сторону фотографии.
Конечно, надписи не желательны, но это допустимая погрешность - ведь в конце концов это не имя человека там написано.

Sequoia писал(а):А спрашивать на какой бумаге в фотолабороториях печатают- подумают псих :D

Ух, вы и понятия не имеете, с какими вопросами я в разные места ходил. Но разве могут другие люди знать, что важно именно вам в вашей ситуации?

Tatiana писал(а):Сегодня решила сделать новую, на другого человека. И в итоге получилось у меня сразу две одинаковые печати, только разного формата...

Если эти обе печати на этого одного человека - то всё нормально, оставьте.
У меня один знакомый между двумя городами постоянно ездил какое-то время, и график был неопределенный, и он в то время работал над одним магическим предметом - так в каждом городе делал свой, так как летать с заготовкой неудобно. Ничего, в итоге тоже два одинаковых предмета получилось. Всё нормально.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Sequoia » 20 окт 2013, 18:27

Leonid писал(а):Если эти обе печати на этого одного человека - то всё нормально, оставьте.

К одному духу обращение с одной и той же просьбой. Что 1 что 10 разницы не будет?
Больше минусов... Желаю. быть печальноизвестным...
Аватар пользователя
Sequoia
 
Сообщений: 44

Сообщение Leonid » 22 окт 2013, 01:32

Sequoia писал(а):К одному духу обращение с одной и той же просьбой. Что 1 что 10 разницы не будет?

Sequoia, ну что же вы. Если вы наденете по каким-то причинам 2 пары носков, вместо одной - ничего страшного не будет. Но если наденете 10, то разница будет очевидная.
Если каким-либо образом просто получилось две печати, то их можно оставить. Целенаправленно делать больше одной одинаковой печати не надо.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Яраду » 28 окт 2013, 18:42

Leonid, интересует, как действует такой талисман? На внешнее окружение человека, или на состояние человека и посредством этого на окружение? Насколько экологично? Т.е. он просто навязывает желаемое окружающим, или учитывает не только благо носителя, но и благо окружающих (на которых действует в интересах носителя)?

Он является одухотворенным?

Интересуют глубокие и подробные ответы.
Яраду
 
Сообщений: 62

Сообщение Leonid » 28 окт 2013, 22:07

Яраду писал(а):Leonid, интересует, как действует такой талисман?

Талисманы действуют как и любая другая магия - концентрируется энергия, помогая в формировании изменений. Рисунки, звуковые или мысленные вибрации - всё имеет похожую природу, поэтому талисманы и магические предметы работают на ряду с выполнением ритуалов.

Яраду писал(а):На внешнее окружение человека, или на состояние человека и посредством этого на окружение?

Человек (микрокосм) является отражением мира вокруг него (макрокосм), и наоборот. Всё взаимосвязано, и одно не может изменяться без другого.

Яраду писал(а):Насколько экологично?

Гари нет, парниковых газов не выделяет, радиацией не фонит. Очень экологично.

Яраду писал(а):Т.е. он просто навязывает желаемое окружающим, или учитывает не только благо носителя, но и благо окружающих (на которых действует в интересах носителя)?

Так как вопрос идет об индивидуальных талисманах в теме практик, то все они действуют на человека лично, и других людей не задевают. Но даже когда талисман делается на внешние факторы, они не предназначены наносить вред другим - во-первых, потому что к достижению одной цели обычно есть множество путей, во-вторых, принося вред окружающим, энергии часто возвращаются. Как верно пел Наутилус Помпилиус "Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног".

Яраду писал(а):Он является одухотворенным?

Я не понимаю вашего вопроса. На сколько одухотворенной может быть вилка?
Талисман - это конкретный предмет для конкретной задачи.

Яраду писал(а):Интересуют глубокие и подробные ответы.

Тут уже как получится.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Яраду » 28 окт 2013, 22:42

Экологичность - под этим я подразумеваю отсутствие навязывания воли носителя или талисмана другим людям. Неэкологично - это когда они (окружающие люди) чужие желания принимают за свои, на какое-то время, т.к. талисман подавляет их свободу выбора и внушает что-либо чужеродное, и это чужеродное люди воспринимают как своё. Вот этот вопрос (экологичности) интересует.

Одухотворенные талисманы - это талисманы, в которые поселяется дух (на время действия талисмана), именно он и выполняет нужную работу.
Яраду
 
Сообщений: 62

Сообщение Leonid » 28 окт 2013, 22:59

Хорошо. Используя вашу терминологию, ситуация примерно следующая:

Талисманы, которые действуют через изменения во внешнем мире, не изменяют волю других людей. Но они способны повлиять на некоторые условия, которые помогут направить ход мысли человека. То есть это косвенное влияние - да, оно есть. Но повторюсь, оно не является враждебным или "нечистым". Талисманы экологичны.

Все талисманы работают через духов в том или ином смысле, ведь изменения должны происходить через какой-то медиум. Именно для этих целей призывается иерархия - от Бога до элементалей.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Яраду » 30 окт 2013, 14:30

Благодарю, более-менее понятно. Окончательно, видимо, будет понятно на практике.
Яраду
 
Сообщений: 62

Сообщение ale » 12 ноя 2013, 16:34

Леонид, скажите пожалуйста, а нет ли какого то защитного талисмана или печати - который бы можно было сделать, не знаю, в виде кулона и носить?
ale
 
Сообщений: 3

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Самопомощь: Талисманы и Печати



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!