Первый форум о приворотах

Техника изменения прошлого и снятия якорей

Soloha, рад, что вам пригодилась данная практика. Да, она работает именно так, как вы описали. Как верно сказала…

Сообщение Leonid » 01 сен 2013, 15:25

Вступление

Наше прошлое влияет на то, как мы думаем и какое мнение имеем, и на прямую связано с нашим состоянием. Тем не менее наше прошлое субъективно: какие-то моменты мы помним хорошо, какие-то плохо, а какие-то вообще забываем - но эти обрывки памяти и составляют ту линзу, через которую мы смотрим на сегодняшний день и на наше будущее.

Очень многие моменты жизни так же ставят так называемые якоря - эмоциональные привязки к местам и предметам. Например, при входе в определенный магазин вы можете вспомнить, как вам здесь нахамил продавец, и по какой-то причине это просто не выходит из головы в том месте. Ваше настроение падает и теперь вы снова ходите обиженные.

Обе вышеперечисленные вещи неконтролируемы, и могут вызывать много дискомфорта. Тем не менее это исправимо.

Карл Густав Юнг помимо психиатрии так же занимался философией и каббалой. По ходу своей работы он разработал методику, которая официально называется Активное Воображение - техника для изменения подсознательных процессов. Именно ее мы и будем использовать.


Когда использовать технику

- Когда случилось какое-то негативное происшествие, которое вы не можете забыть
- Когда вы постоянно прокручиваете в голове некое событие, но хотите, чтобы оно произошло иначе
- Когда вы испытываете грусть или тревогу - обычно является комбинацией нескольких событий
- Когда в каком-либо месте или при виде какого-либо предмета вам приходит в голову нежелательное воспоминание
- Любые другие случаи, где вы просто хотите, чтобы в вашей памяти не было какого-либо события


Процедура

Сядьте поудобней и закройте глаза.
Постарайтесь держать ваше дыхание ровным, глубоким, и расслабиться.
Представьте вокруг вас пустоту. Лишь черная бесконечная сфера вокруг вас, и нет ничего другого.
Увидьте, как где-то вдалеке появилась небольшая звезда. Она приближается к вам довольно быстро, и уже подойдя близко к вам вы понимаете, что на самом деле это календарь, и он сейчас висит перед вами. Каждый из квадратиков - это дверь в каждый из дней вашей прожитой жизни.

Спросите себя, что именно вас тревожит, что беспокоит, что не нравится, что вы бы хотели, чтобы с вами никогда не случалось.
Смотрите, как календарь пролистывается назад и там выбирается именно тот день, в который произошло то самое событие.
Теперь квадратик того дня увеличится до размера двери, вы встанете и войдете в этот портал.

Вы находитесь в прошлом. В том дне, где с вами что-то произошло.
Вы сейчас лишь обозреватель. Увидьте себя, других людей, обстановку. Постарайтесь заметить каждую деталь.
Скорее всего вы увидите то, как непосредственно уже что-то происходит. Но это - как фильм. Вы можете его отмотать назад, что сейчас и сделаете.
Прокручивайте назад до тех пор, пока не наступит какой-либо конкретный момент выбора действия. Действия, которое являлось одним из ключей к сложившейся ситуации. Например: повернуть не на ту улицу, или зайти в магазин купить сок, или столкнуться с коллегой где-либо.

Но теперь - вы являетесь режиссером этого фильма. Осознанно измените ваше прошлое и ход событий. Пусть вы решите остаться дома, вместо того, чтобы идти на работу, либо же не возьмете трубку телефона, или не обидите кого-то словом.

Сделайте новое действие и продолжайте смотреть, как развивается ваш день. Если корень действия произошел не от вас, то так же измените действие другого человека.
В итоге убедитесь, что то негативное событие не произошло.
По необходимости отмотайте назад несколько раз и посмотрите, как бы развивался день при разных обстоятельствах. Но самое главное почувствуйте, что при новых обстоятельствах вам легче, и больше нет этого груза.

Теперь обернитесь назад и увидьте тот самый портал, через который вы вошли. Выйдете через него.
Увидьте, как дверь снова уменьшается до размера календарного квадратика - но теперь с переписанным прошлым. Снова почувствуйте спокойствие от проведенных вами действий.
Пусть этот календарь уйдет, а вы свернетесь в ваше физическое тело, и теперь откроете глаза.


Примечания

Составление альтернативного прошлого может быть довольно трудоемким занятием, особенно если эмоциональная привязка действительно очень сильна. Это занятие не разовое, и чем больше раз вы испытаете новосозданный исход событий - тем лучше. При повторных сессиях просто смотрите один и тот же фильм. Чем больше деталей вы будете видеть и помнить, тем все реалистичней вам будет казаться этот опыт - тем больше спокойствия вы будете приобретать.

В течении дня так же, если вдруг начнете вспоминать тот негатив, переключайтесь на ваш альтернативный опыт. Действительно поверьте, что так и было, пусть одна память заменит другую - и тогда у вас не будет повода вспоминать о грустном, ведь его просто не было.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Katja » 01 сен 2013, 15:59

спасибо, какой хороший инструмент!
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8264

Сообщение Soloha » 01 сен 2013, 17:41

Хочу поделиться , я попыталась проделать это упражнение с изменением прошлого( я представила его так как бы мне хотелось чтобы было то , что возможно изменить, то есть не само событие ( его к сожалению не изменишь мама умерла) а то что меня по глупости не позвали к ней ( хотя могли и должны были) до того как ее забрала скорая в больницу ( а в реанимацию меня тоже не пустили) и я не смогла подержать ее за руку попрощаться и во мне это осталось и тянет за душу) .. Так вот я прокрутила это по другому, как бы исправила ..стало легче . Спасибо Леонид, дай Вам Бог здоровья, это доброе дело вы делаете , помогает
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Katja » 01 сен 2013, 18:55

Soloha писал(а):Так вот я прокрутила это по другому, как бы исправила ..стало легче .


Вы до НОволуния еще хотя бы раз повторите с этой ситуацией, закрепить.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8264

Сообщение Soloha » 01 сен 2013, 22:51

Вот ощущение после этой техники такое , как будто исправила" в прошлом " то , что не сделано было как надо..и все( очень хорошая техника , дает возможность исправить то, что нужно( и возможно )исправить в прошлом
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Leonid » 02 сен 2013, 13:06

Soloha, рад, что вам пригодилась данная практика. Да, она работает именно так, как вы описали.

Как верно сказала Катя, повторите еще несколько раз для закрепления.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Pulsatila » 24 ноя 2013, 20:48

Какой замечательный способ,но вот есть событие даты которого я не помню точно, а очень хочется их переписать.
Леонид подскажите в этом случае просто представить календарь без даты?(как просто чистый лист?)
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Аватар пользователя
Pulsatila
 
Сообщений: 243

Сообщение Альба » 24 ноя 2013, 20:53

Pulsatila , думаю, что конкретная дата не так уж важна, пролистывая календарь Вы найдёте то событие, память о котором хотите изменить. Я представляла календарь не с датами, а с картинками, само так получилось. Если я ошибаюсь, Мастер поправит.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Pulsatila » 24 ноя 2013, 21:05

Альба Спасибо сейчас займусь .
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Аватар пользователя
Pulsatila
 
Сообщений: 243

Сообщение Leonid » 25 ноя 2013, 15:55

Альба ответила верно. Просмотр календаря как картинок - является эффективной заменой.
К слову, иногда даты приходят позже - но это действительно не является каким-либо ключевым фактором.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Самопомощь: НЕ ритуальная работа



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!