Первый форум о приворотах

Оглавление и порядок изучения раздела

Основным положением является монотеизм (один Создатель). Если Каббалу обозначить эзотерическим течением…

Сообщение Leonid » 26 авг 2013, 04:50

Каббала - это в первую очередь наука о законах мироздания и система знаний.
Она не является религией, хотя и тесно связана с иудаизмом. Зная определенные законы вселенной мы можем влиять и управлять тем, что внутри нас, и что вокруг нас. Иными словами мы можем научиться управлять своей реальностью.

1. Обучение
1.1. Курс практического Таро - Отзывы
1.2. Создание личных талисманов - Отзывы

2. Самопомощь: Талисманы и Печати
2.1. Общие вопросы
2.2. Печать на вызов чувств
2.3. Печать на примирение с недругами (подходит для родителей возлюбленного)
2.4. Печать остуды на себя
2.5. Печать на привлечение противоположного пола
2.6. Печать на сексуальное влечение
2.7. Печать "сделать тайное явным"
2.8. Печать для успеха в работе
2.9. Печати для учебы и навыков
2.10. Талисман лечения (+ ритуал)
2.11. Талисман защиты при работе с духами

3. Самопомощь: Ритуальная Практика
3.1. Чистка помещения огнем и водой - общая чистка пространства
3.2. Малый Ритуал Пентаграммы - чистка себя и защита
3.3. Малый Ритуал Гексаграммы - нейтрализация внешних энергий
3.4. Центральная Колонна - увеличение личной энергии
3.5. Создание Искуственного Элементала - влияние на события
3.6. Лечение (ритуал и талисман)

3.7. Практические аспекты
3.7.1 Принципы практической Каббалы
3.7.2. Ритуальная атрибутика

4. Самопомощь: Не-ритуальная Практика
4.1. Медитация - очищение разума и расслабление
4.2. Настрой на результат
4.3. Техника изменения прошлого и снятия якорей
4.4. Таро расклады - узнать результат действия

5. Принципы теоретической Каббалы
5.1. Древо Жизни - общие моменты
5.1.2. Древо Жизни - последовательности: сефиры, пути, цвета, планеты
5.1.3. Древо Жизни - последовательности: Таро
5.1.4. Пентаграмма
5.1.5. Имена Бога: 72 буквы (Шемхамфораш), 4 и 5 букв.
5.1.6. 4 мира каббалы
5.2. Элементы в магии: земля, воздух, вода, огонь

6. Другие материалы
6.1. Каббала и современный мир
6.2. Современные каббалистические магические ордена
6.3. О Духовной Алхимии и развитии
6.4. Практика учеников: индивидуальные талисманы (ведется бесплатный прием!)
6.4. Если вас интересует больше информации по каббале,
вы можете ознакомиться с разделом Литература

7. Общие вопросы и предложения
О общих вещах можете писать в этой теме.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Katja » 26 авг 2013, 14:29

ЛЕонид, спасибо за Оглавление, с ним уверенней себя ощущаешь, понятнее.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Soloha » 26 авг 2013, 16:01

Здравствуйте, очень интересная тема, я слышала что очень многие мировые звезды каббалой увлекаются . У меня вопрос каббала это что разновидность религии, магии , как то еще или самостоятельное учение , откуда корни? :)
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Лёля » 26 авг 2013, 16:05

Soloha А вы почитайте введение, там Леонид очень интересную информацию выложил. Для меня это было открытие, раньше только само слово было знакомо, а здесь столько интересного и полезного для развития нашла)
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Soloha » 26 авг 2013, 16:12

Я прочла , но ответа на заданный мной вопрос не нашла, только что наверное корни из Египта, но может Вы и поавы Леля, можно погуглить
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Лёля » 26 авг 2013, 16:20

Soloha немного дезинформировала Вас, помню что ответ звучал часть да, находится в введении, а вот здесь Леонид немного касался остального principi-teoreticheskoy-kabbali-t1881.html#p16105
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Leonid » 27 авг 2013, 02:44

Soloha писал(а):Здравствуйте, очень интересная тема, я слышала что очень многие мировые звезды каббалой увлекаются . У меня вопрос каббала это что разновидность религии, магии , как то еще или самостоятельное учение , откуда корни?


Добавил в первый пост, чтобы позже и другим сразу было более понятно что к чему:

Leonid писал(а):Каббала - это в первую очередь наука о законах мироздания и система знаний.
Она не является религией, хотя и тесно связана с иудаизмом. Зная определенные законы вселенной мы можем влиять и управлять тем, что внутри нас, и что вокруг нас. Иными словами мы можем научиться управлять своей реальностью.


Что звезды увлекаются каббалой - они с тем же успехом могут увлекаться индуизмом. Каббала многих привлекает своей систематизированностью знаний, некоторых - интеллектуальным аспектом, но тем не менее законы мироустройства остаются для большинства мистикой, к которой тянет душой, а не разумом.

Как написал выше, каббала тесно связана с иудаизмом. Собственно, именно из него она берет свое начало. Отсюда мы имеем надписи на иврите и прочее. Но надо помнить, что раньше учеными были именно мистики и духовные лидеры. Именно они пытались объяснить проявление Творца в этом мире. Они были математиками и алхимиками, физиками и астрономами. Небесные тела считались божественными, а химические реакции виделись как взаимодействие энергий.

Является ли каббала отдельным учением? И да, и нет. Многие аспекты теоретический каббалы строго связаны с Торой, другие же нет. Для изучения каббалы не требуется быть иудеем, потому что по сути это набор законов - как законы физики. Только вместо длинны волны света, например, у нас есть разные вибрации, нумерологические значения и имена ангелов. Но что самое интересное, что в те времена изучение происходило через познание принципов работы вселенной - а принципы вечны, и современная наука более чем вписывается в исконный формат. Законы действуют вне зависимости от того, верите ли вы в них или как вы их называете. Просто так сложилось, что иудейская традиция стала языком этих знаний.

Необъясненные наукой законы и принципы действия - называют магией.

В этом разделе я стараюсь предоставить как знания для общего понимания, так и их применение (уже оформленные и проверенные магические формулы).
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Soloha » 27 авг 2013, 05:56

А мироустройство " по каббале" более сходно с другими учениями наиболее общепринятым или нет , как на Ваш взгляд( можно в процентном соотношении сходство /различие) и в чем отличие ( если не затруднит)
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Leonid » 27 авг 2013, 13:56

Основным положением является монотеизм (один Создатель).

Если Каббалу обозначить эзотерическим течением иудаизма, а христианство вышло из иудаизма, а мусульманство вышло из христианства и иудаизма - то да, мироустройство по каббале более чем сходно с общепринятым.
О взаимосвязях этих религиий можете почитать больше по этой ссылке.

Просто об эзотерических течениях христанства (что по сути тоже есть каббала) и мусульманства (суфизм) говорят не так много. Но в них точно так же изучают, например, алхимию. Тем не менее корни одни.

Если интересуют какие-либо конкретные моменты или взгляды - конечно задавайте, разберем.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Soloha » 27 авг 2013, 15:00

Спасибо за ссылку, к своему стыду только узнала что иудаизм Христа Божественным не признает Я получила ответ , то есть каббала это эзотерическое течение иудаизма(и христианства в какой то мере тоже) )) а еще вопрос язычество это тоже эзотерическое течение( это я для себя параллель провести можно между язычеством и каббалой)
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Мастер Leonid



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!