Первый форум о приворотах

Магия из мести

Пока я рассуждала на тему : Katja писал(а): Чем и кем что является... Возмездие совершилось Вражина , оскорбляющая…

Сообщение Dreamer » 05 июл 2013, 19:11

По просьбам форумчан ;) предлагаю обсудить такой аспект магической практики, как проведение обрядов из мести. Кому это нужно, зачем, получилось ли получить удовлетворение и какие возможны последствия.
Проходим, присаживаемся и делимся мнениями...

Своим поделюсь завтра, поскольку снова неожиданно подкралось утро а я еще не ложился :(
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Сообщение Agleh » 05 июл 2013, 19:32

Маленькая поправка :)
Не магия из мести, а месть с помощью магии.
Кому надо - тем кого обидели, кому навредили, а других способов воздействия на обидчика нет.
Зачем - для восстановления равновесия. Я лично считаю, что должно воздаваться по заслугам, независимо от количества денег и связей. Иногда просто для самоуспокоения, что обидчик свое получит.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Альба » 05 июл 2013, 19:55

DreamerAgleh, читать вашу пикировку в любой теме - сплошное удовольствие!
Чувство удовлетворения даже при обдумывании вариантов мести уже вдохновляет, а если ещё и пакостей подделать!.. М-м-м! Даже не знаю, с чем это сравнить!..
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Agleh » 05 июл 2013, 20:01

Альба, умоляю Вас! мы не пикируемся, мы просто горячо спорим :) Видимо слишком разные взгляды :)
Альба писал(а):Чувство удовлетворения даже при обдумывании вариантов мести уже вдохновляет, а если ещё и пакостей подделать!.

Вот оно! Абсолютно верно. Причем иногда мелких пакостей ;)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Dreamer » 06 июл 2013, 05:14

Благодарю всех отписавшихся за мнения. Напишу и я свое.

Во первых месть тоже бывает разная. Если она носит практический характер, то о ней и говорить не имеет смысла. В таком случае это просто инструмент. Например:
- Мстить для того что бы предупредить дальнейшие действия в свой адрес. Вам сделали плохо, вы отомстили человек вас уже не будет трогать.
- Месть как показательное действие, что бы остальные боялись и никто не хотел вам навредить.
- Еще месть может быть необходима для удовлетворения чувства справедливости. Как писала Хельга

Дальше я бы хотел поговорить о мести ради мести. Безжалостной и бессмысленной. О том случае когда нам просто хочется напакостить обидчику как можно больше и не важно будет он знать от кого это или нет. Лишь бы человеку было плохо.

У такой меси есть свои недостатки:
- Можно «спалиться» и тогда мстить уже будут тебе
- Месть обойдется затратами энергии/времени/денег
- Для людей верующих это вообще грех
- Учитывая что во вселенной все находится в равновесии, навредили мы – навредят нам

Стоит ли оно того? Безусловно в каждом конкретном случае свои особенности. А в общем? Месть это хорошо или нужно стараться держать себя в руках?
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Сообщение Agleh » 06 июл 2013, 07:27

Dreamer писал(а):Дальше я бы хотел поговорить о мести ради мести. Безжалостной и бессмысленной. О том случае когда нам просто хочется напакостить обидчику как можно больше и не важно будет он знать от кого это или нет. Лишь бы человеку было плохо.

Не представляю себе месть, ради мести. Если человек обидел, то он должен получить по заслугам. Только месть должна соответствовать поступку. Сложно представить пример, но если обида маленькая, а месть разорить да весь род в могилу свести - это уже не месть получается, а геноцид какой-то. Наверно как раз "бессмысленное и беспощадное".
Dreamer писал(а):У такой меси есть свои недостатки:
- Можно «спалиться» и тогда мстить уже будут тебе
- Месть обойдется затратами энергии/времени/денег
- Для людей верующих это вообще грех
- Учитывая что во вселенной все находится в равновесии, навредили мы – навредят нам

- Спалиться в таком случае не важно. При такой мести (да и при любой) все равно в голове сидит мысль "узнай от кого".
- Верующие люди, действительно верующие, а не "христанутые" или как там их известный юморист называет, мстить не будут. А "христанутым" все равно грех или нет.
- По поводу затрат времени/денег/энергии - они есть всегда, другой момент, что при такой мести они просто бессмысленны.
- Ну и с последним пунктом я пожалуй соглашусь даже без комментариев.
Dreamer писал(а):Стоит ли оно того?

Не стоит.
Dreamer писал(а):Месть это хорошо или нужно стараться держать себя в руках?

Смотря какая месть. Адекватная поступку - однозначно стоит. Ей мы как раз восстанавливаем равновесие. Неадекватная - тоже обсудили. Нарушаем равновесие еще больше.

Еще стоит помнить замечательную фразу - "месть - это блюдо, которое подают холодным". О чем многие мстители в горячке обид просто забывают. Отсюда и неадекватная месть, и все остальные прелести.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Dreamer » 06 июл 2013, 07:41

Месть это источник сильных переживаний и внутреннего негатива. Наша вселенная устроена так что подобное притягивает подобное. Получается, что на энергетическом уровне месть сродни самопорчи. Чем сильнее желание отомстить, чем больше оно занимает вашего внимания – тем сильнее дестабилизирует энергетику, притягивает на себя еще больше окружающего негатива. Растет и крепнет потихоньку делая вас хуже, мстительным и злым человеком. Конечно, если речь идет о чем то малозначимом, например толкнули вас в метро и вы толкнули в ответ, то ничего страшного в этом нет. Отомстили и забыли. Но если месть вынашивается человеком годами это уже повод задуматься – а стоит ли оно того.

Психологическими факторами риска является духовная слабость человека, нерешительность, склонность к зависти, заниженная самооценка, вообще все возможные комплексы. Простить человека (при условии в мести нет объективной необходимости) может только самодостаточный, уверенный в себе человек способный трезво смотреть на вещи. В этом плане людям эмоциональным, импульсивным, даже если они обладают силой воли, намного труднее справиться с желанием отомстить. Потому что необходимо апеллировать именно к логике, а не идти на поводу у эмоций.

Мстить или нет, с применением магии или без таковой это, безусловно личный выбор каждого. Лично мое мнение – ни к чему хорошему месть ни приведет. Занятие магией для многих традиций сопряжено с духовным ростом и самосовершенствованием. Если я способен простить обидчика, значит я могу жить в гармонии с самим собой и окружающим миром. Не мучиться внутренними противоречиями, не сгорать от ярости по незначительным поводам. Совершенно не зачем тянуть в свою жизнь негатив.

Agleh писал(а):Смотря какая месть. Адекватная поступку - однозначно стоит.

С точки зрения психологии "адекватная месть" настолько маловериятна что о ней можно забыть. Месть по природе своей не адыклавтна. Это эмоция а не расчет. (С этим могут не согласиться некоторые, мотивируя тем что месть совершают расчетливо. Поясню. Расчетливость это инструмент - мы им пользуемся что бы удовлетворить потребность в мести - а она и есть эмоция)
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Сообщение Agleh » 06 июл 2013, 07:53

Dreamer писал(а):Месть это источник сильных переживаний и внутреннего негатива. Наша вселенная устроена так что подобное притягивает подобное.

Месть - это действие. желание отомстить - это чувство. Действие редко может источником чувств. особенно когда оно направлено на избавление от этих чувств.
Dreamer писал(а):Чем сильнее желание отомстить, чем больше оно занимает вашего внимания – тем сильнее дестабилизирует энергетику, притягивает на себя еще больше окружающего негатива. Растет и крепнет потихоньку делая вас хуже, мстительным и злым человеком.
Dreamer писал(а):Но если месть вынашивается человеком годами это уже повод задуматься – а стоит ли оно того.


Agleh писал(а):"месть - это блюдо, которое подают холодным".

Прежде всего надо избавиться от эмоций и обдумать все с холодной головой. Иногда для этого требуются годы :)
Dreamer писал(а):Если я способен простить обидчика, значит я могу жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

Не все обиды можно и нужно прощать. За некоторые вещи надо наказывать. А у Вас уже христианский призыв к всепрощению получается :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Dreamer » 06 июл 2013, 08:04

Agleh писал(а):За некоторые вещи надо наказывать. А у Вас уже христианский призыв к всепрощению получается

Был бы очень признателен если бы мои сообщения читали внимательноее ;)
Случаи когда НАДО мстить я описал выше.
Dreamer писал(а):- Мстить для того что бы предупредить дальнейшие действия в свой адрес. Вам сделали плохо, вы отомстили человек вас уже не будет трогать.- Месть как показательное действие, что бы остальные боялись и никто не хотел вам навредить.- Еще месть может быть необходима для удовлетворения чувства справедливости. Как писала Хельга

Хельга это не спор, тут никто не выиграет и не проиграет. Ваше мнение я уважаю, хоть и не согласен. А мое вы не совсем правильно поняли. "христианский призыв к всепрощению" ... неее... совсем не то. Я диференцировам месть (желание отомстить если Вам угодно, для точности) какая то необходима, какая то бесполезна. Так вот от бесполезной я и призываю отказаться так как от нее один негатив
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Сообщение Agleh » 06 июл 2013, 08:08

Dreamer писал(а):Был бы очень признателен если бы мои сообщения читали внимательноее

Аналогично. ;)
Dreamer писал(а):Хельга это не спор, тут никто не выиграет и не проиграет.

Мне кажется тут высказывают свое мнение. По поводу бессмысленной мести, я уже высказалась. Вы прочитали? Или мы говорим об одном и том же разными словами :lol:
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Дискуссионные темы



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!