Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение Agleh » 06 июн 2013, 00:35

Ginny писал(а):Я больше "мясоед",поэтому в овощных блюдах не очень разнообразна,

Я вот тоже по мясу специализировалась раньше, а теперь на овощи потянуло. Кабачки тушеные на ура идут :)
Tatiana писал(а):Картошку, баклажаны и лук почистить и нарезать кубиками,

Аж слюнки потекли :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Лёля » 06 июн 2013, 18:22

Ну как и обещала даю новый рецепт :) Конечно не совсем овощной, но картошка тоже овощ, главное не злоупотреблять :) КРАСОТА ВЫХОДИТ НЕОПИСУЕМАЯ
Лучше из молодого картофеля но пойдет любой.
Картошку чистим. Берем столовую ложку, кладем в нее картофелину и делаем ее надрезы(примерно через 0,5 см)не до конца чтоб не разрезать картошку(для этого нам и нужна ложка, будет ограничителем). В надрезы кладем помидорки, перчик, можно морковку, зелень(кто что любит)можно сыр. В идеале делается с беконом, но блюдо у нас вегетарианское :) , пока обойдемся без него. Выкладываем в форму смазанную раст. маслом, солим, перчим по верху и в духовку примерно на 1, 5 часа(ориентируемся на свою духовку). Когда почти готова смазываем сметанкой для цвета, доводим до готовгости(минут 10). И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Agleh » 06 июн 2013, 18:38

Лёля писал(а):Картошку чистим.

Как раз для меня рецепт :) А духовку как сильно разогревать?
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Лёля » 06 июн 2013, 18:41

Agleh писал(а): А духовку как сильно разогревать

В принципе я на 200 готовлю. Но у меня не продвинутая, а обычная.
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Agleh » 06 июн 2013, 18:58

у меня тоже обычная. Надо будет себя побаловать на выходных. Кстати, для любителей. Туда еще можно чеснока положить. Мне так готовили, пальчики оближешь :) а главное очень просто! Спасибо, Лёля! :Rose:
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Ginny » 06 июн 2013, 19:05

Спасибо,девочки :Rose: только опять все на ходу-некогда даже попробовать :(
Альба такой интересный соус предложила и к мясу :) я то все с горчичкой :oops:
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Альба » 09 июн 2013, 20:58

Сегодня в доме появилась свежайшая домашняя брынза, малопросоленная. как раз то, что нужно для худеющих :) . Берём свежую брынзу, любимую зелень, чеснок,орехи грецкие очищенные чуть прожаренные, можно добавить масло сливочное, а можно и без него, можно свеженькой сметанки или немного домашнего майонеза - кому как нравиться. всю эту красоту пропускаем ч/з мясорубку, перемешиваем. Дальше 2 варианта:
1.Срезаем крышечку у сладкого сочного перчика и начиняем вкуснотой, убираем в холодильник на пару-тройку часиков, сами идём гулять-отдыхать-сидим на форуме-делаем зарядку. Потом перчики нарезаем кольцами, приблизительно 1см. толщиной, украшаем помидоркой и зеленью и приглашаем к столу!
2.всю заготовленную массу формируем в виде колбаски и заворачиваем в пищевую плёнку плотненько. Дальше путь в холодильник на несколько часов. потом нарезаем колечками и на стол. можно на бутерброд, можно просто как закуску, можно с овощами. Смачного! :)
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Лёля » 05 июл 2013, 20:19

"Кабачковый тортик"
Ну вот девочки, не знаю как у вас, а у нас пошел сезон кабачков)))) Поэтому решила выложить этот рецептик, да простит меня автор))))(ни раз пользовалась ее рецептами за что огромное спасибо) Выходит обалденно, как в горячем так и холодном виде, но в холодном лучше. В принципе начинку можно по вкусу, кто что любит. насчет чеснока по моему вкусу требуется чуть больше(люблю по острее). Остальное да простите почти слизала :( ну так вот само блюдо :)
Потребуется:
800 гр кабачков
3 яйца
5 ст. л. муки с горкой
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды без горки
2 средних помидора
200 гр твердого сыра
150 мл майонеза
4 зубчика чеснока
Укроп
Приготовление:
Натереть кабачки на крупной терке. Посолить и дать постоять, чтобы выделился сок. Когда сок отделился, то кабачковую массу нужно отжать от него. Теперь можно добавить яйца, муку, соль и гашеную уксусом соду. Все хорошо перемешать, еще немного посолить и поперчить. Выкладывать массу ложкой на сковороду с небольшим количеством растительного масла. И разравнивать по всей поверхности. Сковорода примерно 24 см. Делать лепешки чуть меньше этого диаметра.
Обжарить лепешку с двух сторон на среднем огне. Она легко переворачивается лопаткой.
С этого количества получается примерно 4 лепешки. В майонез выдавить чеснок и перемешать. Смазать 1/4 частью майонеза одну лепешку, уложить тонкие дольки помидора, посыпать резаным укропом.
Накрыть второй лепешкой, смазать 1/3 частью майонеза и посыпать тертым сыром.
Повторить с двумя другими лепешками. Опять лепешка с помидорами, верхняя с сыром. Верх я украсила яйцом. Отварила 2 яйца. Белок на крупную терку, а желток отдельно на мелкую терку. Дайте этому тортику немного настояться в прохладном месте и он будет еще вкуснее!

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Agleh » 05 июл 2013, 20:26

мммммм! Что-то мне захотелось кабачков :) Неужели все таки придется разбирать плиту?
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Русалочка » 05 июл 2013, 20:50

Лёля писал(а):"Кабачковый тортик"

это вкуснятинка :good:
только мы делаем без помидоров и сыра, а лепёшки перекладываем просто жареной морковкой с луком и перемазываем майонезом с чесноком - и тоже очень вкусно, и горячим, и тёплым, и холодным )) :)
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!