Первый форум о приворотах

РОДОНИТ.

РОДОНИТ-необычный и красивый поделочный камень. Своим названием он обязан греческому слову "rhodon",…

Сообщение Lauria » 20 окт 2019, 22:23

РОДОНИТ-необычный и красивый поделочный камень. Своим названием он обязан греческому слову "rhodon", означающему в переводе "роза", поскольку своей окраской он напоминает эти красные или розовые цветы. У геологов он называется Рубиновым или Розовым Шпатом, а более поэтично — "Камнем утренней зари". Родонит считается русским камнем, поскольку среди уральских самоцветов по ценности уступает только знаменитому Малахиту. Красивый, считавшийся чудодейственным Родонит издревле находили именно на Урале. До сих пор там располагаются богатейшие в мире месторождения этого прекрасного самоцвета. Часто в его розовый, красный или малиновый тон вплетаются серые, чёрные и прочие оттенки, но самым благородным считается свободный от примесей камень. Наиболее распространенная разновидность минерала носит название "Орлец" — почти полностью непрозрачный камень розовых оттенков с черными прожилками, включающий в себя примеси других минералов. Орлец используют в том числе и в ювелирном деле в качестве поделочного камня. Гораздо более редкой разновидностью является чистый Родонит, иногда полностью прозрачный, своим сочным алым цветом напоминающий Рубин. Самым распространенным видом является классический Родонит, цветовая палитра которого варьируется от бледно-розового до ярко-алого. В нём изредка встречаются чёрные или серые прожилки оксидов марганца. Но недавно на Урале нашли совершенно иной тип Родонита – кобальтовый, имеющий причудливую фиолетово-сиреневую окраску. Менее распространенными являются
Фоулерит-с жёлто-коричневыми вкраплениями.
Бустамит- на розовато-сером срезе которого виден чёрный дендритовый узор.
Ленточный Родонит- в нем чередуются розовые, коричневые и серые полосы.
Траурный Родонит- в котором преобладает чёрный цвет, из которого делаются монументы, а когда-то из него выполнялись элементы гробниц.
В ювелирном деле обычно используется наиболее красивая и редкая разновидность полупрозрачного Родонита, имеющего насыщенные красные и малиновые цвета. Более полутора век назад минерал стали добывать на Урале. Именно Урал считают основным месторождением камня. Однако красивый розовый самоцвет добывают и в других странах. Так основными поставщиками Родонита на мировой рынок являются Мадагаскар и Австралия.
Магические свойства Родонита признаны издревле. Его советуют носить женщинам, чтобы они смогли устроить свою личную жизнь —считается, что с помощью Родонита можно привораживать мужчин. До сих пор существует убеждение, что наличие камня в своем доме помогает сохранить в нем мир и спокойствие, забирая на себя отрицательную энергию. Есть у минерала и еще одно магическое свойство - это камень иллюзий. В странах Востока и в Индии он является божественным камнем, пробуждающим любовь и талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света.
Наиболее полно магические свойства Родонита проявляются в оправе из серебра. Подходит минерал (условно) всем огненным знакам - Львам, Овнам и Стрельцам.
Вложения
1428.jpg
1428.jpg (24.36 KiB) Просмотров: 1509
родонит.jpg
i5xeodcjbxj6.jpg
i5xeodcjbxj6.jpg (15.94 KiB) Просмотров: 1509
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4688

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!