Первый форум о приворотах

ИОЛИТ.

ИОЛИТ-один из самых необычных полудрагоценных камней, использующийся в ювелирном деле, в силу своего…

Сообщение Lauria » 20 окт 2019, 22:23

ИОЛИТ-один из самых необычных полудрагоценных камней, использующийся в ювелирном деле, в силу своего неординарного темно-фиолетового окраса и тех свойств, которыми он обладает. Иолит – это разновидность минерала Кордиерит,. но Кордиеритами обычно называют прозрачные камни, а те, которые имеют синий и фиолетовый окрас получили свое отдельное имя – Иолит. Иолит похож на Сапфир, так что Иолиты нередко используют как имитацию Сапфира . Иолиты делятся по окрасу на следующие разновидности
-Ложные Сапфиры (темно-фиолетового цвета)
-Водяные Сапфиры (голубого или светло-синего оттенка)
-Кордиериты (прозрачны либо имеют светло-голубой цвет)
-Рысьи Сапфиры (камни синего цвета)
Но опытный ювелир всегда отличит Иолит от Сапфира, так как Иолит обладает одной удивительной особенностью, которая научно называется "плеохроизмом" . Это значит, что если смотреть на ограненный Иолит под разными углами, то камень будет менять окраску. Именно поэтому Иолиты чаще всего гранят особым образом. Для увеличения насыщенности цвета Иолита она производится так - площадка камня должна быть строго под углом в 90 градусов относительно ребер призмы. Если ювелир ненароком ошибется, то привлекательность Иолита как камня сразу же потухнет. Чистые кристаллы подвергаются огранке как сапфиры и бриллианты, другим разновидностям этого минерала чаще всего придают форму кабошонов.
Некоторые полупрозрачные камни напоминают Нефрит , за что и получили еще одно имя – Синий Нефрит. Самоцвет известен с древности, в связи с чем его происхождение окутано тайнами и мифами. По одному из них, Иолит являлся "компасом викингов", так как в силу присущего ему плеохроизма по нему можно было ориентироваться по солнцу в любое время дня. В настоящее время основными местами распространения камня являются Индия, США, Россия, Канада, Бразилия.
Магические свойства Иолита просты, но практически идеальны для ежедневной носки, минерал находится под покровительством Юпитера, и его ношение приносит уверенность и целеустремленность, помогает контролировать эмоции и внутренние переживания, улучшает психологическое состояние при депрессиях, противостоит сглазу,и помогает навести порядок в жизни.
Наилучшим образом самоцвет проявляет свои свойства в оправе из золота любой лигатуры. Знаки Зодиака, которым рекомендуется носить Иолит (обобщенная характеристика )- Рыбы, Тельцы, Близнецы, Весы, Стрельцы и Водолеи.
Вложения
101.jpg
101.jpg (13.51 KiB) Просмотров: 584
iolit5-300x225.jpg
iolit5-300x225.jpg (36.78 KiB) Просмотров: 584
kamen-apatit-i-ego-svojstva_1.jpg
kamen-apatit-i-ego-svojstva_1.jpg (11.34 KiB) Просмотров: 584
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4689

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!