Первый форум о приворотах

«Доктор Джекил и Мистер Хайд»

Дочь огня Ани, добрый вечер!) К сожалению, набор в тренировку закрыт. Пока не могу сказать, будет ли второй…

Сообщение Белка » 08 авг 2016, 10:20

lady M Здравствуйте! Еще не думала, пока даже не знаю будет ли вообще второй поток :roll:
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Белка » 08 авг 2016, 14:09

Элизабет
стала часто задумываться над тем, действительно ли эти качества идут мне на пользу, из-за этой рассудительности, привычки просчитывать все наперед, часто не имея возможности расслабиться и просто получать удовольствие

Елизавета, да, потому как нужно уметь «правильно» этим пользоваться. К примеру, попробуйте для начала ранжировать цели, задайте последовательность выполнения/перехода к целям, удобную Вам, после того как определяться приоритетные, не хватайте много, 2-3, разбейте цели на задачи, опять же задав последовательность. Вам нужно упорядоченность все, Джекил – четкий планировщик) Прямо пишем все в ежедневник. Не забывайте подключить Хайда, пусть он добавит эксцентричности и неординарности в решении задач. Неплохо найти хобби, в стиле Хайда, то чем Вы хотели заняться, но не могли решиться. Это что-то несерьезное, но то, от чего Вы будете получать чумовое удовольствие!) "Разгрузите" себя таким путем.
Да, очень сложно бывает определить себя, свое Я. Но Вы же не сборщик атомных бомб - живите, дышите полной грудью, радуйтесь этому миру! Ошибки, хм..вполне может статься, что это во все и не ошибки. Оступается каждый на своем пути, смысл в том, чтоб идти дальше. Эмоции, ох уж эти эмоции :roll: Я к примеру, считаю, что у человека должен быть весь "комплект". Почему?
Скрытый текст:
Противоположности называются так потому, что они взаимополагают (т. е. не могут существовать одна без другой) и взаимоисключают (т. е. действие их направлено прямо противоположно) друг друга. Например, любой предмет, явление, событие, процесс существуют только потому, что им присуща тенденция устойчивости, но эти же предметы только потому и существуют, что им присуща тенденция изменчивости. Устойчивость и изменчивость мира и его предметов и есть две всеобщие противоположности, определяющие их развитие, их бытие. Взаимодействие противоположностей (единство и борьба) составляет диалектическое противоречие и порождает главный закон диалектики. Диалектический принцип противоречия отражает двойственное отношение внутри целого: единство противоположностей и их борьбу. При этом единство противоположностей, выражая устойчивость объекта, является относительным, преходящим, борьба же противоположностей — абсолютна, что служит выражением бесконечности процесса развития. Это обусловлено тем, что противоречие есть не только взаимоотношение между противоположными тенденциями объекта или между противоположными объектами, но и отношение объекта к самому себе, то есть постоянная самоотрицательность, самопротиворечивость объекта.

Старайтесь избавляться от «Синдрома 2-х шкатулок»))) Вот опять же Ваш планировщик тут должен на руку играть – раскинули на листочке +/-, выбрали подходящий. Все. Не нужно уходить так далеко – ранжируем, все невозможно запланировать, всегда появиться обстоятельства, не зависящие от нас, и это я еще не веду речь о том, что Мы в этой жизни тоже меняемся, меняем мировоззрение (тут долго можно рассуждать :) ) Вы эти «рамочки» себе в голове установили – надо, надо – кому надо? Уверены, что надо?, ведь можете - «все разложить по полочкам, по местам, а лишние - за борт». Стремимся к консенсусу между надо (моральные устои) и хочу (желания).
Следовать своим моральным устоям или пойти на поводу у желаний, тем самым обрекая себя на долгие недели самобичевания?"

Тут неплохо бы заняться целеопределением. Сейчас Вы для себя «потеряшка», займитесь пока тактическим планированием. Знаете, как только начнете изучать/открывать себя, там уже можно и стратегическим заняться, потому что будет видно Вам самой , найдутся ответы – «Кем Я хочу быть? Что Я хочу? Почему и зачем Я это хочу?
и я очень многое извлекла для себя из Ваших слов, Вы буквально осветили мой дальнейший путь, спасибо!)

Умница!!! Благодарю Вас, мне очень приятно :) Это главное, для этого и создана тренировка!)
Да, с Черной Магией и Рунами, в данный момент в работе комплекс любовных воздействий на мужчину, с целью создания с ним семьи. За последние месяцев восемь ничего деструктивного не делала, на стадии планирования порчельные рунические работы с целью отомстить одному чкловеку за то, что когда-то обижал меня, но думаю, что стоит отказаться от этой задумки, Вас поняла!!!

Лизонька, еще раз повторю, внимательней по этим моментам. Не случайно попали в тренировку, не случайно!
Сосредоточитесь сейчас на себе, оно полезней будет :Rose:
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Элизабет » 09 авг 2016, 01:46

Доброго Вам дня, милая Белка!)
Немного прокомментирую Ваш ответ:
Белка писал(а):Вам нужно упорядоченность все, Джекил – четкий планировщик)

Точно в цель!
Планировщик во мне еще тот;) -сотни тетрадных листов, четкие списки покупок и дел, необходимых для выполнения на день, а магические работы запланированы на месяцы впередD, другой вопрос, что успевать успеваю не все, впредь буду более посильные задачи ставить и от упомянутых работ, все же, отказалась, просто перечеркнув в тетраде намеченный план обрядов, заменив их вещами позитивными и для себя, для продолжения начатой работы с собой и бОльшего осознания, за что, естественно, огромная благодарность только Вам!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватар пользователя
Элизабет
 
Сообщений: 328

Сообщение Белка » 12 авг 2016, 22:48

Татьянушка86 Татьяна, здравствуйте :Rose:
Скрытый текст:
Татьяна, вот Вы прям ребенок – ребенок))) И порой это даже здорово, но местами инфантильность не дает зрело смотреть на происходящие...
Ваш Доктор Джекил очаровательный, жизнерадостный малыш. С широко распахнутыми счастливыми, восхищенными глазами. Открытый это миру, людям. Такой озорной, яркий огонечек, который освещает все вокруг себя и щедро делится с другими своим счастьем) В нем столько индивидуализма и непосредственности, столько жажды познать мир. Как и любой малыш любит и «требует» внимания к себе, похвалы, добрых слов.
Джекил довольно удачлив и энергичен, всегда добивается намеченной цели.
А вот Хайд крайне ранимая личность с очень возбудимой психикой. Любая мелочь может принести/вызвать чрезвычайную боль в душе, к тому же присутствует высокая степень мнительности – это тот случай, когда «сама придумала – сама обиделась». Ко всему прочему, Хайд верит, твердо так верит, в предопределённость бытия, т.е. убежден, в неизбежности событий. Еще важный момент – это душевная надломленность Хайда, угнетенное, упадочное состояние, душевные травмы терзают его, не дают покоя. У него жгучая, критичная необходимость найти себя. Хайду нужно на кого-то опираться, не может он сам по себе, нужно ему твердую руку чувствовать, тылы нужны ему. Поэтому важно найти себя, Татьяна, иначе не выправить Хайда. Он так и будет страдать, цепляться, боясь сделать самостоятельные шаги. Я не говорю о том, что Вам нужно все послать к чертям и поставить крест на семейной жизни, важно определиться - КТО Вы в этом мире, найти свое место и ЧЕГО хотите. Когда придет осознание/понимание себя, Вы обретете свободу, а значит, способность мыслить «легко»
в конце не знаю зачем мне все это

И вот такого сумбура уже не будет. Не так остро будете нуждаться в «твердой» руке, это я не к тому, что – «Все, свободу попугаям..» А к тому, что «твердость» появиться и Вашей руке.
О позитивной программе писать не буду – тут «тишина». Страхи, слабость, мягкотелость не дают ей заложиться. У Вас даже элементарно сил не хватает на нее, все брошено на исполнение негативной.
У Вас в голове ощущение, что попались в ловушку, сильное давление «долга» и тех «рамок», что себе установили. Мысли – ответственность, обязательства, бремя…Но в тоже время, испытываете гордость за то, что сумели построить, достичь. Пусть это пока «ширма», за которой прячутся душевные травмы. Поддерживайте в себе это чувство гордости, радости - это Ваши труды, Ваши заслуги, видите? При желании Вам все по плечу, Вы на многое способны.
Татьяна, Ваша «установка» на семью, именно на зависимость от семьи, у Вас прослеживается необходимость/потребность в мужчине – это и есть негативная программа. Ваше стремление быть в жесткой сцепке, как будто Вы одна не представляете ничего в мире, нет семьи и Вас тоже нет. Тут и опечаток детства, так и непонимание своей позиции в этом мире.
Вы так яростно получить то недополученное, знаете, когда в детстве, мы смотрим на родителей/семью и произносим «У меня никогда так не будет и т.д». Установили себе четкие инструкции и указания, установили ограничения, следуете им, отказывая себе в желаниях, эмоциях. Хотя у Вас вот еще какой нюанс – пока как таковые желания не сформированы, Вы постоянно в поиске чего-то, но не знаете сами что ищите.
Тюрьма строго режима у Вас в голове….Сами себя закрыли, режим установили. Мужа со временем перевели из сокамерника в надзиратели. И теперь это воспринимается как бремя, тяжелое бремя.
Татьяна, скажите, а интересовало ли Вас, что хочет муж, как живется ему и что у него внутри? Не задумывались, что беспокоит/тревожит?
Вы писали, что Ваш с мужем тандем хороший, прочный, что пока планку выше никто не взял, писали про чувства…Мир и лад в семье это труднейшая работа. Сохранить интерес друг к другу на многие годы сложно, но возможно (при желании). Чувства, любовь – странные вещицы. Так никто до конца и не может определить их, но не следование ли семье, теплое, уважительное отношение – ни это ли есть оно? У меня тоже нет однозначного ответа. Но однозначно могу сказать, что для каждого счастье «свое». У кого-то в семье, детях, у кого-то в работе, в деньгах, а кто-то видит счастье в одиночестве и скитаниях… каждый сам определяет его для себя, а если не определяет, то приходиться жить и довольствоваться счастьем других, делая себя еще более потерянным и угнетенным в жизни. Ваша задача найти в чем заключается счастье для Вас
А у Вас как раз присутствует страх, остаться без своего «счастья». Скажем так, боитесь остаться без чувства «праздника» внутри, без наслаждения. Конечно, в тюрьме особо не до праздников и веселья, там только режим, инструкции, правила…А Вам так хочется вырваться на свободу, ощущать легкость, беззаботность – это же Джекл, а Вас Хайд во всю заправляет. Помимо этого, есть страх потерять уже имеющиеся, достигнутое, ведь альтернативы то нет, а она для Вас важна.
А вот, что правда интересно и важно – так это, что заморочили себе голову, конкретно так и продолжаете морочить. Вы эти глупости бросайте, разберите сумбур в голове – чего хотите то? Если желаете жить в мире и согласие с мужем, на благо семьи – значит, работайте над этим, возвращайте «искру». А если нет – так зачем все эти титанические усилия?
Прежде займитесь самоопределением – ежели не знаете, куда плыть, так ни один ветер Вам попутным не будет. Вот, правда, в этом вся «соль», только определив ориентир –свое предназначение получиться утихомирить внутренние противоречия и настроить Хайда на позитивный лад.

Знаете Татьяна, а завершу-ка я писанину свою притчей :) , в ней найдете совет, который Силы дали Вам – как примерить темную сторону и на что полезно направить свои мысли.
Скрытый текст:
«Когда то давно жил один человек. Звали его Михаил. Этот человек прожил свою жизнь достойно, посему попал в рай. Более того, за свои заслуги был допущен к Богу. У человека за жизнь накопилось множество вопросов, и каждый раз, когда у него была возможность встретиться с богом, он задавал эти вопросы. В очередной раз, встретившись с богом, он задал один из таких вопросов. Вот как это было…
-Боже, начал человек, - за свою долгую жизнь я видел множество войн и многих славных полководцев удалось повидать на своем веку. Но не один из них не смог уберечь войско свое от потерь. Все те войны были кровопролитными, каждая такая война ввергала в печаль моя душу и разум мой от того что люди убивали друг друга. Как много умерло людей от этих войн.
При жизни я всегда задумывался о том, если война для человечества так неизбежна, есть ли такой полководец, который был бы способен одерживать победы при минимальных потерях обеих враждующих сторон.
-Боже, продолжил Михаил, существовал ли такой великий полководец?
Ничего не ответил бог, а лишь жестом поманил человека за собой. Не долог был их путь. Они остановились возле небольшого озерца. Бог глянул на водную гладь и молвил.
-Видишь, сидит человек, вот там, у полуразвалившегося дома, молвил Бог, - где больше всего мусора. Тот, кто чинит сейчас обувь.
И только после этих слов Михаил сумел заметить этого человека. У полуразвалившегося дома на корточках сидел замученный человек. На нем были одеты грязные лохмотья. Было заметно как проходящие люди, с омерзением поглядывая в его сторону, спешат быстрее пройти мимо него. Этот бедный человек пытался чинить чью-то обувь. Обувь эта имела жалкий вид. Вид, который соответствовал виду починщика обуви.
У этого человека не особо получалось то, чем он пытался заниматься. Но он вынужден был заниматься починкой этой обуви, ничего другого он не умел. Обувь, которую принесли ему на починку в этот раз была ужасной, но других заказов у него сегодня не было, а еды в желудке не было еще со вчерашнего дня. Он пытался чинить эту обувь и думал о еде...
Вид его был жалок, поэтому Михаил удивленно глянул на бога.
-Вот, не дожидаясь вопроса, молвил бог. - Вот это и есть тот великий полководец, о котором ты спрашивал.
-Но как же так, еще сильнее удивился Михаил, -как такое может быть? Он еще раз посмотрел на починщика обуви.
-Может, молвил бог, - Вам дарован разум, но вы не пытаетесь мыслить, у вас есть душа, но вы не желаете чувствовать жизнь. Поэтому лишь немногие способны найти истинное призвание в жизни своей. Те же из вас кому это удается, находят и счастье свое. Остальные люди всю жизнь свою «чинят обувь…»

Читайте, обдумывайте, пишите - все разберем!)
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Татьянушка86 » 13 авг 2016, 08:12

Доброе утро, Белка! Скажу, что Вы меня озадачили - не то слово :Rose:
По Джекилу все ясно, да, ребенок, эгоистичный, но веселый, человек-праздник каждый день :P Тормозов нет, если чего-то захочу - добьюсь любыми путями :wink:
А Хайд .... Маньяк внутренний какой-то... Думала он слабее. Я его обычно запихиваю глубоко внутрь, пускай сходит с ума в гордом одиночестве. А если в нем копошусь, то едет крыша :crazy: :fool:
высокая степень мнительности – это тот случай, когда «сама придумала – сама обиделась».

Даже если не тем тоном ответят, все, нафиг, уже не надо. :x
твердо так верит, в предопределённость бытия, т.е. убежден, в неизбежности событий.

О, это святое дело у моего маньяка-психопата :twisted:
У Вас в голове ощущение, что попались в ловушку, сильное давление «долга» и тех «рамок», что себе установили. Мысли – ответственность, обязательства, бремя…Но в тоже время, испытываете гордость за то, что сумели построить, достичь. Пусть это пока «ширма», за которой прячутся душевные травмы. Поддерживайте в себе это чувство гордости, радости - это Ваши труды, Ваши заслуги, видите? При желании Вам все по плечу, Вы на многое способны.

Здесь все в точку. Я горжусь, что у меня все хорошо (внешне) складывается, старания вложены колоссальные, но зачем мне все это я не знаю. Счастья оно не приносит.
Хотя у Вас вот еще какой нюанс – пока как таковые желания не сформированы, Вы постоянно в поиске чего-то, но не знаете сами что ищите.

Тут вся загвоздка, что хочется и на елочке сидеть, и не поколоться :D
То есть, с мужем мне никак. Мне глубоко безразличны его планы, мысли, идеи. Но это сильный человек, я буду со всем мазохизмом держать его рядом, пока мне это нужно. Пока не найду другого. А планки для М высоки. Так что другого я вряд ли найду :P так и буду доживать свой век в собственноручно созданной тюрьме :ROFL:
Но, замечу, если запихивать Хайда глубоко внутрь, и жить как эгоистичный ребенок, то живется мне вполне неплохо :pardon:
у Вас как раз присутствует страх, остаться без своего «счастья». Скажем так, боитесь остаться без чувства «праздника» внутри, без наслаждения. Конечно, в тюрьме особо не до праздников и веселья, там только режим, инструкции, правила…А Вам так хочется вырваться на свободу, ощущать легкость, беззаботность – это же Джекл, а Вас Хайд во всю заправляет. Помимо этого, есть страх потерять уже имеющиеся, достигнутое, ведь альтернативы то нет, а она для Вас важна.

Да, я уйду только, если на горизонте замаячит более теплое местечко. Иначе смысла нет. Одна я жить не хочу, мне это неинтересно. Ломать все? Ну вот ради чего :no: :pardon:
Поменять шило на мыло, а потом еще больше страдать?.... :o
Если желаете жить в мире и согласие с мужем, на благо семьи – значит, работайте над этим

Возможно некрасиво прозвучит, но я не хочу вкладывать никаких сил в эти отношения. Их на данный момент я воспринимаю как временное пристанище. Но уверена, что оно стало уже постоянным.... Пускай все будет как будет :sorry:
Если немного углубиться в водоворот событий, то мужа я забрала с семьи. Был брак и двое детей. Перевернула все так, что общение не поддерживается. Ну мой Джекил - ребенок, эгоистичный, ни с кем делиться не умеет. Мое, значит, мое. И сострадания у него нет :pardon:
Но свое "детскостью" он притягивает и распологает к себе.
А сейчас мне и это надоело. Понимаю, что оттяпала кусок с чужого каравая. А обратно не переиграешь.
У нас один совместный ребенок. Больше не хочу. Меньше точек соприкосновения.
ежели не знаете, куда плыть, так ни один ветер Вам попутным не будет. Вот, правда, в этом вся «соль», только определив ориентир –свое предназначение получиться утихомирить внутренние противоречия и настроить Хайда на позитивный лад.

:Rose: так и есть. Не сложно и против ветра плыть, если знаешь цель, а у меня ее нет.

Спасибо за притчу, но тут такое дело.... Я не смогу бросить эту тюрьму, которая мне в тягость, потому что: много сил затрачено на все это, и самое главное - лучшего варианта нет.
Я умею все делать сама: зарабатывать выше среднего, любую работу по дому без проблем. Но тут "фишка" из детства прослеживается - у меня не было нормальной семьи и достатка, поэтому то, что сейчас есть, ломать не буду. А уйду, если только кто-то стоящий появится в жизни. Самозабвенно влюбляться и дарить всю себя не умею. А мужчины тоже хотят заботы, любви, внимания. Парадокс, да? :roll: для меня важнее всех пылких чувств - стабильность. Не хочу ее терять. А чувства проходят, да и в человеке можно разочароваться :sorry: (и такой опыт был, в себя почти год приходила. Повторов не допущу. Влюбилась. Уйти хотела. А человек, оказалось, ничего не стоит. Было больно и обидно. :cry: но в тех отношениях правил Джекил, и мне было так клёво :Yahoo!: )
Спасибо за диагностику, Белка! :Rose:
Вывод такой: буду запихивать Хайда поглубже, пускай занимается самобичеванием в гордом одиночестве :o :twisted:
Аватар пользователя
Татьянушка86
 
Сообщений: 78

Сообщение Татьянушка86 » 13 авг 2016, 08:22

И еще такой совершенно неловкий вопрос:
Пока шла диагностика, чувствовала себя ужасно. Вчера температура 38.8 не спадала. Это мой Хайд фокусы выкидывал?))
Аватар пользователя
Татьянушка86
 
Сообщений: 78

Сообщение Белка » 13 авг 2016, 13:03

Татьянушка86 не должно...но вполне может, я с Вами три дня сидела :) А вчера особенно, восприимчивая Вы скорее.....
Татьяна, чуть позже разберу Вашу писанину - грядки зовут :D
Хайда заталкивать нельзя - с ним дружить нужно...
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Татьянушка86 » 13 авг 2016, 13:26

Белка писал(а):Татьянушка86 не должно...но вполне может, я с Вами трое суток сидела :) А вчера особенно, восприимчевая Вы скорее.....

Я так и поняла, поскольку заморочек очень много :oops:
Аватар пользователя
Татьянушка86
 
Сообщений: 78

Сообщение Белка » 13 авг 2016, 20:20

Татьянушка86 писал(а):По Джекилу все ясно, да, ребенок, эгоистичный

Нет, не совсем...))) Этот малыш добрячок. Да, он может обижаться, близко принимать все к сердцу, но он эгоцентризм не свойственен ему, а вот великодушие - да!)
Татьянушка86 писал(а):Я его обычно запихиваю глубоко внутрь, пускай сходит с ума в гордом одиночестве

Вот как раз Хайд, очень хорошо прослеживается.
Татьянушка86 писал(а):Возможно некрасиво прозвучит, но я не хочу вкладывать никаких сил в эти отношения. Их на данный момент я воспринимаю как временное пристанище. Но уверена, что оно стало уже постоянным....

Не мне судить Ваши отношения с мужем. Тема тренировки все же другая у нас - Вы и Ваши "внутренности"
Татьянушка86 писал(а):А сейчас мне и это надоело.

Да, это свойственно Хайду. И до тех пор пока Вы не начнете работать над собой - ничего не измениться. И даже если найдется "выше планки" - далее результат будет таким же.
Я хочу чтобы прочли сказку "О рыбаке и золотой рыбке"...
Татьянушка86 писал(а):а у меня ее нет.

Ваша задачи найти цель. И не нужно сюда мешать отношения с мужем.
Сейчас Вы занимаетесь "внутренностями". Разберетесь в себе - кто Вы, чего хотите, разбираете свое мировоззрение, принципы, инструкции и т.д. - все под запись в толстую книжечку.
И еще курс "Начинающим" пройти topic5372.html , в ближайшие дни жду от Вас там первый отчет...или не хватит духу? :wink:
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Татьянушка86 » 13 авг 2016, 21:41

Духу хватит, попробовать можно ;)
Пойду изучать что к чему, а то финал сказки о золотой рыбке близок :twisted: :shock:

Благодарю за диагностику!
П.с. Вы правы, трава на чужой лужайке мне вечно кажется зеленее :ROFL:
Аватар пользователя
Татьянушка86
 
Сообщений: 78

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Архив Тренировок



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!