Первый форум о приворотах

Денежная салфетка

Альба писал(а):можно и для другого, конечно. Точно! Можно! Проверила лично! Связала ( очень старалась-желание…

Сообщение Альба » 04 июл 2016, 18:48

Для создания денежной салфетки понадобятся натуральные нитки (лён, хлопок) и крючок, монета. Салфетка вяжется от средины, диаметр 21 см, количество раппортов непарное. Монета ввязывается в средину салфетки. Начинаем на росте, лучше в пятницу, подносим дары Мокоши.
Вместо монеты можно использовать и что-то другое. Например, если вы заядлый рыбак, то ввязываем большую рыбкину чешуйку, если грибник - то сушёный грибок. Если есть свой бизнес, к примеру строительство, то можно ввязать что-то связанное с темой строительства: камешек.
Всё необходимое покупаем без сдачи, проговариваем, для чего покупаем.
Kapel любезно готова предоставить схему вязания салфетки с пояснениями.

Ввязывая монету читаем заговор:
Денежка серебряна да золота,
По миру ходила да ко мне пришла.
Посажу тебя в серёдку
Дам дело да работку.
Сиди в нитяной городьбе,
Тяни подобное к себе!
Собирай ( называем то, что нужно) да сохраняй!


В процессе вязания приговаривать:
Вяжу, вяжу, вывязываю
Деньги к себе привязываю.
Как петелька за петельку цепляется,
Так денежка за денежкой тянется.
Куда салфетку положу, туда деньгам дорожку укажу.

Закончив работу, начитываем на салфетку:
Здесь тебе, денежка, место,
Здесь твоя столица,
Здесь твоя середина!
Сидеть тебе, деньга,
На нитяном троне,
В золотой короне.
Тут тебе жить, тут тебе быть,
Мне (имя) достаток приносить.
Царствуй и правь,
Пока сил хватит,
Пока птица летает,
Пока рыба плывёт,
Пока солнышко встаёт.
Аминь 3 раза"
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Kapel » 04 июл 2016, 22:19

Начинаем с цепочки в 7 петель. Соединяем цепочку в колечко.
Вяжем так: 2 воздушные петли( для подъема), затем 1 столбик без накида ( он обозначен на схеме как ст.б/н )+1 воздушная петля.Так вяжем полколечка ( у меня это получилось сделать 4 раза)
Затем вяжем цепочку из 10 воздушных петель
Делаем второе кольцо ( из последних 7 петель)
Вложения
петли.jpg
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Сообщение Kapel » 04 июл 2016, 22:34

Получится должно так

Обвязать это колечко полностью таким же образом: две воздушные петли для подъема, далее по кругу чередуем столбик без накида 1 воздушная петля

Переходим на первое колечко и его довязываем

Из моей пряжи получается колечки достаточные для 5 рублевой монеты
Складываем колечки друг на дружку и соединяем, обвязывая так:
чередуя две воздушные петли один столбик без накида- вяжем примерно для половинки- получится кармашек

Затем вставляем монету и заканчиваем круг.
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Сообщение Kapel » 04 июл 2016, 22:58

Это будет середина салфетки.Далее умелые вязальщицы вяжут салфетку по своему вкусу , используя любимую схему.

Получается такой цветочек.

Переходим на следующий ряд провязывая в первую арку:
1 столбик без накида, 3 воздущные петли для подъема 4 столбика с 1 накидом, 3 воздушные петли
далее повторяем в каждую следующую арку -по 5 столбиков с накидом и три воздушные петли.
В последующих рядах надо добавлять по 1 столбику с накидом и 1 воздушной петле.
Так вяжем до необходимого размера в 21 см.Количество рядов зависит от толщины пряжи.
Буду рада ответить на Ваши вопросы.
А теперь несколько схем для вязания салфетки для опытных вязальщиц
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Сообщение Kapel » 05 июл 2016, 15:55

1salfetka.jpg
1salfetka.jpg (34.58 KiB) Просмотров: 2209
1салфеточка.jpg
1салфеточка.jpg (33.86 KiB) Просмотров: 2229
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Сообщение Альба » 06 июл 2016, 06:05

Kapel , ой, я ещё та вязальщица. а уж в чтении схемы - это меня вообще в тупик ставит... Я умею только либо цепочку вязать, либо "кривоугольное" полотно разными столбиками. Но поучится стоит! Без труда не ввяжешь монетку никуда!)))
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Kapel » 06 июл 2016, 10:52

Схемы даны для примера умеющим вязальщицам, а по описанию- можно попытаться.Должно получиться!
А давайте по моему описанию вместе начнем вязать тренировочную салфетку- пока время до пятницы есть.
Возьмите самую толстую пряжу.
Мой мастер-класс рассчитан на логичное вязание. Испытанный метод.Когда-то я кружок вязания для девочек вела. Чтобы салфетка ровная получалась- ее надо равномерно расширять:
первый ряд 7 петелек Вашей любимой цепочки.
второй ряд- 7 самых простых столбиков ( без накидов) , а между ними по одной воздушной петле ( получается 14 петелек...и т.д.

Будут вопросы- обращайтесь.
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Сообщение Jane21 » 13 июл 2016, 16:02

Альба писал(а):подносим дары Мокоши

Какие именно дары и куда нести? И где лучше хранить салфетку? имеет ли значение цвет?
Jane21
 
Сообщений: 28

Сообщение Альба » 13 июл 2016, 19:14

Jane21 , дары Мокоши - сладкие лепёшки своими руками, пряжа, мёд, молоко, цветные ленты. На землю не кладём, нужна салфетка тканевая, рушник. Либо, крайний вариант - на красивые листья. Нести в светлое время суток, можно в поле, на берег реки, под дерево. Ленты можно на дерево повязать.
Салфетку с монетой храним дома. Можно накрыть салфеткой копилку, поставить шкатулку с сбережениями на салфетку. Цвет салфетки может быть и зелёным, но предпочтительней натуральный цвет пряжи, неокрашенные нитки или беж, белый.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Kapel » 15 июл 2016, 21:28

Много читала про эту салфетку,отзывы - убедительные. А еще узнала , что можно и в подарок ее делать ( но только для самых близких)..Так ?
Какое Ваше мнение?
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Обряды на деньги



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!