Первый форум о приворотах

как самостоятельно сделать цветные свечи

Здравствуйте,а у нас на крайнем севере в маленьком городе воска не найти,мед привозят а воск нет,как выходить…

Сообщение Barcelona » 29 янв 2016, 18:19

Как же я люблю вот эту вашу панику типа "ой, да где же я возьму большие восковые красные свечи, да они ж маленькие все и горят быстро".... Вот прям люблю))) Во мне сразу что-то щелкает и к созданию мастер класса подталкивает. Итак.
МК как сделать БОЛЬШУЮ цветную свечу.. В данном случае красную.

Изображение
Широкая свеча самодельная, время горения - 2 ч 40 мин.
Рядом тонкая, но не маленькая, а самая большая покупная свеча (из тех что я нашла) для сравнения габаритов, ее время горения 1 ч 20 мин.

Скрытый текст:
Рулон фольги. Продается в любом хоз маге. (на 12 свечей для круга берите 6 рулонов). При покупке загляните вовнутрь, они бывают деформированные.
Изображение

Таким огромным оставлять его ни к чему. Режем пополам.
Изображение

Берем воск, восковой мелок красного цвета, нитки (я беру мулине) и одну белую парафиновую свечу. Для чего мне свеча? Отвечаю - для жесткости, свеча меньше растекается, более твердая и дольше горит. Кому это претит по своим соображениям можете не брать.
Возможно кто-то захочет из нее фитиль вытащить.
Пропорции смешивания у меня всегда "на глаз".
Изображение

Отрезаем 6 нитей мулине длиннее формы. Плетем из них косу. Здесь, кстати, можно заговор подобрать, если вы для обряда эту свечу создаете. Сплели. Фитиль готов. Почему 6 нитей? Потому что свеча в итоге получается достаточно широкой. Если сделать ей тонкий фитиль - не будет гореть или будет, но очень слабо, будто чуть живая. Если фитиль слишком широк по отношению к свече - будет коптить и быстрее, даже не сгорит, а растечется в лужу. 6 нитей оказались для меня оптимальным вариантом.
Изображение

Дальше берем скотч и основательно заматываем один конец от формы. Именно сейчас на сухую! По маслу скотч не ляжет как надо.
Изображение

Замотали. Вот теперь хорошенько пропитываем маслом нашу форму.
Изображение

Лишнее масло пусть стечет, оно нам ни к чему. Потом где скотч хорошенько протираем салфеткой излишки масла и делаем иголкой небольшую дырочку через которую протаскиваем наш фитиль.
Изображение

Снова заматываем скотчем. Чтобы воск через дырочку не предпринял попытки побега.
Изображение

Далее схема стандартная. С одним НО!
Устанавливаем нашу форму в песок для устойчивости, но заливаем не сразу все, а сперва основание возле скотча, с тем чтобы убедиться, что наш воск останется на месте и не покинет формы. Потом заливаем остальное, ждем как остынет и заполняем пустоты (воск застынет и возле фитиля будет ямка). Моя свеча готова, ничего никуда не вытекло.
Изображение

Чтобы вытащить свечу форму надрезаем и рвем. Да, форма одноразовая. Хотя может у кого-то и получится ее выдавить оттуда (я не пыталась).
ДОБРЫЙ СОВЕТ - следите чтобы фитиль был строго по центру (иначе при горении сплывет на бок) и ставьте в чашку или глубокий подсвечник (плывет), подсвечник на фото для красоты.
Надеюсь кому-нибудь да пригодится!
:Rose: :Rose: :Rose:
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Snowflake » 31 янв 2016, 23:31

Это просто супер!!! :good:
Голову сломала что же можно взять для формы большой свечи.
Спасибо Вам огромное!!! :Rose:
Завтра же побегу покупать фольгу. :Yahoo!:
Аватар пользователя
Snowflake
 
Сообщений: 182

Сообщение Snowflake » 12 фев 2016, 23:46

Принцип тот же, как описала выше уважаемая Барселона. Небольшой совет от себя. В прошлый раз как я ни заматывала низ тубы скотчем, всёровно воск просочился сквозь скотч и вылися весь! В этот раз я сделала по другому. Я ровный конец тубы, не тот где мы резали пополам, приклеила к кусочку картонки суперклеем. Хорошо ещё раз снаружи прошлась по швам. Подождала пока клей высохнет. Суперклей сохнет быстро. Потом перевернула тубу и сделала в этой картонке дырку для фитиля. Затем втянула фитиль и заклеила и дырку и кончик фитиля скотчем, тем самым укрепив фитиль снизу. Итог - влитый в тубу воск не просочился наружу. :)
Аватар пользователя
Snowflake
 
Сообщений: 182

Сообщение Barcelona » 13 фев 2016, 01:41

Возможно скотч плохой попался. Они сейчас качеством все разные. Или зону возле скотча отдельно не заливали, чтобы воск успел застыть в возможных щелях. В любом случае эта идея тоже хорошая :) я так на пластиковых трубочках в мк выше делала.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Альба » 13 фев 2016, 07:34

Может, кому пригодится - для достаточно больших свечей использую покупной фитиль для лампад, в свечной лавке храма покупаю. Удобно, хлопковый, уже нити свиты так, как нужно. Перед установкой фитиля я его пропитываю маслом.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Wanda » 17 фев 2016, 20:51

Делюсь) можно использовать жестяные банки, от пива крупноваты(но и такие могут понадобиться),а вот из-под всяких энергетиков, типа адреналина или ред була - уже меньшего размера. И фитиль удобно закреплять. Плюс жестяные банки можно скручивать, как и пластиковые бутылки. Про масло не забываем)

Также можно склеить вместе два шприца, если свечки из одного для ваших дел коротковаты) прям расплавить концы на огне от плиты, или свечи, или что есть под рукой, и соединить. Для уверенности сверху скотч, а можно и им одним соединить, если плавить не досуг. Замечено, что свечи отлично вылазиют не только, если их разогреть, но и если сильно заморозить. На балконе зимой для этого нужно всего 10 минут)) Так что пусть не пугает, что поршень оказывается короче, чем два шприца - подмороженные из предварительно смазанной конструкции они выходят просто на ура :)

Успехов в мастерстве :wink:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно.
Аватар пользователя
Wanda
 
Сообщений: 146

Сообщение Lucky_kiddy » 14 мар 2016, 13:27

Прочитала эту тему, и захотелось сделать свечи самой) вот делюсь с вами своей работой) первые мои свечки) :oops: :oops: :oops:
image.jpeg

image.jpeg

Жду ваших комментариев) :Rose: :good:
^-^У меня голова - а не свинья-копилка!^-^
Аватар пользователя
Lucky_kiddy
 
Сообщений: 48

Сообщение Альба » 14 мар 2016, 14:19

Lucky_kiddy , а что тут комментировать!))) прекрасные свечи, поздравляю!
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение маргарита1 » 29 май 2016, 04:36

Класссно!А я делала и испортила кружку(
маргарита1
 
Сообщений: 82

Сообщение Ксана0910 » 29 май 2016, 19:59

У вас очень красивые свечи,а я наверно самая ленивая ,делаю вчегда катаные свечи)
Дай себя сорвать...
Ксана0910
 
Сообщений: 166

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!