Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение Anna Sea » 07 фев 2016, 02:16

Оживим немного и эту тему :wink:
Добрый вечер! собралась я с духом попрактиковать расклады Таро. Колода РУ, все карты прямые.
Первый расклад был Расклад на новую колоду, мне он понравился, все интуитивно понятно, свою версию трактовки выложу чуть позже с Вашего позволения. Но после расклада выпускать карты из рук не хотелось, долго их тосовала, перекладывала, рассматривала. Пожалела, что не подобрала еще раскладов, чтобы "поговорить" с колодой. И решилась сделать расклад на три карты "мысли-чувства-проявления" на молодого человека. Прощу очень помочь с трактовкой.
Скрытый текст:
Небольшая предыстория: мужчина-друг, общаемся почти два года, преимущественно в соц. сетях, но практически каждый день. он очень меня поддержал пока я переживала последние отношения, тем более был как раз в схожей ситуации. и получилось так, что мы стали близки физически (пара встреч, было хорошо). Но после наше общение никак не изменилось, мы не обсуждали произошедшее, перспективы тоже непонятны.
В раскладе получилось следующее: мысли - рыцарь мечей, чувства - туз мечей, проявления - маг.
Общее впечатление от картины у меня двоякое: здесь и сталь, колкость, жесткость, холодность, так и какое-то движение, сражение, уверенность. Не пойму абсолютно.
Рыцарь мечей: он думает обо мне, как о холодном, своенравном человеке, эгоистичном, которому чужды чувства других людей? нечуткой любовнице? Или это он - рыцарь и его мысли обо мне как о победе? Еще подумалось, что он думает обо мне как о человеке умном, интеллектуальном - видела и такую оговорку в трактовке, а он сам высказывал такое обо мне впечатление.
Туз мечей: мне кажутся возможными две трактовки: с одной стороны - это четкое разграничение желаний и чувств - он точно знает, где в его жизни мое место и стойко указывает на это; в другой трактовке: "Иногда в раскладе на отношения Туз Мечей предсказывает, что в жизнь доселе обычную и привычную в буквальном смысле слова ворвалась страсть, или этого следует ждать в самом скором времени. Но в области отношений Туз Мечей символизирует импульсивную первобытную силу, интенсивные «завоевательные» эмоции, крайние чувства, связанные с ситуацией или человеком". хммм?
Не знаю, что и думать. По мечам я подумала, может случайно могла его чем задеть или обидеть, и он холоден и резок в мыслях и чувствах. Но отношение, что он ко мне "транслирует" никак не изменилось с тех встреч. С другой стороны, мечи - это сражения и завоевания, а он часто в отношениях "рыцарь", ему нравится завоевывать. И может здесь мечи показывают на чувствах и мыслях именно довольство его тем, что он победил, завоевал.
Маг: он будет действовать, но опять же - то ли прекращать (пресекать) отношения, которые его не устраивают, то ли завязывать отношения, действовать для этого. Но явно карта указывает на действия, решительные, обдуманные, а он абсолютно не действует ни в том, ни в том направлении...
Понимаю, что направление ситуации должны показать все три карты вместе, но мне видятся две разные линии, а у нас с ним общение ровно посередине :unknown:
Аватар пользователя
Anna Sea
 
Сообщений: 143

Сообщение Anna Sea » 10 фев 2016, 16:07

Получив несколько подсказок, поразмыслив над ситуацией и его поведением, склонюсь все же к версии охлаждения и отстраненности с его стороны (Мечи). Последнюю неделю мы практически перестали общаться.Так как с нашей последней встречи уже прошло больше месяца, скорее эта отстраненность и охлаждение вызваны какими-то внешними причинами, а не его впечатлениями. Он ссылается на загруженность на работе. Я предполагаю, что там его бывшая пассия активизировалась. В любом случае, он намерен сам решать как в дальнейшем будет проходить наше общение (Маг).
Аватар пользователя
Anna Sea
 
Сообщений: 143

Сообщение Anna Sea » 10 фев 2016, 20:46

Можно еще один раскладик?
Три карты мысли-чувства-действия на мч.
Скрытый текст:
Предыстория: попала в крайне щекотливую ситуацию. Студент, у которого я веду занятия, после лекции долго мялся в дверях, предлагал помощь, говорил комплименты и в конце концов на одном дыхании выпалил приглашение на кофе в неформальной обстановке. Я, конечно, не ожидала, очень удивилась, отказала. Он убежал. Мне стало не по себе, очень не хотелось бы его обидеть. Решила вызвать на разговор, объяснить, что в данной ситуации он не должен воспринимать отказ на свой счет, просто это недопустимо пока я у них веду занятия. Разговор в результате получился еще более неловким. Я уже начала сомневаться, что верно поняла его в первый раз :o .
Вопрос: что это было и как там он сейчас?

Посмотрите, пожалуйста, верно ли я интерпретирую расклад. VI Мечей - IV Мечей - VIII Жезлов.
Если старшие арканы я разбирала подробно, каждую карту, то младшие прочитала общее описание масти и решила, что разберусь по ходу чтения раскладов. И увидев общую картину - первая мысль была "Опять сплошные мечи да палки" :%) Но, читая толкование, была очень удивлена.
В мыслях - подвешенное состояние, уход от сложной ситуации, сомнения, дистанцирование, но в тоже время интерес и предвкушение чего нового.
В чувствах - отстраненность, скованность и неловкость, вынужденная изоляция.
Действия - хочется сказать: оу, полегче! Такие спокойные, отрешенные мысли и чувства, действительно соответствуют поведению (Ему явно неловко в моем присутствии, он даже пересел с первой парты на последнюю )))) И тут такой напор, стремительность. Активные действия после того, как все препятствия устранены. Полагаю, я могу ожидать приглашение на свидание после сессии :crazy:
Еще нашла сочетание VI Мечей+VIII Жезлов предрекают путешествие, но как это в расклад "вписать"?
Скрытый текст:
P.S. И еще вот что: квинт получается XVIII аркан, Луна, которая может говорить о каких-то скрытых мотивах, заговорах. Карта-предупреждение о возможном обмане или опасности. Стоит это учитывать? Или я неверно понимаю расклад?
Или Луна здесь характеристика взаимоотношений на данной фазе? - "Эта карта может описывать не только характер отношений, но и какую-то их фазу, наполненную загадками и догадками, полупризнаниями и недоговорками, намеками на намеки и ложно понятыми словами (с)".
Аватар пользователя
Anna Sea
 
Сообщений: 143

Сообщение egik » 12 фев 2016, 22:06

Anna Sea, давайте вместе разберёмся.
6 мечей - в мыслях мч хочет скрыться, отдалиться без объяснений, возможно он думает об отъезде ( ваш вопрос, как вписать путешествие в расклад). В любом случае, я бы сказала, что это отделение (либо психологическое, либо физическое).
4 мечей - чувство временного одиночества, отшельничества.
8 жезлов - действия, я бы предположила, что скоро он возникнет на горизонте со спонтанным желанием общения, будет казаться, что он влюблён. Однако, не стоит ему до конца доверять, смотря на предыдущие карты.
Посмотреть бы перспективу отношений) Благо вкопилке есть отличные расклады:)
Нет ничего невозможного для человека, у которого есть мечта
Аватар пользователя
egik
 
Сообщений: 83

Сообщение Anna Sea » 12 фев 2016, 23:53

egik писал(а):Anna Sea, давайте вместе разберёмся.
6 мечей - в мыслях мч хочет скрыться, отдалиться без объяснений, возможно он думает об отъезде ( ваш вопрос, как вписать путешествие в расклад). В любом случае, я бы сказала, что это отделение (либо психологическое, либо физическое).
4 мечей - чувство временного одиночества, отшельничества.

Добрый вечер, egik! давайте разберемся :D .
Согласна с вашими трактовками 6 и 4 мечей, явное отдаление. Это и на поведении отражается. Хочет, наверное, чтобы быстрее этот семестр закончился и он мог убежать )))) эх! интересно что же было в мыслях и чувствах до этой неловкой ситуации.
egik писал(а):8 жезлов - действия, я бы предположила, что скоро он возникнет на горизонте со спонтанным желанием общения, будет казаться, что он влюблён. Однако, не стоит ему до конца доверять, смотря на предыдущие карты.

Мне тоже 8 жезлов показалось такой активной картой движения - вот только куда и зачем непонятно. К чему какие-то движения в сторону ухаживаний, если явно нет особого интереса судя по предыдущим картам (а сложностей будет много при общении)?
А вот по квинту мне стало интересно: вдруг присутствуют какие-то скрытые мотивы, неблаговидные?
egik писал(а):Посмотреть бы перспективу отношений) Благо вкопилке есть отличные расклады:)

посмотрю обязательно. мне эта ситуация интересна не столько с точки зрения перспектив отношений с МЧ, сколько именно трактовки раскладов, их понимания. Тут до сессии осталось пара недель, посмотрим, что дальше :)
Благодарю Вас за уделенное внимание :Rose:
Аватар пользователя
Anna Sea
 
Сообщений: 143

Сообщение egik » 13 фев 2016, 00:02

Anna Sea, судя по мыслям и чувствам, его действия только для того, чтобы не теряться из вида, чтобы вы знали, что он есть)) Я бы сказала, что он пытается "держать на крючке". Но это моё ощущение от карт и ситуации)
Нет ничего невозможного для человека, у которого есть мечта
Аватар пользователя
egik
 
Сообщений: 83

Сообщение Дрим » 21 фев 2016, 01:10

Здравствуйте.
Триплет на отношения, пара в браке.
Их отношения сейчас- 2 мечей ПП, Суд, Рыцарь жезлов. Какие то глобальные перемены?
Отношения до конца месяца- 8 жезлов, 6 мечей, Солнце ПП. Расстанутся, разъедутся на время по 6М. Решила уточнить - М и Ж в указан.срок расстанутся?-Справедливость(Значит Колесница ПП, не значит 5 пентаклей ПП). Выходит даже развод?
Я правильно увидела? Или же здесь стабильность, просто временные проволочки в отношениях.
Дрим
 
Сообщений: 3

Сообщение egik » 21 фев 2016, 09:48

"Дрим, Здравствуйте.

Их отношения сейчас- 2 мечей ПП, Суд, Рыцарь жезлов. Какие то глобальные перемены?
. Согласна с вами про перемены, решение уже принято, желание выйти из рутины, даже не желание, а уже активные действия. Но действия могут быть направлены на переход в отношениях на следующий этап.

Отношения до конца месяца- 8 жезлов, 6 мечей, Солнце ПП. Расстанутся, разъедутся на время по 6М
Неожиданное оживление отношений, откровенные разговоры, преодоление разногласий, которое потребует очень много усилий. Я бы сказала, что у пары есть желание наладить отношения, и они сообща решают этот вопрос.

. Решила уточнить - М и Ж в указан.срок расстанутся?-Справедливость(Значит Колесница ПП, не значит 5 пентаклей ПП). Выходит даже развод?
По перевернутой Колеснице - поражение, вполне возможно, что не смогут справиться с ситуацией, дисгармония так и останется в отношениях. По Справедливости выходит тяжба, вполне возможно, что это положительный ответ на ваш вопрос.
Нет ничего невозможного для человека, у которого есть мечта
Аватар пользователя
egik
 
Сообщений: 83

Сообщение Nikson » 21 фев 2016, 14:56

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться, что-то запуталась. Сделала расклад, "Текущее состояние человека", вроде в общем понятно, но есть не понимание в некоторых позициях, точнее не уверена в правильности понимания. Помогите, пожалуйста, насколько далека от истины. Все подробно расписывать не буду, напишу только проблемные позиции
1.Голова (мысли, цели и т.д.) – 4 мечей (пп)
2. и 3. Глаза (виденье окружающего мира, взгляд, чаще всего вовнутрь), мне кажется надо вместе смотреть, глаза же вместе смотря на одну цель, поэтому и проблема с пониманием
Дьявол и Мир – напишу, как понимаю….такое ощущение, что человек находился долго в состоянии опьянения и вдруг наступило прозрение и тяжелое похмелье, своего рода как освобождение от какой то зависимости. Как будто он стал понимать свои ошибки и что жил в мире иллюзий, может правильнее сказать, переоценка взгляда на жизнь и на все происходящее, пытается найти и познать самого себя
4. Горло (отношение с окружающими) – Солнце (пп)
5. Сердце (чувства, эмоции) – Король чаш (пп)
6. Живот. Карта совет - Король пентаклей
7. Паховая зона. Личная жизнь - Умеренность (доп. Смерть пп) - вот тут засада тоже (умеренность не вызывает у меня каких то ярких отношений или чувств, поэтому и достала доп. карту), мне кажется это можно сравнить с ноющей зубной болью, надо идти к врачу, а ты все оттягиваешь, так и тут пора принимать какое то решение или расставаться или переводить отношения на новый уровень и идти дальше, но он не хочет ничего менять, нашел удобный вариант, своего рода, как привычка, как он сам однажды сказал про свою личную жизнь "мне удобно так", этим все и сказано, просто удобно, никаких "душераздирающих" чувств, все спокойно и хорошо
Руки
8. Работа - Колесо фортуны (пп)
9. Финансы – Паж жезлов
Ноги
10. Семья9 чаш (доп. Император пп) – тут совсем ничего не понимаю… с одной стороны радость и благополучие, счастливые времена, глубокое удовлетворение и гармония, а с другой какое-то состояние отсутствия ясности мыслей, нерешительность, нет конкретных действий, замешательство, невыполнение своих обязанностей (в частности, отцовских). Есть предположение, что может это понимать, как то, что у него нет желания выполнять отцовские обязательства, заниматься родным сыном, зато у его дамы есть ребёнок и он им занимается, как раз чувство счастья
11. Здоровье – Рыцарь пентаклей (пп)
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. (с) Luciano De Crescenzo
Аватар пользователя
Nikson
 
Сообщений: 105

Сообщение Attomy » 21 фев 2016, 17:30

Nikson писал(а):обрый день, помогите, пожалуйста, разобраться, что-то запуталась. Сделала расклад, "Текущее состояние человека", вроде в общем понятно, но есть не понимание в некоторых позициях, точнее не уверена в правильности понимания. Помогите, пожалуйста, насколько далека от истины. Все подробно расписывать не буду, напишу только проблемные позиции
1.Голова (мысли, цели и т.д.) – 4 мечей (пп)
2. и 3. Глаза (виденье окружающего мира, взгляд, чаще всего вовнутрь), мне кажется надо вместе смотреть, глаза же вместе смотря на одну цель, поэтому и проблема с пониманием
Дьявол и Мир – напишу, как понимаю….такое ощущение, что человек находился долго в состоянии опьянения и вдруг наступило прозрение и тяжелое похмелье, своего рода как освобождение от какой то зависимости. Как будто он стал понимать свои ошибки и что жил в мире иллюзий, может правильнее сказать, переоценка взгляда на жизнь и на все происходящее, пытается найти и познать самого себя
4. Горло (отношение с окружающими) – Солнце (пп)
5. Сердце (чувства, эмоции) – Король чаш (пп)
6. Живот. Карта совет - Король пентаклей
7. Паховая зона. Личная жизнь - Умеренность (доп. Смерть пп) - вот тут засада тоже (умеренность не вызывает у меня каких то ярких отношений или чувств, поэтому и достала доп. карту), мне кажется это можно сравнить с ноющей зубной болью, надо идти к врачу, а ты все оттягиваешь, так и тут пора принимать какое то решение или расставаться или переводить отношения на новый уровень и идти дальше, но он не хочет ничего менять, нашел удобный вариант, своего рода, как привычка, как он сам однажды сказал про свою личную жизнь "мне удобно так", этим все и сказано, просто удобно, никаких "душераздирающих" чувств, все спокойно и хорошо
Руки
8. Работа - Колесо фортуны (пп)
9. Финансы – Паж жезлов
Ноги
10. Семья – 9 чаш (доп. Император пп) – тут совсем ничего не понимаю… с одной стороны радость и благополучие, счастливые времена, глубокое удовлетворение и гармония, а с другой какое-то состояние отсутствия ясности мыслей, нерешительность, нет конкретных действий, замешательство, невыполнение своих обязанностей (в частности, отцовских). Есть предположение, что может это понимать, как то, что у него нет желания выполнять отцовские обязательства, заниматься родным сыном, зато у его дамы есть ребёнок и он им занимается, как раз чувство счастья
11. Здоровье – Рыцарь пентаклей (пп)
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. (с) Luciano De Crescenzo

Nikson
 
Сообщений: 98
Репутация: 0





1.Голова (мысли, цели и т.д.) – 4 мечей (пп)

Карта скажет об осторожном и плавном движении вперед , но очень аккуратном и неспешном. В этой карте мало позитивных мыслей и настроения но есть некоторое движение в отличии от статичной прямой четверки. У меня карта показывала на восстановление после тяжелой ситуации, осторожные попытки прийти в нормальное русло.

Дьявол и Мир . У человека много искушений , которым легко поддаваться. Много вполне реализуемых соблазнов.

7. Паховая зона. Личная жизнь. Карта спокойная но гармоничная. На мой взгляд допов не требует. Говорит о уравновешенном состоянии личной жизни , о бесстрастном к ней отношении и отсутствии какого либо дисбаланса. Связывая с последней картой могу сказать что человеку неплохо и одному.
То есть умеренность в данном случае может намекнуть о нежелании личную жизнь как то реализовывать.

10.Семья – 9 чаш.

Карта праздника и гармонии с самим собой. О ребенке тут не говорит , но может сказать что человек эгоистичен и если она у Вас выпала в позиции семьи то скорее всего человек занят собой любимым.
Удовлетворение тут больше касается личных интересов.
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.
Аватар пользователя
Attomy
Гость
 
Сообщений: 206

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!