Первый форум о приворотах

как самостоятельно сделать цветные свечи

Здравствуйте,а у нас на крайнем севере в маленьком городе воска не найти,мед привозят а воск нет,как выходить…

Сообщение Agleh » 15 янв 2016, 18:45

Елена-Лёка, если фитиль из ниток сами делаете, то лучше смочить, чтобы горел. Покупной фитиль смачивать не нужно.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Лёка » 16 янв 2016, 01:39

Спасибо за столь хорошее разъяснения, все получилось даже с первого раза. Осталось только навык наработать)
http://s009.radikal.ru/i308/1601/e1/37df6f2f2a99.jpg
А вот с цветными свечами чуть хуже вышло. Для окрашивания использовала восковые мелки. Возник вопрос для тех, кто окрашевал с их помощью. В какой пропорции вы добавляет воск:мелок, для сохранения исходного цвета.
У меня получилось вот так, слева мелок-фиолетовый , а справа свеча из него почему то красная
http://s43.radikal.ru/i101/1601/d8/6d241b689f36.jpg
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка
 
Сообщений: 361

Сообщение Barcelona » 16 янв 2016, 01:46

Елена-Лёка желтый воск и фиолетовый мелок именно такой результат и должны были дать. В крайнем случае мог быть грязный красно-фиолетовый оттенок.
Что касается пропорций, то я никогда их не вымеряю. Все как-то 'на глаз' делаю. А чтобы видеть какой цвет будет в итоге достаточно небольшую каплю воска куда-нибудь капнуть и подождать когда она полностью застынет и проявит вам итоговый цвет.
Елена-Лёка на самом деле вы умудрились меня озадачить :%) . Думаю над созданием фиолетовой свечи :twisted: .
Вложения
colorschemes%5Cimage005.png
colorschemes%5Cimage005.png (11.53 KiB) Просмотров: 421
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Лёка » 16 янв 2016, 02:04

Barcelona, спасибо :Rose:
Как не подумала про смешивание цветов :oops:
Спасибо и за подсказку "капнуть капельку и посмотреть цвет" буду тренироваться)
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка
 
Сообщений: 361

Сообщение Лёка » 16 янв 2016, 17:00

Barcelona, я думала про синюю, как. (Син+желт=зеленый, чем уравновешивать до синего пока не представляю) Вычитала про красители для воска. Куплю опробую, поделюсь результатом)
Фиолетовый, это синий и красный, красный получим из фиолетового мелка, а вот синий опять же проблема
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка
 
Сообщений: 361

Сообщение kat1412 » 16 янв 2016, 17:07

Так ведь в магазинчике форума в продаже были белые свечи, каков их секрет? Как поняла, если сделаем белую, сделаем любую
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Barcelona » 16 янв 2016, 17:23

kat1412 воск выбеливают химически. Как бы объяснить то попроще... В общем есть два способа (ну утрированно говоря). Первый - химический, когда в воск добавляют химический элемент (хлор и ему подобные), который разрушает пигмент содержащийся в воске, но при этом воск теряет свои свойства и вроде даже жестче становиться. Мне этот момент не нравится. А есть вариант при котором воск в ручную отбеливают. Нудный до омерзения. Вон Елена-Лёка уже нашла этот метод) не успела я его описать.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Лёка » 16 янв 2016, 17:26

Barcelona, kat1412, вычитала про такой метод
При отбеливании воска физическим методом его измельчают ножом в виде мелкой стружки и тонким слоем размещают в хорошо освещенном солнцем месте. Восковую стружку периодически увлажняют и время от времени перемешивают. Белеет воск только на поверхности, поэтому через несколько дней его перетапливают, снова измельчают в виде стружки и вновь выставляют на солнце. Операцию повторяют многократно до получения нужной степени отбеливания.
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка
 
Сообщений: 361

Сообщение Barcelona » 16 янв 2016, 17:32

Елена-Лёка писал(а):Barcelona, я думала про синюю, как. (Син+желт=зеленый, чем уравновешивать до синего пока не представляю) Вычитала про красители для воска. Куплю опробую, поделюсь результатом)
Фиолетовый, это синий и красный, красный получим из фиолетового мелка, а вот синий опять же проблема

Добавлю в красный воск синий мелок. Посмотрим) по идее должен на "выхлопе" стать фиолетовым)

...
Чушь получилась... Проще перетопить белые восковые свечи с добавлением мела, если очень нужна фиолетовая свеча.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение kat1412 » 16 янв 2016, 17:42

Barcelona, ну, выжигаешь на солнце его месяц, туда-сюда перетапливаешь, потом подкрашиваешь и... запинаешься в заговоре ))))
kat1412
 
Сообщений: 827

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!