Первый форум о приворотах

Предновогодний марафон чистоты и хорошего настроения

Я буду идти с опозданием на пару дней, постараюсь догнать группу. Какая хорошая практика Вроде бы делаешь то…

Сообщение Белка » 16 дек 2015, 09:20

Наталья2807 :) Нет)) Вчера с этими страстями в" Злом и нервном", забыла отписаться.
Пыхтела 15 минут, хотя залезала на него со скрипом.


:Yahoo!: Я еще тут. Сегодня 15 минут, тяжко было - отдохнуть не успела, сразу на тренажер - но я довольна собой до безобразия.
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Наталья2807 » 17 дек 2015, 02:36

123.jpg

Я вас не слишком загрузила? Чую с зарядкой совсем глухо! :ROFL: (у меня пока тоже :oops: ) думала вечером поприседать.а не срослось......

17 день

Уборка в зоне

Сегодня нам нужно помыть окно изнутри, вытереть подоконник.

Постирайте шторы. Не забудьте про гардину и протрите батарею. А еще смести паутину (если такова имеется ) с потолка и вытереть пыль с верхних поверхностей. Это может быть мебельная стенка.
Также протрем картины и фоторамки, которые висят на стенах.
Ставим таймер на 15 минут и полетели

Подготовка к Новому году 2016


Продолжаем выполнять упражнения
Пьем витамины и полезный чай
Принимаем расслабляющие ванны
Каждый день уделяем внимание нашим ручкам

и,добавляем уход за ножками.
на ночь смазываем кремом,если нет времени на ванночки.

А теперь поговорим о том, что нужно успеть сделать до наступления Нового 2016 года? Список предновогодних дел. Всем нам надо доделать до конца года начатые дела, раздать долги и успеть выполнить обещания, купить подарки и подготовить дом и себя к Новому году и т. д. и т. п. Чтобы не запутаться, давайте все это попробуем систематизировать и составим список важных предновогодних дел:
ВЕРНУТЬ ДОЛГИ
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТАРОГО
СТАТЬ КРАСИВЕЕ (Не забудьте заранее записаться к косметологу, на маникюр/педикюр и на стрижку. Только не планируйте все это на последнюю неделю)
ПОДГОТОВИТЬ ПОДАРКИ
ПРОВЕСТИ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ
СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО
ПОДВЕСТИ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА И ПОБЛАГОДАРИТЬ ЕГО
Кстати, мы уже половину дел сделали :)

И еще немного о списке дел. Прошу отнестись к нему с юмором

Итак что же еще нужно успеть сделать до конца 2015 года?

Получить водительские права по старым правилам
С будущего года изменится регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. Получить права будет cложнее.

Наесться овощей и фруктов из Турции
Список продуктов из Турции, которые исчезнут с прилавков российских магазинов, уже определен. С 1 января под запретом томаты, репчатый лук, цветная капуста и брокколи, огурцы и корнишоны. Из фруктов ограничения коснулись мандаринов, апельсинов, яблок, груш, винограда, абрикосов, слив, персиков, нектаринов, клубники и земляники. Под мясное эмбарго попали курица и индейка. Также в списке «запрещенки» — соль и гвоздика.
Запрет на ввоз продукции был введен после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией.

Проехать в поездах РЖД по старым тарифам
С 1 января 2016 года проезд в поездах РЖД станет дороже. Тарифы вырастут на места в вагонах купе, СВ и класса «Люкс». Стоимость проиндексируют на 5% к уровню 2015 года, сообщила пресс-служба компании, отметив, что это ниже «уровня инфляции в 2015 году и прогноза на 2016-й».
Билеты подорожают и на те даты, когда будут больше всего востребованы: по праздникам и в период отпусков. В 2016 году насчитали 170 таких дней — РЖД обещает использовать в это время повышающие коэффициенты.

Посмотреть телеканал 2x2 в общедоступном эфире
Канал 2х2 уходит на кабельное и спутниковое вещание, хотя контент его не изменится.

Упаковать товары в пластиковые пакеты во Франции
Франция отказывается от пластиковых пакетов — с 1 января 2016 года в силу вступит запрет на их использование. В первую очередь пакеты исчезнут с касс супермаркетов. Позднее в них запретят фасовать фрукты и овощи. Вместо «пластика» покупателям предложат использовать биоразлагаемые сумки, менее вредные для окружающей среды.

Заказать дорогой автомобиль или смартфон для чиновника и обставить его кабинет мебелью из ценных пород дерева
С нового года чиновникам придется ограничивать желания при выборе служебных автомобилей и смартфонов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Лимит на стоимость машин будет зависеть от ранга чиновника.Министрам и их заместителям разрешат потратить до 2,5 млн рублей, при этом объем двигателя автомобиля не должен будет превышать 200 л. с. Глав федеральных агентств и их замов ограничат суммой в 2 млн рублей, а руководителей или заместителей структурных подразделений федерального госоргана — 1,5 млн рублей. На смартфоны можно будет потратить до 15 000 рублей. Меры направлены на «повышение эффективности госзакупок и исключение возможности растраты бюджетных средств».

Задание
1. Выполнить УР и ВР
2.Одежду и ужин продумываем заранее
3. Сделать зарядку
4. Помыть окно, постирать штору. Помыть гардину и батарею.
5. Срочно доделываем дела, которые нужно успеть до Нового года.
(не забудьте про чиновников им и так тяжело)
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Molli-Galina » 17 дек 2015, 12:42

Небольшой отчет:
- ритуалы (рутины) расписала еще раз. Все пытаюсь подкорректировать под новое место жительства (уже в который раз все прдымываю, редактирую.... скорее всего, снова нужно будет пересматривать) :roll: жизнь в квартире очень отличается от проживания в частном доме. :) да и по временам года ритуалы очень различны :wink:

- с зарядкой пока не очень :oops: тренажеры простаивают, только пыль с них стираю, да пух от кошек, вот кто... кто... а они регулярно по ним скачут :D в отличие от хозяйки :crazy:
Вместо зарядки, я каждый вечер лежу на массажной кровати, хоть позвоночник промассируется-согреется :crazy:

- от кофе отказаться зимой я не в состоянии, требуется с утра горячий и крепкий кофе и только тогда я "готова к подвигам" :) - витамины и БАДы я принимаю регулярно уже в течении нескольких лет, так что это задание выполняется "на автомате"

- чай... обожаю зимой чай с лимоном, медом и имбирем. Летом насушила шиповник, боярышник, листья черной смородины и мелиссу. Так что травяной чаек тоже пьется иногда, не так часто, как первый, но... сейчас добавила еще чай из ромашки, брусники и календулы :good:

Вчера разбирала свои бумаги, которые копировала и распечатывала, пока училась не было времени все подшить в папки, а сейчас навела такой порядок. :good: Красота, все легко могу найти, рассортировала по темам, теперь буду тщательно изучать, нужно в голове все разложить по полочкам.

- Книжные полки проредила (еще месяц назад) три огромных мешка отдала, правда, еще есть над чем поработать и что расхламить :)

- Пылесосила комнату - паутину (в частном доме намного быстрее образуется почему-то... :twisted: ), полки, палас...

- Вымыла окошко в коридоре и ванной (муж вставил новое, наконец-то мы заменили окна во всем доме) :good:


Пока все, что вспомнила... :)
Сейчас буду писать себе задания на выходные, так как сейчас 2 дня буду работать, а в субботу хотелось бы сделать ЕЧУ, да и некоторые задания из марафона доделать очень нужно :wink:
И Ритуалы красоты расписать не помешает.... ой... как же я отстаю... :shock: из-за всех этих событий, которые выбили меня из колеи :cry:
Для сохранения хорошей фигуры и человеческих отношений, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот...
Аватар пользователя
Molli-Galina
 
Сообщений: 139

Сообщение mariya84 » 17 дек 2015, 23:30

Ох, со шторами ты меня ошарашила)
Изображение
Аватар пользователя
mariya84
 
Сообщений: 75

Сообщение Белка » 17 дек 2015, 23:57

Успела....15 минут, как положено, пыхтела :)
Ох, Наташа, тренажер Вам спасибо передает, я без Вас совсем его забыла :Rose:
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Наталья2807 » 18 дек 2015, 02:45

день 18
Сегодня пятница, а значит мы заканчиваем наш полет в гостиной и впереди нас ждут выходные :Yahoo!:

Уборка в зоне

Мы заканчиваем летать в гостиной. И сегодня нам нужно будет почистить ковер и тщательно вымыть пол!
Хорошо добавлять в воду несколько капель какого-нибудь ароматного эфирного масла. Например можжевельник. Вот что пишет МАСТЕР Tesy " Уже несколько лет я мою полы только с травяными настоями, это очень полезно для энергетики квартиры!! Завариваю травы с защитными свойствами - полынь, лаврушка, душица, розмарин. Этот настой добавляю в воду для мытья полов. И мою каждый раз с таким настоем, мало того что вычищается всякая бяка, травы обладают защитными свойствами. Особое внимание уделяем порогу! бывает так что не успели заварить травы, на этот случай должны быть эфирные масла - розмарина и можжевельника, так же капаем щедро в воду и моем. Если нет эфирных масел, подойдет все тот же лимон. Вообще лимон это универсальное средство, я с водой на лимоне протираю пыль с полок, тумбочек, слега прохожусь по стенам квартиры. Только лимон режем с кожурой, что бы выделялись эфирные масла в воздух. Вы почувствуете такую свежесть - гарантирую!"


Развешиваем на окна наши украшения, которые вы всю недели вытынанили И наслаждаемся чистотой и благоуханием!

Подготовка к Новому году 2016
Если Новый год вы встречаете с детьми, внуками, то советую уже сейчас подумать о их досуге. Детки не будут весь вечер сидеть с вами за столом и слушать "Старые песни о главном" по телевизору, ведь они такие непоседы

Конечно, если у вас будет сценарий проведения праздника, то это будет просто замечательно.

Но я советую подобрать несколько игр для деток, чтобы им не было скучно. Особенно. когда собираются несколько семейных пар с детьми, то очень часто детки быстро перевозбуждаются и начинают шумной толпой бегать по квартире.

Учитывая возраст детей, посмотрите какие игры и развлечения можно им предложить. Подготовьте заранее все необходимые для этого атрибуты (листы бумаги, ножницы, фломастеры.Также можно купить уже готовые настольные игры. Детки очень любят всевозможные Ходилки. Они недорогие, но очень интересные.
Если ребенок один, то уделите ему побольше внимания.. Очень хорошо сходить с ним на улицу и посмотреть на фейерверки, покидаться снежками, покататься на санках, слепить снеговика. После такого активного отдыха его будет легче отправить в постель.


1. Каждое утро мы одеваемся, заправляем постель, приводим себя в порядок
2 Держим раковину в чистоте
3. Каждый вечер протираем плиту.
4. Ежедневно уделяем 2 минуты нашим горячим точкам
5. Работаем с таймером 15 минут
6. Выполняем УР и ВР
7. Готовим одежду на следующий день
8. Планируем ужин накануне.
9. Находим время для ухода за собой.
10. Чистим ковер в гостиной и моем полы
11. Готовим развлечения, игры для детей в НГ ночь
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 18 дек 2015, 03:18

хотела немного времени уделить новогоднему меню :)
удивите своих близких.
честно признаюсь,я довольно ленива,и люблю рецепты,с минимум затрат сил и времени. Но еще я люблю когда меня хвалят и восторгаются :roll:

вот что нашла для праздничного стола
Новогодний глинтвейн с цитрусовым араматом
1212.jpg
1212.jpg (24.11 KiB) Просмотров: 242

Рецепт

Ингредиенты (2 порции)
Анис (бадьян) 2 штуки
Вино красное сухое 375 мл
Корицы палочки 1 штука
Гвоздика 2 штуки
Апельсины 1 штука
Яблоко (не обязательно) 1 штука
Сахар коричневый (либо мед) 50 г

1. Апельсин нарежьте тонкими кружками.
2. В сотейнике смешайте вино, корицу, анис, гвоздику, сахар. Доведите почти до кипения, уменьшите огонь и варите 5-6 минут, не давая кипеть.
3. Дольки яблока и апельсина не доводить до кипения, а залить их горячей смесью - так аромата больше.
4. Разлейте по кружкам и подавайте.

Порадуйте себя этим согревающим и ароматным напитком в новогоднюю ночь!
И несколько советов по приготовлению глинтвейна (из интернета)
Напиток ни в коем случае не должен не то чтобы закипеть, но даже нагреться выше 70°С.
Ни в коем случае не используйте молотые пряности, от этого вино станет мутным.

Овощные шарики "Загадка"
1231.jpg
1231.jpg (11.19 KiB) Просмотров: 242

На такое количество, что вы видите на снимке, сварите (можно сырую) до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу. Охладите.
Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.
Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.
К свекле добавьте тертый яичный желток.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.
Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.
Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.
Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.
Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью.
Поставьте на полчасика в холодильник.

а еще я вдохновилась канапе.
121212.jpg
121212.jpg (20.94 KiB) Просмотров: 242

Приготовить канапе может даже не очень умелая хозяйка. Продуктов для закуски нужно совсем немного, времени на приготовление — минут пятнадцать, результат превзойдет все ваши ожидания. А как красиво они смотрятся на фоне зеленой елки — крупинки красной икры даже блестят иначе, в них отражаются хвоинки, как в зеркале.
ам понадобятся:
ржаной хлеб — 6 ломтиков
сливочное масло — 300 гр
цедра лимона — 1 лимон
копченая семга- 220 гр
красная икра — 50 гр
шнитт лук — 50 гр
мелкая соль черный молотый перец

Сливочное масло смешать с соком лимона, мелко нарезанным луком, перцем и солью, добавить в масло мелко натертую цедру лимона — вкус усилится в несколько раз. Кусочки ржаного хлеба можно вырезать прямоугольными или при помощи формочек в виде полумесяцев, звездочек. Каждый кусочек смазывается маслом, на который кладется кусочек семги. Слоев должно быть столько, чтобы канапе без труда попадало в рот — не переусердствуйте с высотой! На верхний слой кладется немного красной икры — волшебная закуска для приятного новогоднего вечера готова!...

а вот бюджетный вариант. с сельдью :roll:
333.jpg

На черный хлеб можно намазать:

«укропное» масло (в размягченное масло втереть мелко нарезанный укроп, на 50 г масла – 1 столовая ложка зелени)
горчичное масло (на 50 г масла – чайная ложка горчицы)
сырный крем (сливочный сыр смешать с тертым твердым сыром 1:1 или с отварным яйцом)
майонез с зеленью или мелко нарезанным свежим огурцом

эх. что то есть захотелось :-)
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Белка » 18 дек 2015, 23:12

Вот не хотела сегодня заниматься - с ног валюсь. Но червячок внутри точил и точил, пришлось залезать.
Это ж перфекционизм чистой воды, Наташенька - как я могу такое пропустить)
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Наталья2807 » 19 дек 2015, 02:41

день 19
Вот и наступили очередные выходные :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Порадуйте своих близких не только своим присутствием, но и чем-нибудь вкусненьким, на что не хватает времени и сил в обычные дни. Например, домашней выпечкой.
Вы всю неделю очень хорошо потрудились. Не забудьте вознаградить себя за это. Это может быть приятная расслабляющая ванна, или небольшой презент за свои старания. Купите себе что-нибудь недорогое, но в тоже время поднимающее настроение.

Сегодня мы поговорим о Меню на неделю с Flylady
это самый простой и доступный способ оптимизировать время на готовку, да ещё и существенно сэкономить семейные финансы.
Даже примерное меню позволяет питаться более сбалансированно и не ломать каждый раз голову над тем, что приготовить из имеющихся в холодильнике продуктов.
Преимущества планирования меню:

Экономия денег. Покупая продукты по списку для определенных блюд, мы не станем покупать лишние продукты, фастфуд и другие соблазнительные перекусы, которые так манят, когда мы голодны или не имеем четкого плана покупок.

Экономия времени. Планируя свой рацион заранее, вам не придется больше ломать голову над тем, что приготовить на завтрак, обед или ужин. Кроме того, некоторые блюда можно будет по ходу дела приготовить впрок и заморозить, а некоторые – использовать, как заготовку для следующих блюд.

Уменьшение расхода продуктов. Так как вы будете покупать ровно столько продуктов, сколько собираетесь съесть, вам не придется выбрасывать лишние или испорченные продукты. Планирование меню позволяет существенно сократить расходы на еду.

Сбалансированное питание. Не секрет, что домашняя пища – намного здоровее покупной. Однако не все задумываются над тем, что однообразная пища – тоже не лучший выход. Составляя план блюд на неделю, мы можем включить в него и мясные, и рыбные блюда, добавить в свой рацион овощей и фруктов, а также разнообразные молочные продукты. И распределить все это в нужном нам порядке.
можно:
1.Начинам с рецептов

Вы можете продумать меню сразу на 2 недели, а затем их еще раз повторить до конца месяца. При этом подходе мы вначале выбираем нужные рецепты и пишем, что хотим приготовить за эти 2 недели, а потом составляем список покупок в магазин.

2. Вначале покупки

Этот подход состоит в том, чтобы вначале закупиться продуктами, обращая внимания на скидки и «вкусные» предложения в магазинах. А уже потом составлять меню, ориентируясь на продукты, которые есть в наличии.


Самое время отправляться за покупками
Очереди в магазинах все больше. А выбора подарков все меньше. Берите с собой свои "списки покупок и подарков" и по магазинам.


Уборка в зоне
На этой неделе нам предстоит заняться уборкой в ванной/санузел

Традиционно начнем уборку сверху Смахните паутину и пыль по верхам. протрите решетку вентилятора Если потолок обшит пластиком, можно протереть его влажной тряпкой.
Станцуйте Буги 27 преметов. Возможно затерялся пустой пузырек от шампуня, тупой бритвенный станок или пустая втулка от туалетной бумаги.
У меня очень часто за стиральной машинкой можно найти кучу всякой всячины. Это и пузырьки, и игрушки для купания.


Подготовка к Новому году 2016


Продолжаем выполнять упражнения
Пьем витамины и полезный чай
Принимаем расслабляющие ванны
Каждый день уделяем внимание нашим ручкам и ножкам

Итак задание на сегодня:

1. Проснуться, улыбнуться, привести себя в порядок.
2. Сделать утреннюю зарядку для бодрости и поднятия настроения.
3. Запланировать меню на 1 неделю и закупите для этого все необходимые продукты
4. Выполнить Ур и ВР
5. В ванной/ санузел смахнуть пыль по верхам, протереть потолок
6. Буги 27 Бросков в ванной комнате.
7. Ухаживаем за собой согласно плану.

я в вас верю!
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 19 дек 2015, 02:43

Белка вы просто героиня! тренажеру ответный привет!
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!