Первый форум о приворотах

Вегетарианство и магия.

Я не ем мяса вообще. Но остальные продукты животного происхождения кушаю. Мясо, ессно, грамотно заменяю. Не…

Сообщение Velena » 26 сен 2015, 22:29

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение полезно ли вегетарианство или это блажь? Нередко приходится слышать мнение, что в магии вегетарианец может достичь больших успехов, он не заполняет себя такой "тяжелой" субстанцией как мясо и животной пищей, а следовательно, лучше чувствует тонкий мир и так далее. Так же у шаманов, колдунов и магов существуют посты, во время которых они отказывались от мясной и животной пищи, от общение с людьми и работают. Соблюдает ли кто нибудь пост перед магической работой?
Йоги так же считают, что мясо вредно. Высказывайтесь, пожалуйста.
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Сообщение Валькирия » 26 сен 2015, 22:47

Вообще то по жизни, я мясоед. :D Но перед проведением серьёзных обрядов пост соблюдаю, правда с большим трудом! Помогает настроиться медитация, а после Путешествий с Мастером Нереидой, стало на много легче переносить отсутствие мяса в рационе :) . И перед некоторыми обрядами бывает и практически полный голод. Лично мне пост помогает. :)
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Аватар пользователя
Валькирия
Практик
 
Сообщений: 1240

Сообщение Barcelona » 26 сен 2015, 22:58

Валькирия писал(а): после Путешествий с Мастером Нереидой, стало на много легче переносить отсутствие мяса в рационе :)

Соглашусь :). Сколько мы уже в коридоре? Недели 2. Я уже спокойно могу обходиться без мяса и состояние прекрасное. Заметила что и обряды лучше проходят с постом.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Twinny » 26 сен 2015, 23:37

Velena писал(а):Нередко приходится слышать мнение, что в магии вегетарианец может достичь больших успехов, он не заполняет себя такой "тяжелой" субстанцией как мясо и животной пищей, а следовательно, лучше чувствует тонкий мир и так далее.

Да, это так. Если можете отказаться от мяса, вам это будет в плюс
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Velena » 26 сен 2015, 23:50

Спасибо за Ваше мнение.
Валькирия писал(а):И перед некоторыми обрядами бывает и практически полный голод.

Да, это очень важный момент.
Barcelona писал(а):Я уже спокойно могу обходиться без мяса

Я по жизни мясоед и дается трудновато отсутствие мяса в рационе. Вегетарианцев не совсем понимаю, считаю что в организм должны поступать все питательные вещества, в том числе и животные продукты.
Twinny писал(а):Если можете отказаться от мяса, вам это будет в плюс

Скажем так действительно чувствуешь себя легко. свободно, и энергия становится легче, но вот насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Сообщение Agleh » 26 сен 2015, 23:58

Velena писал(а):насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?

Читала, что врачи советуют есть рыбу 3 раза в неделю, красное мясо 2 раза. От животных продуктов, таких как мясо, рыба, яйца, отказываться совсем не рекомендуется. Так как растительный белок не может полноценно заменить животный. Отказ от мяса в пост или какие-то дни - возможен, постоянный отказ - вреден. И есть группы людей, которым нельзя даже пост держать.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Мона » 27 сен 2015, 00:04

Velena писал(а): но вот насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?

Лично мое мнение, смотреть по состоянию, комфортно или нет. Лично я без мяса могу обойтись неделю скажем, но дальше уже я не я...мне мясо нужно, мне без него плохо как-то совсем :( и мучить себя, ну не знаю, нужно ли? :unknown:
Поддайтесь соблазну: он может не повториться :)
Аватар пользователя
Мона
 
Сообщений: 217

Сообщение Twinny » 27 сен 2015, 00:07

Velena писал(а):Скажем так действительно чувствуешь себя легко. свободно, и энергия становится легче, но вот насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?

Все зависит от Вашего здоровья, как физического, так и эмоционального. В любом случае полный отказ от мяса должен быть постепенным. И нужно правильно расчитывать свой рацион. Животные продукты вполне можно заменять растительной пищей, важно знать чем.

П.С. Самое главное тут не рекомендации диетологов и врачей, а чувствовать собственные потребности организма. С детства мы все обладаем этой способностью, а потом, к сожалению, утрачиваем :(
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Velena » 27 сен 2015, 00:40

Agleh писал(а): Так как растительный белок не может полноценно заменить животный.

Вот и встал вопрос по этой причине. Мнения двояки. Кто говорит вредно, кто говорит полезно. Плюс еще рекомендуют после 30 совсем отказываться от животных продуктов...
Мона писал(а): Лично я без мяса могу обойтись неделю скажем, но дальше уже я не я...мне мясо нужно, мне без него плохо как-то совсем

У меня так же получается. Поэтому 3-4 раза в неделю получается мясные.
Еще могу сказать по личным наблюдениям, с кем приходилось общаться, что все люди, кто занимается магией по сути своей мясоеды и придерживаются трудновато постов.
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Сообщение Валькирия » 27 сен 2015, 02:14

К вегетарианству отношусь, в принципе, отрицательно, особенно где речь идёт о детях. Считаю, как медик, что растущему организму нужно именно мясо, а не заменители. Но с магической точки зрения, до меня, что называется "дошло", пост можно рассматривать так, как мы приносим жертву, только это духовная жертва, т.е. идёт работа над собой. Я была в Путешествиях с Мастером Нереидой с самого первого раза, и поверьте, многое и в том числе пост, принимают совершенно иное восприятие.
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Аватар пользователя
Валькирия
Практик
 
Сообщений: 1240

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!