Первый форум о приворотах

как расколоть каменное сердце


Сообщение Сёгун » 14 сен 2015, 01:34

Вода подойдёт и обычная из под крана.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Элизабет » 16 сен 2015, 18:53

Уважаемые форумчане, кто пробовал этот обряд, скажите, исполнимо ли технически раскалить камень докрасна на газовой плите? -что-то никак у меня не получается, за час, пока камень лежал на конфорке, он так и не раскалился
Аватар пользователя
Элизабет
 
Сообщений: 328

Сообщение kat1412 » 16 сен 2015, 19:43

Элизабет, скорее всего невозможно, ибо температура плавления гранита более 700 градусов цельсия, базальта свыше 1200, думаю тут нужна спец. печка, знаете с саунах иногда стоят тэны, там видно нижние камни, они подходящие, температура тэна ок. 600, думаю окати такой холодной водой он и расколется, в дом. условиях вряд ли
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Agleh » 16 сен 2015, 23:16

Элизабет, где у вас камень лежал? На решетке над огнём или на самой комфорке?
И да, лучше калить на живом огне. На газе маловато теплоотдачи.
kat1412 писал(а):думаю тут нужна спец. печка, знаете с саунах иногда стоят тэны,

В деревенских банях иной раз просто труба речная камнями обложена. Прекрасно расскаляются, хоть и не до красна. Тут важно многократное действие, вода камень точит. А от постоянного нагрева (пусть и не докрасна) и охлаждения, любые связи порвутся и камень расколется.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Элизабет » 16 сен 2015, 23:25

Agleh, спасибо Вам за ответ. Камень у меня на самой конфорке лежал, нагрелся сильно, когда в воду окунала, думала, что она закипит, так шипела, но тем, чтобы докрасна, и не пахло) как Вы считаете, стоит ли вообще пробовать в случае с плитой?
Аватар пользователя
Элизабет
 
Сообщений: 328

Сообщение Agleh » 16 сен 2015, 23:27

Элизабет, стоит или нет, решать Вам.
А что с первого раза получится, никто не обещал. Может сердце такое каменное, что только с сотого расколете. Поднимите камень на решетку, чтобы языки огня его лизали. На самой комфорке он меньше нагреется, у меня там даже спички не сгорали)))
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Tori » 08 май 2016, 16:28

Доброго времени!

Полазила по сайтам строителей, как они раскалывают камни. Есть способ огнём и водой,НО! вот что пишут исходя из опыта: 1."они как-то непрогнозируемо лопаются - то пластина сбоку отлетит, то еще как-то не так.. "
2.на конфорке скорее всего не получится,так как " нужно сильно прогреть по всему объему"
и 3.ещё это небезопасно,цитирую :" ...костер надо побольше , а греть надо не больше часа. Воды запас и ведро. Но колется сразу. Имел опыт. Опасно, это да .Лучше в очках защитных и ватном костюме потолще, чтоб синяков меньше, если осколок полетит :shock: ....зато после костра в щебёнку крошится" но это у них( у строителей) камни от полуметра размером. Однако,мне кажется надо взять на заметку и надеть очки,или защиту какую 8) ...везде пишут,что непредсказуемо раскалывается =@
И ещё: раскалывается камень всё таки после физического воздействия,то есть по нему нужно ударить :x .Мне кажется здесь как раз слова по тексту придутся очень кстати в момент удара(ударов)

В этом случае слова Татьяны "твоё сердце твердое, как этот камень. Как я этот камень сокрушила, на части разбила, так и сердце твоё каменное разобьётся-расколется от моих чар" очень подходят,а к огню и воде перед этим обратиться за помощью.

(так и вижу картинку рабочего инструмента-кувалда,а на ней надпись "мои чары"))) :D
Прежде чем подумать плохо подумай хорошо.

Ещё вчера сегодня было завтра..

Если ты не для себя, то для кого ты? Если ты только для себя, то для чего ты?
Аватар пользователя
Tori
 
Сообщений: 247

Сообщение Cassandra777 » 08 май 2016, 20:09

Я тоже думала, что трудно раскалывается, у меня был небольшой поделочный камень, аккуратно отполированный, где-то 30х30мм. Так вот, на газовой конфорке он за минуту треснул, да еще так резко, что я подпрыгнула.
- Хорошо, я попробую.
-Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй.
Аватар пользователя
Cassandra777
Практик и рунолог
 
Сообщений: 611

Сообщение Tori » 09 май 2016, 20:54

Cassandra777, подскажите, что такое "поделочный" камень? Я изучала всё про какой нибудь гранит (по типу "у него гранитный камушек в груди"))
Прежде чем подумать плохо подумай хорошо.

Ещё вчера сегодня было завтра..

Если ты не для себя, то для кого ты? Если ты только для себя, то для чего ты?
Аватар пользователя
Tori
 
Сообщений: 247

Сообщение Белка » 09 май 2016, 21:24

Tori писал(а):что такое "поделочный" камень

Это такие камни как агат, яшма, малахит, оникс, кошачий глаз и т.д....Они не такие прочные как драгоценные.
Характеризуются полупрозрачностью или непрозрачностью и причудливыми рисунками (вкраплениями, линиями, полосочками), т.е. думаю эти камушки Вам знакомы)))
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магические вызовы и оморочки



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!