Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение aquawoman » 03 фев 2015, 07:31

Katja писал(а): в миску, довольно большую, насыпаете муку. Пусть будет полная чашка.

Полная чашка муки? Правильно ли я поняла? И на сколько она должна быть большой?
Katja писал(а):В муку, не жалеючи, льете постное масло.

Это сколько примерно? Пропорции мне всегда тяжело высчитывать. :%)
Валькирия Сколько у Вас лепешек получилось?
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Katja » 03 фев 2015, 07:44

Давайте скажем стакан.
Масла давайте 2 столовых ложки.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8264

Сообщение aquawoman » 03 фев 2015, 07:49

Katja писал(а):Давайте скажем стакан.
Масла давайте 2 столовых ложки.

Всё, Катюша, поняла. Спасибо большое :Rose:
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Lauria » 03 фев 2015, 10:30

Прочитала. облизнулась))) и решила выложить рецепт для любителей острой кухни-острый суп Том Ям, который меня научила делать моя тайская подруга.
Основа супа-куриный бульон. на 3-х литровую кастрюлю нужно 500-700г креветок( лучше не замороженных),1\3 среднего корня имбиря, 2-3 штуки перца чили, 100гр травы лимонника. пучок базилика, 500-700 гр свежих грибов(подходят шампиньоны и вешенки). 3-4 крупных помидора или 300-400 гр чери. 1 лайм(или половина среднего лимона).
В закипающий бульон добавляем имбирь. нарезанный на кусочки размером примерно 1-1,5 см. лимонник(можно просто пучком), затем креветки(варить не более 7-10 минут), нарезанные грибы и помидоры (чери режутся на 2 части), за 1-2 минуты до конца варки добавляется перец чили и лайм. Лайм нужно разрезать пополам, выдавить в суп и опустить потом в него выдавленные половинки. Суп готов-накрыли крышкой и дали настояться 10-15 минут. После этого добавляем туда мелко нарезанный базилик. Можно варить этот суп без креветок. используя только курицу, нарубленную на части. Я предпочитаю микс-кура плюс креветки.
Если хотите получить более "мягкий вариант" супа-добавьте банку кокосового молока(без сахара) и несколько кружков свежего ананаса( порезать на среднего размера кусочки-не мелко!)-и вуаля-готов тайский суп Том Ка.
Приятного аппетита! :Rose:
Аватар пользователя
Lauria
Гость
 

Сообщение Katja » 03 фев 2015, 11:19

:Rose: спасибо, надо попробовать, говорят, он вкуснейший.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8264

Сообщение Валькирия » 03 фев 2015, 13:28

Итак, похлебка из чечевицы. Расчёт на кастрюлю 3 литра. 1 стакан чечевицы замочить в тёплой воде часа на 2. Я делаю все "на глаз", похлебка должна быть густой, среднее между кашей и супом. Воду слить, выложить в кастрюлю, залить водой и варить минут 10, добавить картофель, резать можно как угодно, т.к. он развариться в итоге должен полностью, варить ещё минут 10, добавить обжаренный до золотистого цвета лук и морковь. Варится минут 40. Добавляем копченые ребрышки, я ребрышек кладу совсем не много, для аромата, карри на кончике ножа и примерно 10 ягодок можжевельника, ну соль по вкусу. Если получается жидковато, то излишек просто вычерпываю ложкой. Девочки, получается ну очень вкусно. Ягоды можжевельника продаются, но я сама их собираю в лесу и высушиваю, хотя собирать с колючего куста то ещё удовольствие! Ягодки можжевельника очень хорошо сочетается также со свининой.
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Аватар пользователя
Валькирия
Практик
 
Сообщений: 1240

Сообщение Lauria » 03 фев 2015, 15:02

Katja писал(а): Katja » Сегодня, 11:19

спасибо, надо попробовать, говорят, он вкуснейший.

Попробуйте, Катя! Судя по Вашим рецептам-Вы любите индийскую кухню. Тайская похожа на индийскую, Вам должно понравиться :Rose:
Аватар пользователя
Lauria
Гость
 

Сообщение aquawoman » 03 фев 2015, 15:26

Испекла я лепешки, очень вкусные получились и хрустящие, правда кособокие. Следующая начинка будет из чечевицы.. Екатерина, спасибо! :Rose:
Валькирия, Спасибо за рецепт :Rose: , обожаю всякие похлебки, это типа как "из бабушкиных сундуков".. Густые и разваристые.
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Валькирия » 03 фев 2015, 20:53

aquawoman писал(а):очень вкусные получились и хрустящие, правда кособокие.

Вот, вот! И у меня кособокие, у меня всегда проблемы с блинами и прочей выпечкой.
aquawoman писал(а):Валькирия, Спасибо за рецепт


На здоровье, это и есть из бабушкиного сундука!
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Аватар пользователя
Валькирия
Практик
 
Сообщений: 1240

Сообщение Альба » 04 фев 2015, 01:32

Валькирия , а баранинку в смородиновых листьях с мятой и розмарином пробовали? А-ах, песня для гурмана...
https://privoroti.com/forum/dolma-na-smorodinovih-listyah-ot-albi-t18997.html читаем здесь!
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!