Первый форум о приворотах

Карма и кармическая отработка

Суть жизни в энергообмене и балансе. Так устроено. Отдавать и отказываться брать в ответ столь же неверно,…

Сообщение Svit » 26 окт 2014, 05:40

Девочки, чего только нет в этой жизни, не только имена высчитывают, но и дни и часы рождения, чтоб ребенок родился под счастливой звездой. Я знаю женщину, что высчитала себе время и делали кесарево сечение... а Вы о имени говорите.
Agleh писал(а): Живите для других, отдавайте то, что имеете, помогайте, о себе не думайте...

думаю немного не так, о себе нужно думать, но и о других не забывать. Даже самые богатые люди жертвуют на благотворительность, может поэтому они и богаты... десятая часть то должна уходить, это и по церковным десятинам в Старой Руси и сейчас по Фен Шуй.
Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе, поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой... я думаю, что если это взять за основу то все будет ок с нашей кармой. А как думают и делают другие, это уже не наша забота.
Ведь возможно поэтому в мире столько зла и несчастий, потому что для большинства людей п.13 это нормальная жизнь...
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Twinny » 26 окт 2014, 09:18

svit писал(а):Девочки, чего только нет в этой жизни, не только имена высчитывают, но и дни и часы рождения, чтоб ребенок родился под счастливой звездой. Я знаю женщину, что высчитала себе время и делали кесарево сечение... а Вы о имени говорите.

svit, я не знаю, чем пользовалась эта женщина, мы обсуждаем то, что выложено на форуме :) Нумерология и астрология это серьезные науки, тут не просто 2 числа сложить и выбрать пунктик. Я уже привела пример с журнальным гороскопом - вряд ли взрослый человек побежит выполнять советы, которые там написаны. Нужно различать, какая информация для развлечения, а какая для жизни.
Я считаю, что Хельга права, имя, конечно, влияет на человека, но не на его прошлые жизни.
svit писал(а):Ведь возможно поэтому в мире столько зла и несчастий, потому что для большинства людей п.13 это нормальная жизнь...

Не утрируй)) Жить для себя и жить против других - разные вещи :)
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Chloe » 26 окт 2014, 09:34

Разные вещи точно. Просто некоторым одно другому не мешает) а так..мир и жизнь в нём прекрасны, не всеми выносимы, но что есть, то есть - надо трудиться и, благо, есть над чем...
Chloe
 
Сообщений: 693

Сообщение Lauria » 26 окт 2014, 14:53

а на Востоке говорят КИСМЕТ-так предопределено, и каким бы путем ты не шел, то все равно придешь к предначертанному тебе))) А вот путь этот тебе выбирать самому :) Однако, в Таиланде, например, в паспорте у человека, так сказать, официальное имя, зовут его обычно прозвищем, а вот имя, данное при освящении, выбирается по определенным ритуалам с участием образованных монахов. пути звезд и знают его только ближайшие родственники :ROFL: Кстати. в том же Таиланде каждый молодой мужчина должен обязательно хотя бы 3 месяца прожить в монастыре, чтобы отработать Карму своей матери, чтобы в будущих жизнях она жила лучше, была более счастливой и здоровой. И чем больше ты любишь свою мать, тем дольше будешь находиться в монастыре)))
Аватар пользователя
Lauria
Гость
 

Сообщение Selena » 26 окт 2014, 18:41

svit писал(а):Ведь возможно поэтому в мире столько зла и несчастий, потому что для большинства людей п.13 это нормальная жизнь...

А я с Вами, svit, согласна. :)
Многие высказали свое мнение, позволю себе написать свою точку зрения... :)
Вся Природа вокруг нас живет в гармонии. Только человек вносит в нее дисбаланс, своим эгоизмом(самонаслаждение в любых его проявлениях, использование других для достижения своих целей = жить для себя =жить против других) - Это причина, а следствие: войны, эпидемии, кризисы, голод, нищета и т.д. Вселенная так реагирует на наш эгоизм, давая возможность нам задуматься...
С какого-то времени, а точнее со времен Вавилонской башни Аврам( в последствии Авраам) (сын Тераха, визиря и жреца, царя Нимрода) заметил, что когда-то народ молился и просил Богов об урожае, благополучии, здоровье, для себя и соседей!!! В какой-то момент, все резко изменилось и народ стал просить, чтобы у соседа погиб урожай, навести порчу и т.д. И с этого момента люди стали жить для себя, вначале получая необходимое силой: увидел, возжелал, взял силой, с мечом и т.д. Человеческий эгоизм растет, "цивилизация" развивается. Но, человек продолжает жить для себя, по принципу мое - это мое, твое - это мое. Только теперь вместо меча, более усовершенствованные технологии, взятия чего-либо для себя: НЛП, лесть, маска благожелательности т.д.
Что и есть - жить против других...
Когда-то я услышала эту информацию, от очень Уважаемого человека, профессора. Ссылку не выкладываю, так как у нас на форуме это не принято, потому-что мы занимаемся здесь совершенно другим делом. Это не мое видение, но, я с ним полностью согласна...
И вот как пример: Плыву я с человеком в лодке, по океану. И сверлю под собой дырку :) И в этот момент, я ни чего не имею против других, просто мне, любимой, так хочется :) ...

Может - это кому-то покажется смешным...Но, я верю в то, что если все люди на планете одновременно, пожелают друг другу искренне любви и добра, в эту же самую секунду мир раз и навсегда изменится в лучшую сторону. :)
Аватар пользователя
Selena
Гость
 

Сообщение Twinny » 26 окт 2014, 19:20

Selena писал(а):самонаслаждение в любых его проявлениях, использование других для достижения своих целей = жить для себя =жить против других

Давайте раздадим все имущество нуждающимся и уйдем в монастыри!! Народу нужны мученики! Selena, Вы ни от чего не получаете наслаждения? Да ладно!:)
Благородные все стали, капец))
Света, извини, что тему засоряем, все-таки не мораль тут обсуждается)
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Svit » 26 окт 2014, 19:51

Спасибо Selena.
Twinny, я же не призываю безоговорочно доверять расчетам, тема то во флудилке... :) НО
Twinny писал(а):Не утрируй)) Жить для себя и жить против других - разные вещи

С этим хочется поспорить... абсолютно не вижу разницы. Каждый живет для себя, вопрос в том, как он живет.
И террористы для себя живут, хоть всем и кажется, что против других... у них просто, их для себя, заключается в таком вот праведном гневе против неверных,( как они считают). Но, делают ведь они это для себя, чтобы попасть в их надуманный рай, а кто и ради денег естественно, но ведь это тоже для себя.
Twinny писал(а):Давайте раздадим все имущество нуждающимся и уйдем в монастыри!! Народу нужны мученики!

По моему, к этому никто и не призывает. :)
Есть конечно люди живущие только для других, типа мать Тереза, но таких единицы.
Вроде мы карму обсуждаем, а она не далеко от морали. :)
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Twinny » 26 окт 2014, 19:58

svit писал(а):Twinny, я же не призываю безоговорочно доверять расчетам, тема то во флудилке...

А впечатлительные форумчане расстраиваются и принимают на веру :)
svit писал(а):Каждый живет для себя

Вот именно, потому и сказала, что п.13 немного не логичен)
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Selena » 27 окт 2014, 02:10

Twinny, :)
Selena писал(а):Многие высказали свое мнение, позволю себе написать свою точку зрения...

Надеюсь, что эта фраза не осталась без внимания... :)

Twinny писал(а):Selena, Вы ни от чего не получаете наслаждения? Да ладно!:)
Благородные все стали, капец))

Ну как же, я же тоже человек :) И человек и его семья, и "соседи" должны жить достойно...
Но, ведь чаще, только о себе и думает любой человек. У меня есть желание меняться, конечно не просто это дается.
А как жить другим, только их выбор.

Selena писал(а):Когда-то я услышала эту информацию, от очень Уважаемого человека, профессора.

Просто Каббала и ее мнение я приняла для себя, не более. Все мы во что-то верим.


А, что касаемо Кармы, то статья мне показалась интересной, верны ли там подсчеты? Кто его знает...

Twinny, прошу меня простить, если обидела Вас :Rose: :Rose: :Rose:

P.S. На этом форуме, мы все делаем, что-то для других, конечно какая-то работа платная и - это правильно, мы живем, у нас тоже семьи. Это здоровый энергообмен.
Но, сколько помощи идет просто так, бесплатно, чтобы помочь :)
Аватар пользователя
Selena
Гость
 

Сообщение Paradox » 27 окт 2014, 03:48

Очень интересная статья, на мой взгляд. И не менее неоднозначная.
В принципе, описанное в ней соответсвует моему представлению о мире, соответсвует закану о возвращении сделанного добра, гласящему, что рука дающего не оскудеет.
Но при этом в статье наблюдается определенный перегиб в сторону отказа от гедонизма.
Еще и некоторые нюансы подсчетов вызывают у меня чисто исследовательский такой интерес.

Во-первых, неясно, почему "коварными" являются именно цифра 13, 14, 16 и 19.
Если на счет 13 я еще могу предположить, что, конечно же, всему виной ,13й апостол, предавший Христа (хотя о связи кармы и ХЭ прямым текстом в статье не говорится), то "коварство" трех других чисел для меня загадка.

Во-вторых, озадачивает сам метод подсчета по буквам. Если бы в расчет принимались дата, время и место рождения (географические координаты), это было бы логичнее.
Agleh писал(а):Но расчет... Имя, которое дают родители, сразу становится кармическим... Т.е. зная это, я могу при выборе имени ребенку сразу рассчитать, чтобы так не получилось...

ППКС
Вот у меня сумма цифр имени дает 19. Agleh, что-то мне подсказывает, что у вас тоже :)
Ну всё, мы теперь с вами прирожденные работорговцы. :shock:

Нет, я, конечно, утрирую, но...
Что еще мне не внушает доверия в этой статье?
ФИО. Простите, статья написана только для определения кармического долга русскоговорящего населения планеты Земля? В большинстве стран такого понятия как отчество нет в принципе. Есть второе имя. Есть третье, четвертое, пятое... :%)

Далее, о фамилиях. Ладно, разобрались с девичьей фамилией и фамилией мужа. Хотя я склонна считать, что беря фамилию мужа, женщина меняет свою карму. А вот, например, если ребенка при разводе родителей переводят на девичью фамилию матери? Какую фамилию следует считать верной для рассчета его кармы? Вопрос не праздный. У меня именно такая ситуация. Когда мне было 7 лет, мои родители развелись, и в школу я пошла уже под девичьей фамилией мамы. Уж стоит ли говорить, что фамилию отца я даже никогда не вопринимала как свою фамилию? :pardon: Не то, чтобы не откликалась, меня ее просто никогда даже не называли. Хотя при рождении мне была "присвоена" именно она.

И при всём при этом, самое занятное, что высчитав 19, как кармическое число своего имени, и заглянув в его характеристики, я поняла, что подсознательно всю свою жизнь именно и действовала, в меру своих скромных возможностей следуя рекомендациям, данным в статье:
Что нужно делать: Без сожалений проявлять щедрость, ценить человеческие отношения, помогать нуждающимся. Своевременно и по справедливости оплачивать труд других. Отдавать больше, чем брать (как в материальном плане, так и в моральном ).

:unknown: Уж не знаю, с чем это связано - с внутренним моральным кодексом, воспитанием, видением справедливости, склонностью к самопожертвованию или безразличием к благам (хотя последнее за мной, вроде, не наблюдается), но если всё сказанное в статье верно, вместе со своей кармой я получила и стремление ее измнить.

Только, вот, имя я менять не собираюсь.
Хотя, к примеру, один мой приятель взял и сменил имя в 23 года. Было у него число имени 11, а стало - 23. Изображение Интересно, со сменой имени сменил ли он себе и карму Изображение

Пока что это все мои мысли на этот счет. Надеюсь, они никого не обидят.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!