Первый форум о приворотах

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Chloe т.е, озаботившись приобретением иконы Ангела-Хранителя, нужно приобретать именно икону…

Сообщение Chloe » 25 сен 2014, 15:28

Ольгаспб писал(а):Chloe это по дню рождения? Типа день Ангела?

Да, по дню рождения. Ну понимаете, такие дела, вы когда рождаетесь, вам дают Ангелов своих, Хранителей, что вас оберегают. И о помощи попросить Их можно, но если вы далеки от Их милости настолько, что и представления не имеете, кто такие, зачем и почему, то могут не сразу и услышать захотеть. Видишь ли, не спрашивали о Нас никогда, знать не знали, а тут понадобилось и на тебе - исполни.. :no: кому такое понравиться? Отношение свое должно тоже быть в этом :-) , как-никак...
Chloe
 
Сообщений: 694

Сообщение Paradox » 25 сен 2014, 16:02

Chloe, вы имеете в виду святых покровителей для каждого знака Зодиака (ну так, грубо, понимаю, что ХЭ с Зодиаком никак не связан)? Или как раз, если человек родился на Николая, то его ангел-Хранитель Николай-Чудотворец?
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Chloe » 25 сен 2014, 16:44

Paradox писал(а):Chloe, вы имеете в виду святых покровителей для каждого знака Зодиака (ну так, грубо, понимаю, что ХЭ с Зодиаком никак не связан)? Или как раз, если человек родился на Николая, то его ангел-Хранитель Николай-Чудотворец?

Ну я по церкви не большой знаток, а говорю как понимаю в общем смысле. Хоть на период рождения, хоть на точную дату приходится вам покровитель, с гороскопом, без гороскопа - это вообще не суть, а на данное время рождения кого назначили свыше, кого к вам приставили, если хотите, в Хранители- того и просим. Вы ведь о церковной жизни больше меня осведомлены, что там про Ангелов-Хранителей говорится?
Ну не понятно если, не надо здесь дотошничать) зажгите просто свечу освещенную и к тем, кто Вас хранит обратитесь - всё.
Chloe
 
Сообщений: 694

Сообщение Tesy » 25 сен 2014, 16:52

Paradox писал(а):Chloe, вы имеете в виду святых покровителей для каждого знака Зодиака (ну так, грубо, понимаю, что ХЭ с Зодиаком никак не связан)? Или как раз, если человек родился на Николая, то его ангел-Хранитель Николай-Чудотворец?

Ох товарищи вы и налепили все в кучу)). Давайте разберемся. У каждого крещеного,есть святой покровитель - будь то Анна, Светлана, Татиана, Димитрий и т д... т е это покровитель по святцам. Раньше к этому очень трепетно относились и называли рожденного ребенка именем того святого, который был в святцах на этот день. Сейчас все иначе, но тем не менее, назвав к примеру Вероникой ( у имени двое именин - в июле и в октябре) девочку рожденную в сентябре, за именины принимаем самую ближайшую поле рождения дату святого , т е дату в октябре ( если не изменяет память 17 октября), это для того что бы ребенок нормально развивался, а если бы соотнесли к имени июльскую дату, то это плохо, ребенок может тормозить в развитии ( так по крайней мере считается). В день своего святого, верующие или работающие с ХЭ идут в Храм помолиться своему святому, попросить помощи , поставить свечу..
По ангелам. Да, действительно у каждого человека независимо от вероисповедания есть свой ангел-хранитель ( кто то называет небесным наставником), по другому сущность высшей иерархии которая прикреплена к человеку с рождения, что бы его направлять, оберегать. Действительно можно контакт наладить, путем молитв ( если ХЭ), медитаций да и просто осознанием того, что ОН есть у вас.
Есть лунные ангелы, в последнее время очень замусоленная тема, к каждому лунному дню соответсвует ангел со своим именем, характером, направлением и своим сигилом ( знаком). Практика показывает что данная теория имеет место быть и эти ангелы (сущи?) очень отзывчивы. В интернете действительно есть инфа по этому , но мало.
Есть так же ангелы из каббалы, определенный ангел соответствует конкретному дню, но это другая традиция и кому то она совсем не близка.
есть Архангелы, но это вообще другой разговор , это еще более высшие структуры.

Теперь понятно хоть как то? :)

ЗЫ. Модераторов прошу разделить что ли тему на две и да, гороскоп ,зодиак и прочее совершенно не имеют общего с ангелами хранителями, исключением является китайская астрология Ба Цзы, где есть полезное божество, которое так же помогает и приносит удачу в жизнь человека.
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Paradox » 25 сен 2014, 17:25

Chloe писал(а):Вы ведь о церковной жизни больше меня осведомлены, что там про Ангелов-Хранителей говорится?

В области Ангелов-Хранителей мой единственный осведомитель google :)
Ну не копипастить же мне здесь, что он мне нашел.

Chloe писал(а):зажгите просто свечу освещенную и к тем, кто Вас хранит обратитесь

В том-то и дело, что негоже обращаться к ним "эй, вы, как вас там? Которые за правым плечом стоят". Хотелось бы знать их поименно, может, и иконы с их ликами купить бы следовало.

Tesy писал(а):Да, действительно у каждого человека независимо от вероисповедания есть свой ангел-хранитель ( кто то называет небесным наставником), по другому сущность высшей иерархии которая прикреплена к человеку с рождения, что бы его направлять, оберегать.

Tesy, может, хоть вы прольете свет, как по дате рождения или по периоду рождения определить, как зовут твоего ангела-хранителя? В интернете-то я материал нашла, но не знаю, насколько ему можно доверять - публикация в ЖЖ, первоисточник которой непонятен.

PS: Вообще да, наверное, ангелов-хранителей и иже с ними лучше в отдельную ветку выделить и разбор продлжить. я б - с радостью.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Anita » 25 сен 2014, 18:07

тема нужная,Тесси.
тем более во некоторых обрядах встречается,что надо икону ангела- хранителя ставить.
да и для общего развития не помешает знать.
Дорога в будущее зависит от принятых
тобою решений сегодня.
Anita
 
Сообщений: 653

Сообщение Chloe » 25 сен 2014, 19:28

Paradox писал(а):В том-то и дело, что негоже обращаться к ним "эй, вы, как вас там? Которые за правым плечом стоят".

Негоже к Ним обращаться с НЕ-должным отношением, а своими словами сказать и попросить помочь своего же Хранителя, можно всегда. Да хоть вот так - зажгли свечу и обращаемся:
- Ангелы Вы мои Хранители, мне Богом данные, зову Вас, услышьте меня, придите и помогите в таком деле (озвучиваем чего надо), прошу Вас, святые Ангелы мои!
и читаем заговор..
Упростите задачу себе - это простой вызов и, если даже на честном слове, как к примеру у Марлен оно работает, то чего ж ещё надо-то?)) вы во Имя Ангелов свечу зажгли, порадовали, они услышали и помогли. Ну простое дело это.
Chloe
 
Сообщений: 694

Сообщение Neznakomka » 25 сен 2014, 21:23

Chloe т.е, озаботившись приобретением иконы Ангела-Хранителя, нужно приобретать именно икону "Ангела-Хранителя" (она так и называется), а не именную икону, да?
Аватар пользователя
Neznakomka
 
Сообщений: 84

Сообщение Chloe » 25 сен 2014, 21:58

Девочки, вы поймите, я по иконам не больше вашего знаю, здесь объяснили что было можно и нужно. Даже более того... Tesy доходчиво со всех сторон вкратце сказала свое слово, ну всё там сказано, что только можно, ну перечитайте внимательно ещё разок. Добавить тут нечего.
А если вам отдельно по иконам знать надо, так в церковь сходите, поговорите с батюшкой, он объяснит.
Chloe
 
Сообщений: 694

Сообщение Tesy » 25 сен 2014, 22:00

На всякий случай, "в картинках" :D
Икона ангела хранителя совсем не дефицит , есть во всех храмах , вот например :
Изображение
Изображение

Именная икона. Вот кого то из вас к примеру Анной зовут, и крестили вас под Анной, вот ваша покровительница и она же будет именной иконой . Святая Анна :
Изображение
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!