Первый форум о приворотах

Снять одиночество на мотанку

Agleh , нет,это не подразумевает соблюдение Великого поста, воздержание на время проведения обряда - неделю. А…

Сообщение Hellen » 17 авг 2014, 18:52

Лина223 писал(а):Если у меня одиночество ассоциируется в чёрных тонах,одежду шить чёрную?А как её можно сшить без иголки?Просто как то намотать в виде юбки?Или я неправильно поняла?


Одежду вполне можно именно сшить))) иголочкой)))
Только брать лоскуты от той одежды, что Вы носили, и именно той, что ассоциируется с проблемой. Черная? Ну и прекрасно. Тем красивше будет))))
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Сообщение Ariadna » 17 авг 2014, 22:19

Уважаемые Практики, у меня возник идиотский вопрос - как накрыть блином стакан? Сверху, чтоб свисал, или на блюдце, или же сложить его "конвертиком" и поставить?
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Ariadna » 17 авг 2014, 22:34

Лина223 писал(а):Добрый день!можно ещё небольшое уточнение?Если у меня одиночество ассоциируется в чёрных тонах,одежду шить чёрную?А как её можно сшить без иголки?Просто как то намотать в виде юбки?Или я неправильно поняла?Альба,Вы писали,что к мотанке нельзя прикасаться острыми предметами,к одёжде это тоже относиться?Или всё же на одежду это условие не распространяется?Заранее спасибо!

Одежда у мотанки как правило не шьется. Она приматывается. В интернете есть несколько понятных мастер-классов, правда, на украинском, но техника там понятна. Например, вот: https://www.youtube.com/watch?v=BYe7vT-LpNA детально описывается процесс. Только учтите, в этом МК Ольга Волкова нитки обрезает, а так насколько знаю, нельзя.
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Альба » 17 авг 2014, 22:40

Ariadna , блин сверху на стакан, края свисают. Потом блинчик так в форме крышечки и высыхает на стакане.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Ariadna » 17 авг 2014, 23:01

Альба, спасибо!
я даже не подумала что так возможно :)
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Hellen » 18 авг 2014, 07:15

Ariadna писал(а):Одежда у мотанки как правило не шьется. Она приматывается.


Не вводите девок в заблуждение!
Одежда именно шьется, коли хочется Вам именно приматывать - мотайте, но не надо на свой вкус придумывать то, чего нет.
Далее. Именно тела мотанки, коли мы делаем оберег, не касается сталь. А одежу шили да вышивали, вязали, ткали да плели испокон веку. И сызмальства выхвалялись девки, у кого кукла красовитее да богаче получается. Рукодельница поди растет, хозяйка.
Здесь мы делаем не оберег, мы делаем переклад.
Что за новомодние веяния, каждый на свой вкус придумывает, а потом выставляет как истину в последней инстанции! И чем дальше, тем страньше. Было - Явь, Навь, теперь добавилась откуда-то Правь... спокон веку было правь - рука правая, нет, выдумали, наш мир оказывается.
С интрнета столько всякого нового узнаешь, что никаких анекдотов не нать.
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Сообщение Ariadna » 18 авг 2014, 11:37

Hellen, благодарю за ответ. Вам, конечно же, виднее. значит я неправильно поняла из тех мастер-классов, что я видела.
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Hellen » 18 авг 2014, 16:34

Ariadna писал(а):значит я неправильно поняла из тех мастер-классов, что я видела.


И меня простите за резкость, уж просто терпения не хватает.
То и беда, что все Вы с мастер-классов правильно поняли, вот только те, кто эти мастер-классы дает, со своего разумения делали и думали, а надобно было, уж коли сызмальства не научил никто, не полениться да хоть этнографию почитать.
А вот там серьезными учеными кропотливо собирались традиции и обычаи, заговоры и приметы. Бабки по деревням рассказывали да показывали, как оно - правильно.
И вот от того "правильно" и отталкиваться надо... но это ж трудно да и долго - искать, читать... да и язык у этнографов своеобразный... что ж, придумать - оно проще...
Вот и имеем то, что имеем.
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Сообщение Ariadna » 18 авг 2014, 19:25

У Вас манера общения такая, с чего злиться?
Напротив, очень хорошо, что есть на форуме человек, который может прояснить традиции славянской магии. мне стыдно, но я из Украины, а о мотанках не знаю ничего, даже об их существовании узнала на форуме.
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Hellen » 18 авг 2014, 20:22

Ariadna писал(а):есть на форуме человек, который может прояснить традиции славянской магии. мне стыдно, но я из Украины, а о мотанках не знаю ничего, даже об их существовании узнала на форуме.


Да этнография же в общем доступе есть, и даже пыль музейную глотать не надо))) хотя и очень пособно было бы... а уж сколько в запасниках тех музеев всякого, нам, ведовкам, пособного... и как расцветают хранительницы, видя искреннюю заинтересованность в том, на поиск и сохранение чего они свою жизнь положили... а мы ленимся... эх...
Ну так Вы ж городская небось? И бабушки видать тоже городские... кукол в магазине покупали, красивых-красивых))) с глазками закрывающимися)))
Чего уж тут стыдиться, богато жить это хорошо.
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магия для избавление от одиночества, обретения пары и семьи



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!