Первый форум о приворотах

как самостоятельно сделать цветные свечи

Здравствуйте,а у нас на крайнем севере в маленьком городе воска не найти,мед привозят а воск нет,как выходить…

Сообщение мандариновая утка » 03 авг 2014, 13:17

Twinny ну я все опробую разные технологии. И добиваюсь идеального, безкосячного исполнения. В этот раз я использовала пластик от бутылки, свергнутый в трубочку и резинкой скреплённый. Низ ыл размещен в пробку от воды же. Проколов раскаленной толстой иглой середину пробки, продернула фитиль и завязала узлом. Потом фитиль закрепила на верхнем конце трубки на зубочистку. Стала заливать воск и он весь убежал. Пришлось ,когда остыл воск, собрать его и залить снова, благо щели меэду прлбко и трубкой загерметизировались от первого раза. Вот. Ну и стало понятно, что мелок можно использовать достаточно экономно, цвет уж очень ядреный получается.
Для меня очень важно, что снимая резинку и разворачтвая пластик, я не рискую выдернуть сам фитиль, а свечка останется в стационарной форме. Есть мысль залепить дно свечки хлебом заранее. Заготовить несколько таких патронов и залить сразу небольшую партию)
Насчет горения именно этой свечи - неопробовала еще) но предыдущая свеча, более тонкая и с фитилем в два раза тоньше, горела хорошо не тухла, но хотелось бы побыстрей) я ж говорю лблю результатвность опытным путем исследовать
Стоимость справки о погоде зависит от объема запрашиваемой информации. Минимальная стоимость справки для физического лица 2500 руб., для юридического лица 5140 руб. со всеми налогами.© "Московское ГМБ"
+ в репутацию расцениваю как Спасибо)
Аватар пользователя
мандариновая утка
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 469

Сообщение мандариновая утка » 03 авг 2014, 13:27

Сварогос писал(а):
June писал(а):Восковые мелки продаются в кацтоварах и детских магазинах-универмагах. Они из прокрашенного воска, красителя в них оооочень много, чтобы на бумаге яркий след оставляли, поэтому одного хорошего мелка хватает для окраски 10-15 немаленьких свечей.
Ну и вот:


А вы не узнавали,чем их красят? может стоит поискать сам краситель,а не тратиться на мелки?

Сам краситель стоит несоизмеримо дороже)
Стоимость справки о погоде зависит от объема запрашиваемой информации. Минимальная стоимость справки для физического лица 2500 руб., для юридического лица 5140 руб. со всеми налогами.© "Московское ГМБ"
+ в репутацию расцениваю как Спасибо)
Аватар пользователя
мандариновая утка
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 469

Сообщение June » 03 авг 2014, 13:27

мандариновая утка писал(а): я все опробую разные технологии

Мандариновая утка, а способ с обмакиванием фителей в растопленный воск не пробовали? Десяток фителей на линейку - и вперед. Если мне приспичивает делать самой, я этим способом предпочитаю... Маленькие свечки еще в обрезанные шприцы удобно, инсулиновые, 2ки, 5ки... Дальше уже мегасвечи получаются, декоративные скорее))
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
Аватар пользователя
June
 
Сообщений: 176

Сообщение Сварогосхх » 03 авг 2014, 15:55

мандариновая утка писал(а):Сам краситель стоит несоизмеримо дороже)


А если использовать сухую гуашь?
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Аватар пользователя
Сварогосхх
 
Сообщений: 277

Сообщение мандариновая утка » 03 авг 2014, 16:13

Сварогос писал(а):
мандариновая утка писал(а):Сам краситель стоит несоизмеримо дороже)


А если использовать сухую гуашь?


Попробуйте, расскажите.
Стоимость справки о погоде зависит от объема запрашиваемой информации. Минимальная стоимость справки для физического лица 2500 руб., для юридического лица 5140 руб. со всеми налогами.© "Московское ГМБ"
+ в репутацию расцениваю как Спасибо)
Аватар пользователя
мандариновая утка
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 469

Сообщение мандариновая утка » 03 авг 2014, 16:14

June писал(а):
мандариновая утка писал(а): я все опробую разные технологии

Мандариновая утка, а способ с обмакиванием фителей в растопленным воск не пробовали? Десяток фителей на линейку - и вперед. Если мне приспичивает делать самой, я этим способом предпочитаю... Маленькие свечки еще в обрезанные шприцы удобно, инсулиновые, 2ки, 5ки... Дальше уже не мегасвечи получаются, декоративные скорее))

Маканые свечи тоже попробую. Много чего еще впереди
Стоимость справки о погоде зависит от объема запрашиваемой информации. Минимальная стоимость справки для физического лица 2500 руб., для юридического лица 5140 руб. со всеми налогами.© "Московское ГМБ"
+ в репутацию расцениваю как Спасибо)
Аватар пользователя
мандариновая утка
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 469

Сообщение Twinny » 03 авг 2014, 16:21

мандариновая утка писал(а):
June писал(а):
мандариновая утка писал(а): я все опробую разные технологии

Мандариновая утка, а способ с обмакиванием фителей в растопленным воск не пробовали? Десяток фителей на линейку - и вперед. Если мне приспичивает делать самой, я этим способом предпочитаю... Маленькие свечки еще в обрезанные шприцы удобно, инсулиновые, 2ки, 5ки... Дальше уже не мегасвечи получаются, декоративные скорее))

Маканые свечи тоже попробую. Много чего еще впереди

Я думаю, June имела в виду обмакивать фитиль в воске, а потом пропускать его через форму/шприц. Тогда он не будет выскальзывать их свечи, как Вы писали
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение June » 03 авг 2014, 17:09

Twinny писал(а):Я думаю, June имела в виду обмакивать фитиль в воске, а потом пропускать его через форму/шприц. Тогда он не будет выскальзывать их свечи, как Вы писали

Нет, я имела ввиду именно многократное обмакивание нитей-фителей в растопленный воск в высокой емкости. Воск схватывается на фитилях быстро, через минуту буквально можно сразу снова обмакивать, только очень быстро, чтобы уже застывший на фитилях воск не расплатился снова. Я так делаю тонкие высокие свечи, наподобие церковных. Толщину можно регулировать по необходимости, чем толще, тем дольше горит :roll:
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
Аватар пользователя
June
 
Сообщений: 176

Сообщение June » 03 авг 2014, 17:12

Сварогос писал(а):А если использовать сухую гуашь?

А разницы большой нет. Сухая гуашь - почти как точечный уголь. Оседает слишком быстро, воск застыть не успевает.
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
Аватар пользователя
June
 
Сообщений: 176

Сообщение Каллисто » 14 авг 2014, 12:49

Сегодня сделала черную свечу, окрашивала древесным углем. Расскажу, как делала и что получилось. Фитиль - обычная нитка х/б в несколько слоев, перекрутила её, пропитала подсолнечным маслом. Уголь я брала обычный, древесный, растолкла его почти в пыль, просеяла, чтоб не было больших крупинок. Когда воск расплавился, добавила в него уголь, перемешала. Никакого осадка не было, все прекрасно перемешалось, залила воск в тубу от шприца (десять кубов). Свечечка получилась ровненькая, цвет превосходный, равномерно все, главное, что горит. правда, сначала она чуть трещала, но потом все прекратилось. На небольшой кусочек воска я добавляла одну десертную ложку угля, оказалось вполне достаточно.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Аватар пользователя
Каллисто
 
Сообщений: 754

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!