Первый форум о приворотах

На исполнение желаний (кукла Желанница)

В качестве подарка форуму))) Кукла «Желанница». Это практически самая первая не игровая, а обрядовая кукла,…

Сообщение Hellen » 23 дек 2021, 22:02

В качестве подарка форуму)))
Кукла «Желанница».

Это практически самая первая не игровая, а обрядовая кукла, которую себе делает девочка. Года так в три-четыре))) Это как раз то время, когда в колдовском роду начинали потихоньку приобщать ребенка к повседневной обрядности, колдовскому взгляду на мир. И пониманию, что подружки… ну, девочки-подружки это хорошо, но вот заветная подружка-помощница у девочки вот именно такая. Одна на всю жизнь. Которая никогда не предаст, в беде поможет и заветное желание выполнит. Потому и называется кукла «Желанница».
Все помнят сказку «Василиса Прекрасная », да? Вот там умирающая мать давала дочке другую куклу, Берегиню. Помощь, обережие, совет. Но мы говорим о желаниях)))
Прятали такую куклу подальше от чужих глаз, поглубже в сундук, куда мать складывала приданое девочки, что б люди не видели, что б кукла силу не потеряла.
Желания загадывали втай, в одиночку, что б никто не видел и не слышал. Кукле давали какой подарок, бусинку, ленту шелковую, брошку цепляли, кто на что горазд и кому чего фантазия подскажет. Украшали куклу, ставили перед маленьким зеркальцем, в которое только эта девочка смотрится, и говорили: «Видишь, какая ты красивая? Я тебе бусики повяжу (или что там придумали), а ты мне за то желание мое исполни». Куклу прятали и ждали, когда загад исполнится. Конечно, вначале желания загадывали простенькие, детские, но с годами росла девочка, росла и сила куклы. Знаю, что старые матерые куклы, буквально все увешанные лентами, брошками и бусами, как у моей покойной соседки, например, способны буквально выворачивать реальность под нужды хозяйки. Без заговора, на чистой силе амулета.
На такую куклу, кстати сказать, старые ведьмы силу и наработки, что не успела так передать, отдают… когда не тишком, веником или на платок, а когда той, что знает и согласна, своей преемнице.
Краткая видеоинструкция по ссылке
https://youtu.be/bt4lDb0hCpA
Итак, сама кукла. Нам понадобится:
IMG_20211223_141043.jpg

Небольшой кусок шерсти, у меня вычески с козьего пуха, в городских реалиях можно заменить ватой.
Несколько клочков разной ткани, белой – на голову кукле, и цветной на платок и сарафан, кусок ленты на пояс, кусок какой красивой ткани на передник, бусинки или еще чего на украшения, нитки на обвязывание куклы, у меня самопрядный красный лен, берите просто крепкие красные нитки, две небольших палочки и ножницы.
Сразу о ножницах. Часто на форумах пишут, что для изготовления народной куклы ножницы нельзя использовать, ткань надо рвать, нитки откусывать и все тому подобное. Люди… это бред. Вы вообще домотканину видели? В руках держали? Внизу на фото три ткани, домотканое конопляное полотно, это в самом низу, на нем с розовым кружевом вышитая салфетка из домотканого льна, и на нем пестренький лоскут современного ситца. Вот ситец, верхний лоскут, вы порвете без проблем))) А лен или, того паче, коноплю… даже мужики не порвут, проверено, надо край надрезать.
IMG_20211223_141123.jpg
IMG_20211223_141206.jpg

Нитки. Та же самая песнь. Вот тот самопрядный красный лен, что на фото, руками тоже не порвать, руки только порежете, да и все. Это не магазинная невесть с чем намешанная нить, это натуральный лен-долгунец, хорошего кручения да в четыре сложения перепряденный. Зубами грызть тоже не вариант, губы ниткой очень порезать легко. Потому все это режется ножницами, нимало сим не заморачиваясь.
Далее. Берем и складываем палочки крестом и перематываем ниткой крест накрест. Плотно перематываем и хорошо затягиваем. Это остов нашей куклы.
IMG_20211223_141102.jpg
IMG_20211223_141102.jpg (58.64 KiB) Просмотров: 1222

Верхний маленький кончик палочки плотно обматываем выческами или ватой, что б получилось более-менее кругленькая головка. Это будущая голова нашей куклы.
IMG_20211223_141233.jpg
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Hellen » 23 дек 2021, 22:08

Берем кусок белой ткани, у меня это клочок белого шелкового атласа, оборачиваем голову куклы и плотно по шее фиксируем нитками. Три оборота и двойной узел. Нитку обрезаем.
Затем расправляем ткань и оборачиваем кукле ручки, фиксируя ткань ниткой по запястьям и на талии. Так же, три оборота и двойной узел.
IMG_20211223_141248.jpg

Затем делаем платьишко. Складываем пополам лоскут, надрезаем крестом что б голова прошла, можно обрезать уголки, вот как я сделала))) У меня ткань грубая, если уголки оставить, будет сильно топорщиться. Платьишко так же фиксируем по талии, три оборота и двойной узел.
IMG_20211223_141304.jpg
IMG_20211223_141325.jpg

Сверху навязываем передник, у меня это кусок кружева, фиксируем ниткой по талии и отворачиваем вниз.
IMG_20211223_141351.jpg

Повязываем из еще одного лоскута платок.
IMG_20211223_141409.jpg
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Hellen » 23 дек 2021, 22:11

И начинаем украшать нашу куклу))) Завязываем пояс из ленты или тесьмы. Что есть то и берите.
IMG_20211223_141423.jpg

Кукла готова))) Дарим ей первый подарок - навязываем бусики))) И подносим к зеркалу: «Смотри, какая ты красавица! А я тебе ещё бусики подарю»)))
IMG_20211223_141447.jpg
IMG_20211223_141505.jpg

Всё))) Дальше с куклой можно работать.
IMG_20211223_141532.jpg
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Hellen » 26 дек 2021, 16:14

Естественно))) Делать можно вообще в любой день)))
Hellen
МАСТЕР

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Русская магическая заговорная традиция - Раздел Мастера Hellen

Совет дня
X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
Получить платную помощь
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!