Первый форум о приворотах

Магический календарь. АПРЕЛЬ

Апрель Вербная неделя и Вербное воскресенье (неделя перед Пасхой). От злости и раздоров в семье…

Сообщение Barcelona » 06 апр 2017, 22:01

Апрель

Изображение


Вербная неделя и Вербное воскресенье (неделя перед Пасхой).
От злости и раздоров в семье ot-zlosti-i-razdorov-v-seme-t51.html?hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5

5 апреля. Никон

В обычае этого дня был обряд «радования» умерших. По народному поверью, ушедшие «родители» незримо были рядом и садились с домочадцами за стол ужинать. И будто бы их душам становилось легче, радостно, если они наблюдали, что в семье царит любовь, что в доме достаток.

6 апреля. Захарий‑постник

Народные поверья и обычаи: В этот день крестьяне очищали избы и дворы от нечистой силы, жгли костры за дворами, обходили избы кругами. Считалось, что бесы не выносят даже упоминания имени Захария‑постника и бегут от того места, где чтут его память.
Чистки izbavlenie-ot-negativa.html

7 апреля. Благовещение.

Третья встреча весны. В этот день давали волю птицам. «Птичий охотник» выносил клетки с птицами на Красную горку, а девушки шли выкупать птиц, давать им волю. В этот день, по народному поверью: «Птицы гнезд не вьют, девки кос не плетут. Коли птица на Благовещенье гнездо завьет, то крылья у нее ослабнут, и тогда не летать, не порхать ей. Век свой по земле ходить».
Под Благовещение, ночью, сжигали свои соломенные постели, чтобы истребить болезни. Молодежь переселялась с новыми постелями в холодные клети, а в избах оставались старики, больные и дети.
Пожилые женщины на Благовещение пережигали в печи соль, которая творит чудеса. Считалось, что этой солью, как и солью, заготовленной в Великий четверг на Страстной неделе, можно излечить болезнь, если подмешать ее в святую воду и дать выпить больному. С пережженной солью пекли из хлебного теста «бяшки» (небольшие булки), назначаемые для излечения скота.
С вечера под Благовещение всем селом скакали через огонь, чтобы избавить себя от призора; окуривали свои одежды, чтобы предостеречь себя от сглаза.
Благовещение – важная дата для крестьянина. С этого дня начинались весенне‑полевые работы. Начало цветения осины – лучший срок посадки ранней свеклы и моркови. Примечали, что от семян, выбранных на Благовещение, вырастает такая капуста, которую не бьет мороз.
В этот день хорошо гадать . В этот день на сковороде пережигают соль с молитвой - ее добавляют в еду от разных болезней. Можно проводить обряды для очищения энергетики. А также почистить свои украшения, талисманы, руны, промыв их в родниковой воде.
Так же хороши обряды на любовь и поиск второй половинки.
На брак в течение года post17148.html?hilit=%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5#p17148

16 апреля. Никита Водопол

В день Никиты крестьянки освящали в церкви хлеб и вешали на рога коровам, чтобы лучше доились. День Никиты – пробуждение «водяного дедушки» – ледоход. По народному поверию, водяной, который всю зиму лежит на дне и спит крепким сном, просыпается от зимней спячки.
Изголодавшийся за зиму и сердитый, он требует от рыбаков угощения, а дожидаясь его в течение трех дней, вплоть до дня Никиты, ломает лед, мучит рыбу: малую доводит до смерти, а большая убегает от него в другие реки. Если не будет «угощения» водяному или с ним запоздают, то весь сезон он будет рвать сети, выпускать рыбу и топить рыбацкие лодки, или, истребив всю рыбу в реке, водяной уйдет куда‑нибудь сам.
Поэтому перед началом лова рыбаки «угощали» водяного. Ему бросали две‑три рыбины из первого невода, крошки хлеба, остатки вина в склянке, щепотку табаку. В последнем случае приговаривали: «На тебе табачку, а нам дай рыбки». Чтобы весь год был хороший улов рыбы, устанавливая в первый раз сети, в воду бросали хлеб с солью. С той же целью бросали старый лапоть или сапог с портянкой со словами: «На тебе, черт, лапти, загоняй рыбу!»
В народе верили, что, приняв жертву, водяной смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыбаков от бури и потопления, не рвет сетей.

16 апреля 2017 года ПАСХА
Православная Пасха в 2017 году приходится на 16 апреля. Главный христианский праздник не имеет фиксированной даты, но каждый год припадает исключительно на воскресенье.
Про этот праздник лучше поговорить отдельной темой.
Основные обряды на пасху с нашего форума:
Свести судьбы (пасхальная) post2182.html?hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0#p2182
Присушка в Пасхальное Воскресенье post2178.html?hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0#p2178
Денежные обряды на Пасху denejnie-obryadi-na-pashu-t5462.html?hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0


20 апреля. Акулина

Считается, что на Акулину просыпаются русалки и просят у людей холстины – укрыть нагое тело. Потому еще до зари крестьянки приносили им ношеную чистую рубашку, полотенце или холстины кусок. Верили, что русалки отблагодарят за эту заботу – «остерегут от глубокой воды и крестьянина, и детей его».
В народе был известен облик русалки в виде девы с рыбьим хвостом. Считалось, что русалками становятся девушки, умершие на Русальной неделе (следующей после Троицы), утопленницы, невесты, не дожившие до свадьбы, и дети, умершие без крещения. Эти вредоносные существа, особенно опасные в лунные ночи, завлекали в воду путников, а летом выходили на землю. Жили водяницы на плакучих березах, и крестьянские девушки, желая их задобрить, связывали лентами березовые ветви, на которых духи любили качаться. Русалки также любили водить хороводы, куда заманивали парней и заставляли их танцевать до смерти. Они, например, могли стеречь поле, чтобы никто «колосьев не сломал, росы с них не стряс», могли наслать бурю, ливень или град. В Русальную неделю крестьяне устраивали ночные игрища у воды, бросали в реку венки, блины и яйца, чтобы умилостивить этих красавиц.
Обряд на защиту дома post112504.html?hilit=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8#p112504
На иву - чтоб родня мужа не перечила post28735.html?hilit=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8#p28735

24 апреля. Антип половод, водопол, вудогон, половодье

Самый последний срок половодья. Вскрываются реки, и вода бывает в разливе. Если на Антипа воды не вскрылись, то жди плохого лета. Если начинается полая вода и не видно птиц (чибиса и рыбатка), то это не настоящая полая вода. Снег после половодья – большой вред для озими.
На половодье крепкого здоровья себе прибрать post310201.html?hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B5#p310201
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магический календарь



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!