Первый форум о приворотах

КРЕМЕНЬ.

КРЕМЕНЬ-По своей природе этот поделочный минерал является Халцедоном, который имеет примеси Кварца, Опала и…

Сообщение Lauria » 20 окт 2019, 22:23

КРЕМЕНЬ-По своей природе этот поделочный минерал является Халцедоном, который имеет примеси Кварца, Опала и железистых веществ. От примесей зависит и окрас природного камня, для Кремня характерна вариация от белого, серого до темных тонов, таких как чёрный, темно-коричневый, красноватый. По характеру расцветки камень Кремень бывает однотонным, полосчатым или рисунчатым. Обычно кремний делят на 4 вида в зависимости от его состава
-Кварц-халцедоновый
-Кварц-кремнистый
-Опаловый
-Опал-халцедоновый.
Камень Кремень с древних времён считают камнем огня и воды. Именно с этого камня практически и начался весь каменный век. Название Кремня происходит от латинского слова "сгетаге", что означает "сжигать". Именно с помощью этого камня человек научился добывать огонь. Первые орудия труда были также выполнены именно из Кремня. Камень Кремень очень широко распространён и достаточно популярен. Его можно встретить практически во всех странах нашей планеты. В России наиболее известными местами, где добывают Кремень, являются Подмосковье, Тверская область, а также Белгородская область. Известны месторождения Южного Казахстана, именно здесь находят Кремень необычного окраса- серый, коричневый, розовый, жёлтый, сиреневый и даже насыщенно-красный.
Литотерапевты и медики издревле и по сей день активно используют целебные свойства Кремня. Самым известным лекарством является Кремневая вода. Именно вода, а не сам камень. Считается, что камень очень мощно воздействует на воду, он изменяет энергетическую структуру, а также активизирует воду. Кремень – это один из лучших антисептиков, которые только существуют на нашей планете.Очень полезным приемом считают прикладывание камня к солнечному сплетению, специалисты уверенны, что именно через эту чакру камень Кремень благотворно воздействует на организм человека.
Достаточно разнообразны и магические свойства минерала. Кремень издавна использовался в священных обрядах, он служил олицетворением всей мощи богов. С ним провожали усопших в мир иной, чтобы они нашли себе там союзников и защитников. Наши предки считали, что Кремень поднимает дух и придает силу, отсекает все прошедшее и отжившее, заживляет раны от прошлых духовных и телесных переживаний и болезней, придает целостность личности в физическом и эмоциональном плане-в этом наилучшим образом помогает Кремень белого и серого оттенков. Темный и зеленый Кремень-это Талисман и Оберег для путешественников. Розовый, жёлтый, сиреневый и насыщенно-красный минерал-это Оберег домашнего очага. Его вешали над дверью для защиты от злых духов и проклятий. Кремень черного и темно-коричневого оттенков помогает пострадавшим от насилия и душевных травм, развевает негатив и переживания.
Наиболее хорошо раскрывает свои магические и лечебные свойства камень в оправе из серебра. Подходит он практически всем знакам Зодиака, кроме Рыб, Раков и Скорпионов.
Вложения
171321300905.jpg
i.jpg
i.jpg (11.97 KiB) Просмотров: 1456
21c427b8a65ff1a7eec470da00bcc92c.jpg
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4689

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!