Фазы Луны и исполнение желаний

Путеводитель для новичков. Если Вы решили провести магическое действо самостоятельно - начните с изучения этого раздела.

Сообщение Katja » 17 авг 2012, 13:57

Грамотное использование циклов таит в себе много возможностей. Цикл - одна из основ устройства жизни.
Для любовной магии приложимо, как и для всего прочего.
Katja
Мастер ★

Сообщение Рашида » 28 авг 2012, 18:08

Катя очень интересная информация! А можете ещё на эту тему ещё информацию дать с подробными объясненими как всё это лучше и правильно сделать!
Волшебство есть, его не может не быть!!!
Изображение
Рашида

Сообщение valeriy » 13 сен 2012, 15:09

Катя! скоро новолуние. если есть возможность поделиться материалом о моделировании событий поподробнее пожалуйста напиши или дай ссылки на источники. очень хочется поближе познакомиться с такой практикой.
valeriy

Сообщение Katja » 13 сен 2012, 18:09

Это получится длинный пост. Я не смогла объяснить короче. Ссылок дать не могу, так как вряд ли это где-то в таком виде встретите. Будут вопросы - рада ответить :Rose: .

Фазы Луны и исполнение желаний
Суть заключается в простой истине - у всего имеется НАЧАЛО , СЕРЕДИНА и КОНЕЦ.
Любое явление проживает как минимум один цикл - от своего начала - до своего конца.
Есть мнение, что энергия НАЧАЛА в свернутом виде заключает в себе весь цикл (аналогия - семена растений. одного семени достаточно, чтоб из него получилась потом ёлка, свёкла или ромашка, к примеру), от этого так важно начать осуществление своего плана, или путь к цели, осмысленно и направленно.
Часто есть вопрос - что же считать началом, бывают разногласия, вот к примеру в астрологии - когда происходит рождение человека, тут есть разные мнения, в разных школах.
В солярно-лунарном цикле начало - это НОВОЛУНИЕ (хотя есть и другие мнения, в других традициях, но у нас с вами это будет новолуние). ТО есть, когда на небе происходит совмещение Светил, Луна проходит между Солнцем и ЗЕмлей.
(доходчиво и понятно вот тут: http://allforchildren.ru/why/whatis34.php - смотреть не обязательно).

Считается, что момент новолуния - это как бы оплодотворение нового цикла жизни. ДЕнь новолуния считается чистым днем, и в него надо постараться верить в себя и свои планы, обдумывать их вполне детально и сохранять позитивный настрой.

Отчего так делать было бы разумно?
. ДЕЛо в том, что личная реальность человека формируется слоями, как луковица или капуста (продолжаю растительные аналогии).
Человек, созданный "по образу и подобию" Творца, сам способен творить реальности, чем и занимается постоянно, зачастую не осознавая этого. СТарые, не актуальные, ранее им сотворенные реальности тоже никуда не деваются, выходит "луковица".
ЧТо возможно делать? с одной стороны, более контролируемо творить новые реальности. С другой - заниматься пересмотром уже созданных ранее и удалением ненужных (опять же поклон Карлосу Кастанеде, о котором нам рассказал Мастер Сёгун).

В новолуние мы сознательно творим новую реальность. "В начале было слово", именно. Мы не делаем ничего из задуманного в этот день, а лишь ментально моделируем реальность. Чем чище это у нас получится, тем полнее воплотится в дальнейшем наш замысел. (собственно, то же самое касается и того, как мы творим обряды и заговоры - чем чище сделаем, чем меньше привнесем искажений, тем больше силы в реализации). Очевидно, что в этот период - в новолуние, первые лунные сутки, сомнения, неуверенность, тяжелые состояния - тоже записываются в матрицу. ПОтом будут искажать задумку. (это как месить тесто на грязном столе - посторонние включения могут в дальнейшем испортить вкус пирога). Потому надо учиться в этот день держать себя в руках, "не делать волн"...

ВАРИАНТ: в новолуние можно сделать какой-то обряд на исполнение желания, таким образом, желание встроится в цикл. Такой прием может хорошо сказаться на исполнении данного желания.

ЛУнные сутки - это период от восхода до захода ЛУны. ЛУнные сутки длиннее солнечных, примерно на час. ЭТо более древний ритм, чем солнечный. По лунным суткам живут всякие архаичные создания, типа земноводных и еще более простых существ. А также на лунный ритм переходят люди в условиях, когда не видят Солнца - на подводной лодке, в шахте или пещере, в утробе матери, наверное и за ПОлярным Кругом, если нет часов. И в периоды длительного стресса. То есть, лунный ритм имеет отношение к самым глубинным слоям нашего устройства. И изменения ан этом уровне тоже могут иметь системные последствия, от того мы и планируем их взять под некоторый контроль.
.
Как можно поступить? можно заняться созданием плана того. чего хотелось бы достичь. Вдаться в детали, подумать, прикинуть, как и что. Скептические внутренние диалоги - отменить вовсе.

ДАлее я расскажу, если хотите, как и когда, в течение солярно-лунарного цикла корректировать свою свеженькую модель, как отслеживать ее состояние, а также как и когда можно (если актуально) отлавливать и пересматривать свои старые ненужные реальности, выстроенные ранее.

ЗЫ:
ДОбавлю лишь то, что понятие цикла используется широко, в том числе и в выполнении любого дела (обряда, например). Если за НАЧАЛО взять время его выполнения, то, соответственно, мы можем отследить его разворачивание во времени. Очевидно и то, что время начала мы тогда будем выбирать не произвольно, а в соответствии с нашими планами и требованиями к реализации задуманного.

дальнейшие новолуния (время московское)
Пн 15/10 Новолуние 16:02 - 16/10 9:28
Ср 14/11 Новолуние 02:07 - 9:46
Чт 13/12 Новолуние 12:41 - Пт 14/12 10:38
Katja
Мастер ★

Сообщение valeriy » 13 сен 2012, 20:49

Катя! премного благодарна.!!!! ваши знания неоценимы. и конечно за то что вы с нами делитесь-низкий поклон.тема очень интересная! и конечно..хотелось бы продолжения... как корректировать.отслеживать и т д.иконечно классно.то что вы указали новолуние да еще и на сл. м-цы. :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
valeriy

Сообщение Katja » 13 сен 2012, 20:55

Спасибо, я рада, если это интересно и полезно Вам.
Календарь, конечно, всегда буду давать. Только поправку надо делать на Ваш регион, собственно ее могу сделать и я, если сами не сможете.
В таком случае, я вскоре продолжу рассказ.
Кстати, потом можем тут по возможности делиться, что у кого получилось. МОЖно не вдаваясь в подробности, есил тайна важна, а просто на уровне - насколько получилось, в какой степени и проч.
Katja
Мастер ★

Сообщение valeriy » 13 сен 2012, 23:10

Катя! еще раз благодарю. и с радостью принимаю предложение следить за развитем событий и обсуждать(конечно-допустимое).и я буду очень признательна если вы сможете мне рассчитать мое время в новолуние.
я так понимаю что в субботу желательно сделать анализ прошедшего м-ца.отметить все что не получилось и почему.и попробовать создать (подготовить ) а уж в новолуние буду сама позитив и мечтательная леди. :) и конечно же програмирование всего на успех! :D
valeriy

Сообщение Katja » 23 сен 2012, 15:29

ИТак, продолжим.
Специально потянула время, чтобы дождаться возможных иллюстраций.
В данный период на небе видно половину лунного диска, развернутая так, что есил приставить палочку , выйдет буква Р, а значит идёт:

ПЕРВАЯ ЛУННАЯ ЧЕТВЕРТЬ.
узловой момент в ментальном моделировании.
(День малых и больших "НО")
В этой фазе нам не так важно знать четкое время четверти, так как событийность может "размазаться" и на несколько дней, скажем, на 2 - примерно полтора дня до и пол суток после.
В это период времени наше намерение встречает первое серьезное сопротивление материи (реальности).
То, что мы распланировывали, чисто и красиво, вдруг обнаруживает черты и обстоятельства, которые мы не учли - не знали о них или считали несущественными. (ПРимер - женщина распланировала себе любовь с мужчиной, своим любимым и единственным А на первую лунную четверть стало понятно, что он не совсем такой, как она себе его нарисовала. Азначит таких отношений, как ей мечталось, с ним не выйдет. Выйдут другие. Но выйдут).
Наша изначальная модель нуждается в коррекции.
ВАЖНО: обратите внимание - именно сейчас хорошо видно. КАК обычно мы себе портим дело. "АХ ТАК, НУ И НИЧЕГО МНЕ НЕ НАДО!", злобно говорим мы и запускаем "наверх" программу отмены предыдущего запроса. Жмем на кнопку Эскейп. Сами.
НА самом деле речь в этой точке цикла никогда не идет об отмене, а лишь о коррекции с учетом открывшихся обстоятельств.
Ее необходимо провести смиренно, держа в сознании ту модель, какая была заложена ВАМИ ЖЕ изначально. ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ХОТЕТЬ ТО, ЧТО ЗАКАЗЫВАЛИ. В этом - отличие сознательного подхода от традиционного бессмысленного. (МОжно вспомнить - в году 13 лунных циклов, в каждом из них есть такая точка, как первая четверть, на каждый из них у нас был некий план, а то и не один, и почти каждый раз в точке первой четверти мы сами сказали "ОТБОЙ" какой-то своей мечте или плану. И помножим это на цифру нашего возраста. Итак - сколько раз мы сами себе испортили дело? дезориентировали те силы, к которым обращались с просьбой исполнить наше желание? не получили , что хотели?)

В дальнейшем такой день НЕ должен заставать врасплох. Надо знать, когда первая лунная четверть и относится творчески. Это день - диагностики нашей моделированной реальности: что не учли, не заметили, что мешает нам двигаться дальше по пути к осуществлении нашего желания. Полезный, важный день на пути к нашей поставленной цели. Паника, истерика, капризы - это все возможно, но мы можем предвидеть - в этот день весело нам не будет, в этот день мы увидим погрешности наших планов и надежд , в этот день наши планы пройдут проверку на адекватность реальности. Не дать себе пойти на поводу детских эмоций - мы можем это.

В системе лунных суток (По традиции Авесты - на сайте именно они приняты за основу поста Черной ЛЕди Магия и лунный календарь) на это время приходится лунный день НЕТОПЫРЯ. 9 лунный день.
"Символ - нетопырь, летучая мышь.
Опасный, сатанинский день. Период обольщений, иллюзий, обманов, заблуждений, отравлений.
Могут быть дурные, мучительные сны (им не следует доверять).
День, в который мы получаем только дурные знаки, к которым надо отнестись внимательно: трезво обдумать и оценить каждый. Необходимо очищение помыслов, активная самозащита от агрессивной черноты.
Самое сильное предупреждение в этот день - разлитое молоко. Нельзя смотреть в зеркало или разбить его.
Давящее чувство в груди - признак того, что накопилось много проблем и надо обратиться к усвоению духовной пищи, к истокам, к традиции.
Можно делать все силовые асаны. Очень эффективным будет простить человека, который вас обидел.
В медицинском аспекте - следует обратить внимание на грудь, на предупреждение межреберной невралгии, стенокардии.
Katja
Мастер ★

Сообщение Рашида » 23 сен 2012, 18:12

Спасибо Катя написано как раз про то, что сейчас происходит! А день НЕТОПЫРЯ будет завтра?
Волшебство есть, его не может не быть!!!
Изображение
Рашида

Сообщение Katja » 23 сен 2012, 18:17

это и есть НЕТОПЫРЬ :) сегодня и завтра до середины дня
Почувствуем его "вкус", Рашида.
Сегодня нам полезны усилия , направленные на попытки простить кого-то. Попробуем :). ЭТО - наш путь к Свободе.
Katja
Мастер ★

Вернуться в Азы любовной магии