Новый год 2019 - суеверия и гадания

Новый год 2019 -  суеверия и гаданич

Подготовки к новому году в разгаре! Покупка украшений для декора квартиры, поиск подарков для близких и родных, маникюр, прически, покупка нового платья, костюмов, пиротехники. И всё это для одной ночи с 31 декабря на 1 января. Для встречи самого любимого, главного, волнующего праздника зимы – нового года! Всё потому, что многие верят в распространённое суеверие: как ты встретишь новый год, так и его и проведёшь. А отсюда пошло, где встретишь, в чём встретишь, с кем встретишь, с тем и проведёшь.

 

А какие ещё суеверия бывают и что они несут? Считается, что все, что происходит на новый год и то, как оно происходит, имеет омобое значение, влияет на ход всех дел в течение последующих 12 месяцев. Наверное, это не спроста? Ведь этим верованиям сотни и сотни лет!

Финансовое благополучие - примета в новый год 2019

В новом году всегда хочется больше денег, для этого под бой курантов, необходимо положить купюру в правый карман, и чем она будет больше по значимости, тем больше денег в новом году Вы привлечёте.

Новый год не принято встречать с долгами. Поэтому до праздника необходимо отдать все имеющиеся финансовые задолженности, иначе весь год будешь должен.

Успех и обновки - новогодняя примета 2019

Покупая новую вещь, мы тем самым поощряем себя за проделанную работу уходящего года и благодарим себя за труды. А новая одежда привлечет новые обновки, новые события.

Уборка проблем - праздничный новогодний ритуал 2019

За несколько дней до нового года обязательно приберитесь, сделайте генеральную уборку, выкиньте весь мусор и ненужные вещи, иначе они принесут в новый год старые проблемы.

Новогодняя примета 2019 - инициируем благие перемены в жизни

Стол должен быть накрыт белой скатертью, она сулит чистоту и готовность к новым событиям.

На здоровье в новом 2019 году - ритуал

Но не только дом и скатерть должны быть чистыми, но и сам человек. Принимая душ 31 декабря, мы совершаем некий обряд, смываем с себя все болячки, проблемы, а если помыться в бане, ещё и душа помоется.

Богатство и благополучие в новом 2019 году принесет

Новогодний стол, который должен быть роскошным, богатым, красивым, каков стол, таков и год.

Исполнения желания в новом 2019 году

И напоследок самое сладкое – загадывания желаний. В ночь, когда часы бьют 12, нужно написать на куске бумаги свое желание, сжечь его над бокалом шампанского и выпить до дна напиток вместе с пеплом. Если Вы успели это сделать, до окончания последнего удара часов, оно обязательно сбудется.

Под новый год, веря и не веря во все суеверия, человек невольно стремится их выполнить. Потому что на новый год возложены надежды, нереализованные планы и мечты. И так хочется заглянуть вперед, а сбудутся ли все мечты?


Многие люди верят, что именно новогодние гадания всегда сбываются. Способов гаданий много. Приведем несколько из них.

На погоду - гадание в новый год 2019

Репчатый лук разрезают на 12 частей, сверху на каждую часть посыпают соль; каждая долька лука, это месяц года. Утром смотрят результат: если долька сухая - этот месяц будет сухим, если влажная от выделенного сока, то и месяц будет влажным.

Вопрос ответ - гадание в новый год 2019

Для этого гадания необходимо кольцо и нитка черного цвета. Кольцо привязывают к нитке, набирают в стакан воды. Задаётся вопрос, можно не вслух. Опускается кольцо в стакан, чтобы оно немного качалось. Если оно дотронется до правой стенки стакана, ответ на этот вопрос означает - да, если до левой, – нет.
На замужества. Девушка, став посреди комнаты, бросает сапог через левое плечо в сторону двери. Если сапог перелетит через порог двери – сделают предложение, если сапог останется в комнате, то и девушке оставаться в этом доме.

Гадание На жениха - новый год 2019

В ночь под новый год на улицу вывешивают белое полотенце, размер не важен, приговаривая: «Суженый, ряженый, приди и утрись». Если наутро полотенце станет мокрым, значит, скоро «завяжутся» новые отношения.

На детей для молодой девушки - новогоднее гадание 2019

В праздничную ночь наливают в стакан воду, на дно стакана опускают золотое кольцо и выносят на мороз. Наутро заносят в дом и рассматривают застывшую воду в стакане. Бугорки это сыночки, а ямочки - дочки. Если же вода ровная это сулит бездетную жизнь.

Пусть этот год подарит чудо!

Просмотров: 14015
Вам понравился материал? Поделитесь с друзьями:

Оставьте комментарий

Post comment as a guest

0

Комментарии

  • No comments found