Отзывы о курсе практического Таро

Сообщение Leonid » 05 авг 2014, 14:24

Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Leonid
МАСТЕР

Сообщение Gostja » 06 авг 2014, 08:00

:Rose: Сегодня завершается курс Практического Таро у уважаемого Мастера Леонида.
Уже пройдя его другой курс (Создание талисманов - sozdanie-talismanov-individualniy-kurs-t4331.html), я ожидала, что будет предложена четкая структура, глубокие теоретические материалы, и заботливое сопровождение учеников. Именно так это и было! Ежедневное прохождение путями карт Таро по системе мироздания и знакомство с практическими аспектами предсказаний дало мне ощущение готовности к первым шагам в интерпретации комбинаций карт и раскладов, с постепенным повышением уровня сложности. Возможно, хотелось бы продлить еще период практики и отработки раскладов под руководством Леонида, добавить еще время на практику раскладов с младшими арканами под руководством Мастера. Длительность курса на данный момент хороша, но хочется 'еще'.
Мне доставляет огромное удовольствие чтение материалов и комментариев Леонида, нравится его спокойный стиль и глубина понимания, которая многослойна и элегантна, и притом он доходчиво преподносит ученикам сложные конструкции.
Отдельно хочу отметить, что как и в других курсах нашего форума, многое черпаешь и вдохновляешься, читая работу учеников-коллег по курсу. Нашей группе повезло, наш модератор и астролог Katja проходила вместе с нами Таро, и делилась данным ей астрологическим видением, это было увлекательно и познавательно.
Меня немного смутил и даже разочаровал, пожалуй, меньший уровень активности и участия других коллег-учеников. Но не жалуюсь - курс великолепен, нет ощущения упущенной возможности: я впитала ровно то, что была готова вместить, думаю у других учеников так же.

Я горячо, от души рекомендую этот курс людям, настроенным философски по жизни и желающим глубоко прорабатывать материал, организованным и готовым выделять время несмотря на командировки, праздники и тп.
Леонид, Вам лично сердечная благодарность за то, что разработали и преподали этот замечательный курс, Вы действительно искренне делились с нами. Я чувствую, что прониклась смыслом многих карт. Мне хочется продолжать практиковать, ведь теперь с Таро для меня - это как знать, что у тебя есть новые друзья где-то в другом конце мира, с которыми всегда интересно поговорить на важные темы.
Желаю Вам и курсу дальнейших успехов! :Rose: :Rose: :Rose:
Gostja

Сообщение Katja » 07 авг 2014, 00:54

Сегодня завершился Курс Мастера Леонида, и я под большим впечатлением от этого обучения. И приключения - это было настоящее волшебное путешествие, уважаемый Леонид, спасибо. И путешествие это для меня, несомненно, продолжится, потому что эта магическая система, точно, ключ ко многому. От перспектив захватывает дух.

Я присоединяюсь к тому, что сказала Gostya, согласна и повторяться не буду. Повторю только благодарность Мастеру Леониду за благожелательное, терпеливое, внимательное, мудрое руководство.
(За отзыв о моем вкладе - спасибо, так получилось нечаянно, единственно от моего желания поначалу для уверенности опираться на те знания, которыми владею многие годы. Рада, что смогла оттенить ту информацию, что Леонид нам давал).

Из того, что могу сказать я - это очень практичный Курс. При всей грандиозности материала, к завершению Курса появилась уверенность в раскладах. И я даже позволила себе в диагностики включать расклад Таро.
Второе - курс сделан филигранно, сложное дается понятно, постижимо , я могу оценить как ведущий обучающего курса. И восхититься и быть благодарной как студент.
Третье - это интересно, красиво, гармонично и увлекает. Дает новый взгляд на мироустройство. Многое расставлчет по местам.
Конечно, я не расстанусь с Таро и предвкушаю отработку навыков.
Четвертое - эти знания дают совершенный инструмент для собственной внутренней проработки. И результаты ждать себя не заставляют.
Пятое - курс Леонида, эта информация, меняет внутреннее состояние, следовательно - положительно влияет на события жизни. Могу это уверенно утверждать.
Шестое - теперь необходимо мне продолжить и записаться к Мастеру Леониду на талисманостроение. Мне очевидно, что шаг такой нужно сделать.

Не уверена, что сказала все, что хотела, потому что написать очень хотелось, скорее выразить благодарность и восхищение, да, без преувеличения - восхищение. Возможно, вышло выспренно - но такой торжественный настрой.

Спасибо, Уважаемый Леонид, для меня прохождение Вашего Курса стало событием этапным. Думаю, я на пороге Нового.
Спасибо Вам за королевский подарок - этот Курс.
Katja
Мастер ★

Сообщение Арета » 09 авг 2014, 07:55

Вот наконец и я собралась с силами! Полностью присоединяюсь к словам Кати и Гостьи!
Скажу, что для меня, делающей свои первые шаги в волшебном мире магии, курс Таро как увлекательное и захватывающее путешествие в неведомые дали. И если честно, поскольку никакого опыта в мантике ранее у меня не было, курс для меня был очень нелегким. Это действительно был месяц, наполненный для меня новыми знаниями и опытом и образом мышления. До сих пор не могу прийти в себя от возможностей, которые дает Таро! Не совсем еще уложилась в голове связь Таро с древом жизни, со стихиями, планетами, с законами мироздания – насколько это глубоко и это мне еще предстоит познать и осознать в полной мере.
Хочу выразить огромную благодарность Вам Мастер Леонид, Вы действительно Мастер! За Ваш титанический труд, терпение, что поделились с нами своим богатейшим опытом. Ваши уроки очень доступны и понятны, а комментарии к раскладам просто бесценны.
Как-то мне делали расклад на колоде Таро, но сейчас, пройдя курс, я поняла – тот человек очень далек от понимания – какой инструмент у него в руках! И я очень рада, что у меня теперь есть это понимание и огромные возможности. Я буду учиться дальше понимать, чувствовать, медитировать!
Еще раз огромное спасибо, мне кажется на свете нет таких слов благодарности, которые хотелось бы выразить Вам Леонид! Вы очень мудрый и опытный наставник, и мне очень повезло учиться под Вашим руководством! :Rose:
Арета

Сообщение Лёля » 09 авг 2014, 14:59

курс закончился несколько дней назад((((((( Пока не привычно что нет занятий)))))))). Долго собиралась с написанием отзыва. Ну вот и решилась, не судите строго)
Для меня курс был тяжел, наверно первое из обучений которое давалось сложно( Хотелось все понять и усвоить, но времени хронически не хватало 1. ЕСЛИ ХОТИТЕ ОБУЧАТЬСЯ( ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ОБУЧЕНИЯМ) РАССЧИТАЙТЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ВРЕМЕННЫЕ. Иначе многое придется самостоятельно нагонять после обучения(
Курс давался очень подробно, столько нового и не опознанного для меня получилось! Леонид максимально расписывал не только старшие и младшие арканы( что не во всех и книгах найдешь), при этом не было лишнего! все по делу. Любой самый глупый вопрос не оставался без его внимания! Всегда тактичный Леонид давал наставления на что надо обратить внимание, где было ненужное углубление, а где недосмотр важных фактов.
Углублений в Кабалу серьезных таких не было( чего в принципе я боялась перед обучением, для меня пока это осталось неопознанным до сих пор, хоть и существует у нас отдельная великолепная тема, но руки к изучению так и не дошли к своему стыду)
Здесь обозначу пункт 2 . НЕ СТОИТ СРАВНИВАТЬ РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ( МНОГОЕ УЖЕ ЧИТАЛОСЬ О ТАРО, ХОТЬ И НЕ РАБОТАЛА ДО ЭТОГО С НИМИ, ЗДЕСЬ ПРИДЕТСЯ ЗАБЫТЬ ВСЕ ПРОЧИТАННОЕ РАНЕЕ И ОТДАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЦЕССУ ИЗУЧЕНИЯ, ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!)
Хотите учиться - отдайтесь максимально этому процессу! Не скажу что будет легко( здесь у каждого по разному).
Но я не чуть не жалею что прошла этот курс! теперь в руках появился еще инструмент для диагностики! Познала не только Таро, но и массу исторических фактов ( вот точно у самой бы руки не скоро дошли прочитать, да и найти эту информацию не легко. Все что дается на курсе можно отнести к авторскому, а уж о наставлениях самого учителя, которые просто бесценны, я просто молчу.) Дан материал для дальнейшего своего развития, еще многое придется повторить, к чему то буду возвращаться ни раз. Но есть интерес, есть желание - значит все получится! вы не представляете насколько было интересно с раскладами, когда это не просто получалось, но и все с такими подробностями! В те моменты я была в шоке!И становилось страшно вспоминая когда мне делали расклады на Таро(ОНИ ВСЕ ЗНАЛИ!!!!!И ВСЕ ВИДЕЛИ!!!), все эти мельчайшие подробности и нюансы.
Ох, вообщем писать еще можно много! желаете узнать Таро, не просто ознакомиться со значениями арканов, но и постигнуть более глубоко - СМЕЛО ИДИТЕ НА КУРС!
ЛЕОНИД, СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕРПЕНИЕ, ЗА СТОЛЬ НУЖНОЕ ОБУЧЕНИЕ, И ЗА РАЗРАБОТАННЫЙ КУРС, ОН ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМ!!!!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Лёля

Сообщение Morigan » 20 сен 2014, 09:28

Спасибо Леонид за очень интересный и действительно обучающий курс!
Присоединяюсь ко всем выше сказанным комментариям и от себя добавлю :
Я узнала много нового о ТАРО и такие тонкости о которых раньше и не слышала!
Раньше я обучалась ТАРО в другом месте, но даже личное присутствие на занятиях не дало столько ценной и важной информации, как на Ваших уроках. Видимо все дело в правильно подобранном и сформулированном материале, а также Вашем внимательном и индивидуальном подходе к ученикам!
Еще раз спасибо!!!
Morigan

Сообщение Nika888 » 29 сен 2014, 12:29

Очень рада, что прошла обучение Таро у мастера Леонида. Курс был очень интересным и насыщенным. Очень понравилось такое подробное описание каждой карты и вариантов комбинаций. Учитель дал большое количество раскладов, причем действительно нужных и интересных.
Также на курсе были интересные уроки об истории Таро, о тайном магическом ордине, подробные и доходчивые уроки основ каббалы.
От обучения и от общения с таким мастером получила огромное удовольствие.
Теперь у меня в руках есть новый для меня магический инструмент, который дает дополнительные возможности. Остальное придет со временем и опытом.
Спасибо мастеру Леониду! :Rose:
Nika888

Сообщение Евангелина » 04 окт 2014, 14:38

Первый магический курс в своей жизни я прошла у уважаемого мастера Леонида. Самое главное, что хочу отметить... Были опасения, что все, что будет преподаваться на курсе, есть в открытом доступе, но опасения не подтвердились. Структура курса, расклады, отработка раскладов - все продумано, выверено, по окончании курса становится понятно, что полученного материала хватит надолго, есть над чем работать.

Курс казался сказкой, которая ежедневно оживала в твоих руках. Оказалось, что Таро - это не просто там картинки на кусочках бумажки, это полная смысла колода, причем смысл в каждой мелочи, поэтому мелочей в Таро нет. За прошедший курс я очень полюбила купленную колоду, каждая карта стала живой и с ней действительно общаешься, чего я не испытывала до курса, потому что элементарно не знала, как активировать колоду.

Самое главное, что возможность получать помощь в практике по окончанию курса не заканчивается - доя учеников остается возможность спросить у Мастера, все ли он правильн понимает в раскладе. Для меня, проболевшей важную практическую часть, когда отрабатывались расклады, это большая радость.

Словом, мастер Леонид действительно озаботился, чтобы его ученики не только как следует усвоили материал, но и в будущем имели возможность оттачивать мастерство с его помощью.

Огромная Вам благодарность, Леонид, и моё уважение! Рекомендую всем пройти курс - не пожалеете!
Veni, vedi, vici
Евангелина

Сообщение Еленга » 08 окт 2014, 20:38

Я просто присоединюсь ко всему вышесказанному! Потому что, вряд ли скажу еще красивее или что-то отличающееся от предыдущих отзывов.
Сказать, что Курс великолепный, не сказать ничего! Он настолько затягивает... что я ночами напролет сидела над сложными раскладами и чтением материала..Столько получила интереснейшей и полезной информации, а главное доступной для понимания, потому что, такого учителя как Леонид надо еще поискать. Большое Вам спасибо за организацию курса и те знания, которые я пока еще перевариваю, но уже использую вовсю в своей практике!
PS Полностью согласна с Лёлей - для обучения необходимо ВРЕМЯ! Его нужно полностью освободить от других проблем и забот, чтобы полностью погрузиться в обучение.

Еще раз огромное спасибо Вам Леонид за этот волшебный курс!
Мой кабинет - ВОТ ТУТ

"- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу. И каждый может!
Вопрос лишь, явятся ль они на зов"
Еленга
ПРАКТИК/ "Волшебный магазинчик"

Сообщение Валькирия » 22 дек 2014, 18:56

Ну вот и закончился курс. Даже как то грустно не много, время пролетело очень быстро. Сначала просто катастрофически ни чего не успевала, но потом втянулась. Если действительно изучать Таро, времени нужно не мало, т.к. очень много всего нового и это должно разложиться по полочкам в голове и сознании, пока ещё этот процесс идёт. Таро нужно понимать и чувствовать. Мастер Леонид очень грамотно и доступно даёт материал(об этом уже говорили предыдущие выпускники). Всегда отвечает на вопросы, помогает разобрать и "разжевать" ситуацию. Не просто указывает на ошибки, но и объясняет почему именно так, а не иначе. За период обучения всегда чувствовалась поддержка Учителя. Хотелось бы ещё продлить обучение под внимательным присмотром Учителя! Понятно, что если добиваться результатов, то нужно постоянно работать и учиться. Таро, это философия. Мастер Леонид дал материала очень много для дальнейшего самостоятельного оттачивания навыков, главное то, что Мастер Леонид дал основные знания, и после курса совершенно по другому видятся карты, появилось ощущение связи с картами.
Леонид, словами сложно выразить благодарность, за Ваше терпение и понимание, за Ваши знания и за то, что Вы этими знаниями делитесь со своими учениками! Огромная, преогромная благодарность! :Rose: :Rose: :Rose:
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Валькирия
Практик

Вернуться в Отзывы учеников