Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 13 апр 2014, 23:36

В прошлый раз создавая данную тему я совершил небольшую ошибку - перенеся её целиком со свеми ответами с другого форума. Это сделало тему грамоздкой и неудобной для чтения. Поэтому старую тему я попросил снести и начиная с завтрашнего утра начну выкладывать упражнения раз в 10 дней. Так что приглашаю всех новичков и старичков в данную тему. Ведь не даром есть поговорка о том, что повторение мать учения. И я сам так же начну выполнять упражнения вместе с новичками.

Буду рад всех приветствовать в теме.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lomiya » 13 апр 2014, 23:41

Ждем с нетерпением))
Если не хватит сил победить, пусть хватит гордости не сдаться!
lomiya

Сообщение Лунна » 14 апр 2014, 00:04

Как интересно! Я с вами :)
Лунна

Сообщение Сёгун » 14 апр 2014, 06:22

В этой теме я дам основы которые общие для всех практикующих различные направления. Согласитесь ведь навыки концентрации нужны не только в магии, но и в повседневной жизни и не смотря на всю очевидность ответа мало кто из практиков уделял и уделяет этой теме должное внимание. Упражнения, как и писал выше, буду выкладывать раз в 7-10 дней, так как этого строка будет вполне достаточно для изучения этих общих основ…

и так начинаем Первый интенсив. По моим наблюдениям он самый тяжелый и большинство начинающих "сливается" именно на нём. Поэтому чтобы предотвратить Ваш "слив" Вы должны будете отписываться в теме. Обратная связь - обязательное условие. Каждый начавший заниматься должен отписываться в теме. Это своего рода контрольный лист Вашего успеха.
На этом вводная часть окончена и переходим к практике.

первое упражнение:

Сядьте удобно (подложите под попу подушечку для медитации или свернутое покрывало, выпрямите позвоночник, отведите чуть чуть назад плечи, приподнимите немного подбородок и почувствуйте как ваша голова словно насажена на позвоночник), расслабьтесь, снемите напряжение в каждой мышце.

Изображение

Целью данного упражнения является неподвижность, но при этом в теле не должно быть скованности и напряженности.

Начинать следует с 5 минут, ежедневно добавляя по 1 минуте, пока общее число минут не достигнет 15. При пропуске хоть 1 дня следует начинать сначала. В день допускается не более 10 повторений данного упражнения. Таким образом Вы суммарно сможете набрать от 50 до 2,5 часов медитации в день.

Перед началом занятия выберите спокойный звонок будильника на Вашем тел и поставьте время в которое он должен зазвонить.

Продолжение следует.

P.s: все вопросы и впечатления оставляйте в теме. Понимаю, что многие скажут о том, что это у них получается неосознанно, но в том и состоит задача, чтобы эти действия стали осознанными.
Не жалейте своего времени на эти упражнения, которые могут показаться скучными, и вы в скором времени увидите результаты своих занятий. В этом и последующих упражнениях действует правило, лучше чаще чем дольше, действует оно без отказно.

P.P.S: Пошел медитировать :D
Онлай таймер для использования в практике http://www.onlinetimer.ru/#id=16erqmt72jl6o (запись о таймере добавлена 14.12.2014 в 19:52)

С уважением, Сёгун.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 14 апр 2014, 12:21

Супер!!! Значит мой отчет о выполнении упражнения будет первым!!!

Было интересно вернуться в начало и повторить упражнение, тело просто ликовало от восторга Единственное место в теле, которое не удалось сразу расслабить оказались скулы.
Эффект после упражнения нарастал еще минут 7 и не смотря на то что у меня еще масса незавершенных дел я начал к этому относиться спокойнее.
В принципе я и так спокоен, есть понимание что успею и справлюсь, но после упражнение спокойствие стало татальным.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pulsatila » 14 апр 2014, 19:04

Хорошее упражнение как раз начала заниматься неделю назад, но плохо получается , дома возможности нет, а на работе музыка отвлекает, но когда удаётся чувствую спокойствие после весь оставшийся день спешка уходит пока дольше пяти минут так и не ушла :( ( а про будильник не подумала спасибо за подсказку :Rose: )
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Pulsatila

Сообщение Agleh » 14 апр 2014, 21:09

Уже столько раз начинала :) Хоть и довела однажды до конца, но... сегодня начала заново. Тело уже само село в позу и расслабиться получилось практически сразу. Уже сколько раз замечала, что руки, ноги и другие части расслабляются сразу. А вот лицом надо отдельно заниматься и очень внимательно расслаблять. И конечно же 5 минут пролетели как одна. А потом почти до конца дня полное спокойствие. Даже сотрудники на этот раз не смогли вывести из себя :).
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Лунна » 15 апр 2014, 00:15

5 минут пролетает ну очень быстро, не ожидала
Лунна

Сообщение Svit » 15 апр 2014, 00:22

И я с Вами. :) Тоже раз пятый начинаю, может в компании веселее пойдет. :) Время прошло в моменте, расслабилась отлично, хуже всего расслабляется шея, может просто точку опоры для головы нужно, а то как болванчик, стоит только расслабиться, не держится, так что без напряжения шеи не получается. :(
ИзображениеИзображение
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет kabinet-svit-t8136.html

Изображение
Svit
Практик

Сообщение Tasha » 15 апр 2014, 08:24

Присоединяюсь, прямо сейчас и пойду пробовать :)
Tasha

Вернуться в Другое обучение