Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 11 дек 2014, 07:41

Спасибо за поддержку. Отчитываюсь. 14 манипуляций. День был очень тяжёлым, но это не помешало. Вокруг пальце контур появлялся в виде вспышек, в основном когда пальцы выпрямлены и более отчетливо видно на левой руке. Раз глаза заволокло туманом и видно было как..в туннеле..кисть руки расплывчатое и только палец с которым работала видно отчётливо.( туман резко пропал, так же как и появился).
15 манипуляций. Видимо сказался недосып и усталость, так как контуры плохо видно и редко. По времени..чуть больше 15 минут( время почти выравнялось: на правую чуть больше времени уходит). Ломило безымянные и мизинцы на обеих руках(не сильно, но чувствительно..).
Зы: отосплюсь сегодня после смены и повторю последнее занятие как положено, но на свежую голову..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 11 дек 2014, 14:15

Каллисто писал(а):Но, наверное, музыку можно. Сёгун скажет, если что.

Насчет музыки Сёгун уже говорил, можете считать меня кем угодно, но я не сторонник музыки в медитациях. Но я и не вставляю палки в колёса тем кто её использует. Просто для меня одинаково легко медитировать как с ней, так и без неё, так как я изначально тренировался (в 14-16 лет) медитировать в шуме (песочница полная детей которые орут и обсыпаются песком) :) :) :) Поэтому меня транспорт телевизор у соседей или рамштайн у других не беспокоит совершенно. Зато если бы я привык медитировать в тишине или под определённую музыку 100% подобного эффекта бы не добился.
Поэтому я и предложил медитировать без музыки и учиться погружаться в состояние концентрации не смотря ни на что.

Было время когда я медитировал под Mike Olfield (позже выложу ссылку на скачивание альбома) причем под его музыку я медитировал начиная с первого аккорда и до последнего. Тогда ещё это было на касететах :) и длительность медитации составляла что-то около часа :) Потом медитировал под Kitaro, у него тоже очень много интересных альбомов например оазис или шёлковый путь возможно они не самые лучшие в его творчестве, на 1988 год других под рукой не было. Потом было и много других, которых наверное народ и не знает. Однако мой опыт практик показывает что мозг хватается за музыку и она ведет его, что нарушает первое условие выполнения упражнений....
Концетрация на себе.

И даже если сейчас Вы начнёте утверждать что выши мысли все в выполнении упражнений, я не поверю, почему? Да потому что Вы не могли случайно взять и оглохнуть. Следовательно часть вашего сознания поглощена музыкой и дабы убедиться в своей или моей правоте проведите медитацию без музыки, мозг начнет паниковать, так как ему не на что отвлечься и вам вновь и вновь его придётся возвращать к своему телу, расслабленности, неподвижности.

P.s: ссылка на скачивание https://yadi.sk/d/K9zzlrzvdJdeo все композиции пронумеровал чтобы одна вытекала из другой, а то в инете они в разброс. Именно в такой последовательности я под эту музыку медитировал. Будет желание поделитесь впечатлениями.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 11 дек 2014, 14:27

Сёгун, под рамштайн медитировать отлично! :) но музыка именно ведет, упражнения на концентрацию лучше без музыки выполнять.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Каллисто » 11 дек 2014, 15:28

Сёгун, согласна со сказанным.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение strizh » 11 дек 2014, 22:26

Сёгун писал(а):И даже если сейчас Вы начнёте утверждать что выши мысли все в выполнении упражнений, я не поверю, почему? Да потому что Вы не могли случайно взять и оглохнуть.

Вот это точно. Музыка тут зло. Как бы не сторонился ее, все равно слушаешь. Просто кажется занятие приятнее. А качество кг получается хуже.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 11 дек 2014, 22:59

Всем спасибо за поддержку и дельные советы.
Да, Калисто, надеюсь дальше будет еще интереснее. Буду стараться что бы все получилось.
Итак, концентрация, вода, 8 минут.
Сегодня было сложно, может потому что поздно и сильно рубит спать.
Обе руки с начале очень послушны, но на предпоследней минуте началась легкая, мелкая дрожь. Старался справиться с ней, с трудом, но получилось и последняя минута уже очень хорошо прошла. Очень устали плечи, до боли в мышцах. Все, спать....
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение lynx » 12 дек 2014, 18:22

Второе упражнение второго интенсива 5 минут. Думала в полутьме воображение начинает играть, переделала на свету.. Вокруг рук дымка не дымка, но боковым зрением видно что то такое. Немного ломило или тянуло безымянный и мизинец правой руки..(боль такая глухая..и где то внутри костей ближе к ладони)..просто разогнула чуть чуть эти пальцы и старалась их расслабить..так и не поняла-то ли прошло, то ли просто на задний план..в общем, расслабила пальцы и забыла про них.. Мурашки так и не отстают..бегают по пояснице и ниже :) . Когда будильник прозвенел-вздрогнула, но не тело, а где то внутри( не первый раз такое и не только на будильник).
lynx

Сообщение Сёгун » 12 дек 2014, 19:45

lynx писал(а): Когда будильник прозвенел-вздрогнула, но не тело, а где то внутри( не первый раз такое и не только на будильник).

При сильном погружении в процесс, как правило, человек впадает в некое состояние отстранения (отдаления) от мира. Например, при чтении книги или при просмотре кино и тд. и тп. Бывает так что люди даже не слышат своего имени и пока их не затронешь они не возвращаются. Кстати очень интересный феномен. Но я с этим феномен отошёл в сторону. Возвращаясь осмелюсь предположить что именно подобное погружение вы и испытываете.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 12 дек 2014, 19:53

Сёгун, иногда меня это сильно пугает..даже такой тихий звук от электросчетщика..
lynx

Сообщение Сёгун » 12 дек 2014, 20:27

lynx писал(а):Сёгун, иногда меня это сильно пугает..даже такой тихий звук от электросчетщика..

Понимаю, к сожалению привыкнуть к этому не возможно. Наверное замечали что в период засыпания звуки обостряются и даже обычные бытовые звуки шумящей воды у соседей или включенного чайника воспринимаются значительно ярче и сильнее. Состояние транса и момент сна в работе мозга различаются незначительно, именно поэтому мы так реагируем на звуки.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение