Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 03 дек 2014, 20:13

Упражнение 2, удержание руки 10 минут
Правая рука. Первое время было очень просто, но к пятой минуте подошёл Какой-то переломный момент, тяжесть достигла стабильности и перестала увеличиваться, и до конца держать было не особо сложно. В руке иногда чувствовалось покалывание, в кончиках пальцев сегодня, а на во всей ладони как раньше.
Левая аналогично, ровно, без дрожи. Ощущение покалывания пришло раньше и более выражено. Так же минутах на пяти был граничный момент роста тяжести руки.
Значит завтра мне можно переходить к третьему упражнению?
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 03 дек 2014, 23:40

да конечно
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Lisiya » 04 дек 2014, 00:01

Сёгун У вас отличный статус!!!
Завтра начну с первого упражнения снова)
Мы не знаем что будет завтра или следующий день или новая жизнь!!!
Lisiya

Сообщение Сёгун » 04 дек 2014, 13:32

Lisiya писал(а):Сёгун У вас отличный статус!!!

Спасибо!!!
Lisiya писал(а):Завтра начну с первого упражнения снова)

:) Начинайте.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 04 дек 2014, 20:06

Упражнение 3.
Концентрация Вода 1 мин.
Минута пролетела незаметно. Были заметны покачивания воды без дрожи и ряби, на несколько секунд в левой пролетела рябь. Очень интересное упражнение.

ЗЫ по просьбе писать как упражнения влияют на нашу жизнь, работу.
Я тал спокойнее и терпимее. Не ругаюсь и не повышаю голос. Стал терпимее к окружающим. Сильно сменились музыкальные вкусы с хард кор рока и клубной музыки на более мелодичную и порой трансовую, клавишную классику. Это доп. Эффект, очень здорово.
Песенка http://zaycev.net/pages/23582/2358267.shtml
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 05 дек 2014, 21:08

Упражнение 3.
Концентрация Вода 2 мин.

Время прошло быстро и незаметно. Из-за сложного дня болела спина, но это не помешало расслабиться. Вода чуть колыхалась без ряби. В левой руке вода показалась холоднее чем в правой. И вокруг левой виделась какая то аура, а правая была контрастная и четкая.
Песенка http://promodj.com/Martian/tracks/24529 ... aint_Smile
strizh

Сообщение lynx » 06 дек 2014, 10:47

Всем здравствуйте, я не потерялась, просто из дома описываться терпения не хватает( не прогружает-весь текст слипается, а сообщение не отправляется.. Записывала в тетрадку, что бы не забыть..) 3-го как пришла домой-спала сутки не вставая, даже пёс не беспокоил.
5-й день, 10 манипуляций, 6 повторов. На правую руку уходит около 14:30, пыталась немного ускориться- пальцы начинают дергаться, особенно при сгибании..бросила эту затею- пусть будет как будет. На последних двух-трех манипуляциях ломота от локтя к кисти была сильной, расслабляла руку сильнее и замедлялась с манипуляциями..( не знаю имеет это отношение к делу, но потом ночью проснулась от такого же ощущения в руке). На левую руку уходит 11:30-11:40. На обеих ладошках и пальцах лёгкие прокалывания. "Ожидающая" рука начинает "гудеть"( раньше всё, что ниже шеи..как то не чувствовалось).
6-ой день, 11 манипуляций, 7 повторов. Заметила, что как только сяду, по позвоночнику от шеи вниз, а потом сразу вверх такая волна походит..за секунды до расслабления..не знаю даже на что похоже. Правая рука 15-30, прокалывания в основном в пальцах, ломоты нет, скорее тянет немного, если не обращать внимания проходит быстро. Левая рука 13 минут. Когда работаю с правой рукой, левая начинает "гудеть", иногда чувствую как слегка подергиваются пальцы и единичные мышцы на руке. Правая так бурно не реагирует- щекотные мурашки по ладони и то не всегда.
Зы: на голодный желудок теперь упражнения делать не могу(сух.паёк не спасает, пока не поем нормальной пищи), а я уже забыла..как это- чувство голода ( раньше ела раз в сутки перед сном и без особого энтузиазма), теперь ночью просыпаюсь что бы поесть( правда не помню утром, что бы я вставала). После упражнений температура тела падает и долго не могу согреться( минут 20-30).
Пошла я домой-спать, завтра опять на сутки..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 06 дек 2014, 16:05

lynx писал(а):На последних двух-трех манипуляциях ломота от локтя к кисти была сильной, расслабляла руку сильнее и замедлялась с манипуляциями..

правильное решение!!!

lynx писал(а):( не знаю имеет это отношение к делу, но потом ночью проснулась от такого же ощущения в руке)

информации слишком мало чтобы что-то сказать а за уши и слона можно притянуть к любому ощущению при выполнении практики.

Lisiya, а где Ваши отчеты?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 06 дек 2014, 20:26

Сёгун писал(а):Lisiya, а где Ваши отчеты?

День добрый, у Лисии сейчас переезд и с интернетом пока бяда... не теряйте ее.
strizh

Сообщение strizh » 06 дек 2014, 20:44

lynx писал(а):Пошла я домой-спать, завтра опять на сутки..

Молодец, изза сложного графика нем пропускаете занятия.

Упражнение 3.
Концентрация Вода 3 мин.

Правая рука держалась нормально. Под конец начала чувствоваться усталость в плече, знакомое чувство с предыдущего упражнения, расслабившись сильнее поборол начинающуюся дрожь в руке и 2 минуты пролетели быстро.
Левая также, только усталости почти не было и время пошло быстро, поверхность воды гладкая, немного качающаяся.c

PS Ну и песенка для души http://music.yandex.ru/album/853308/track/8174980
strizh

Вернуться в Другое обучение