Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 30 апр 2014, 18:52

отчет за сегодня

Седьмой день 11 минут. Как же мне нравится это состояние умиротворения. Достиг его очень быстро. Все тело расслабилось само и единственное что я делал бегал вниманием по телу стараясь погрузиться ещё глубже.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pulsatila » 01 май 2014, 05:34

А я провредила спину три деня пропустила сидеть не могу боль очень сильная :( . Буду начинать с начала.
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Pulsatila

Сообщение Сёгун » 01 май 2014, 08:06

Pulsatila, надеюсь повредила не вовремя медитации?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pulsatila » 01 май 2014, 09:10

Нет, в маршрутке.
Pulsatila

Сообщение Chloe » 01 май 2014, 09:16

Добрый день :)
Вчера делала 1-ое упражнение (правда без подушечки под мою сахарную - без неё привычнее))) выполняю в позе полулотоса. Понравилось)) особо понравилось то, что осознанно концентрируясь на неподвижности, ВД отключается можно сказать автоматом. Таймер, признаться, не ставила, на скидку прикинула время.. Теперь буду с таймером)
Есть вопрос/уточнение: частые кратковременные выполнения этого упражнения, я так понимаю, приучают тело эффективнее приходить к нужному состоянию и результату?
Мне всё хотелось "зависнуть" там подольше.. Ощущения нравятся)) настраиваюсь на затылок головы, насаженный на позвоночник, в теле скоро начинаются изменения, приятные приливы и тп. , стараюсь держать концентрацию и не двигаться, но (это бывало и раньше) идут такие волны, которые пошатывают меня сами, изнутри. Я сдерживаю :x .
Chloe

Сообщение Сёгун » 01 май 2014, 09:30

Chloe писал(а):ВД отключается можно сказать автоматом

В данной практике внутренний диалог не следует отключать, мы учимся концентрации. Поэтому учитесь управлять течением мыслей а не отключать их.
Chloe писал(а):Таймер, признаться, не ставила, на скидку прикинула время..

Таймер ставить обязательное условие, иное выполнение не приводит к поставленным целям и нужным результатам. Поэтому, если вчера был первый день то сегодня лучше вернитесь к 5 минутам и сделайте как всё требуется.
Chloe писал(а):Есть вопрос/уточнение: частые кратковременные выполнения этого упражнения, я так понимаю, приучают тело эффективнее приходить к нужному состоянию и результату?

Частое выполнение упражнений не является обязательным условием, но чем чаще что то выполняешь тем быстрее отрабатывается навык.
Chloe писал(а):идут такие волны, которые пошатывают меня сами, изнутри. Я сдерживаю :x .

Я уже объяснял в теме, что покачивания, особенно спиралеобразные, вызываются подъёмом кундалини, Прикладывать усилий к их сдерживанию не стоит. В этот момент лучше погружаться, как можно глубже. в состояние расслабления. Раскачивая прекратятся когды Вы сможете расслабиться ещё больше. Энергия будет двигаться лёгко и свободно, без блоков с Вашей стороны.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 01 май 2014, 09:42

Отчет за сегодня

Восьмой день 12 минут. Состояние раслебления пришло очень быстро, мысли смог удерживать без пересков большую часть времени.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 01 май 2014, 09:44

Сегодня 13 минут. Пришлось повоевать с ногами - никак не хотели расслабляться. Неподвижность сохраняю легко, мысли пытались убежать, что жестко пресекалось. К концу медитации ощущения как бы смешались и получилось.. как бы это описАть.. одно большое Я.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Pulsatila » 01 май 2014, 10:25

Сегодня 5 минут. Немного не могу расслабить грудной отдел позвоночника и левую руку.
Pulsatila

Сообщение Tatiana » 01 май 2014, 15:27

Второе упражнение. Сегодня по 5 минут. Уже немного тяжело физически удерживать руку на весу в течение этого времени. Никаких особых ощущений, смотрю на кончики пальцев, стараюсь думать тоже о кончиках пальцев :)
Tatiana
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение