Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 08 авг 2014, 14:37

Хорошо и плохо понятия относительные. Напряжение блокирует токи энергии, расслабляясь вы блоки устраняете. Но как не зя быть вечно расслабленным, так и не зя быть вечно напряженным, это процесс постоянного перетикания из одного состояния в другое. Сейчас Вы учитесь внешне оставаясь расслабленной быть внутренне сосредоточенной (напряженной). Следовательно нежелательно к внутреннему напряжению добавлять внешнее. А так это не хорошо и не плохо.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 08 авг 2014, 15:00

Уважаемый, Сёгун, а можно это упражнение делать в позе лотоса или полулотоса, я так максимально расслабляюсь. Сидя за столом у меня ноги до пола не достают и начинает мышцы тянуть-в общем не комфортно, я так редко сижу. Или всё таки в том и дело, что бы быть расслабленной в любом положении..хоть вверх ногами?
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 08 авг 2014, 15:17

lynx писал(а):Уважаемый, Сёгун, а можно это упражнение делать в позе лотоса или полулотоса

можно
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 09 авг 2014, 18:11

Второй интенсив, 6 манипуляций. На правую руку ушло почти 9 минут..все равно, кажется, что рывками сгибаются и разгибаются..тянет мицинец остальные пальцы за собой. На левую ушло чуть больше семи минут...с пальцами та же ситуация, только замедлиться не могу..показалось, что пальцы в паутине..точнее между пальцами, но это только на левой руке..и то..показалось.. А вот в привычной позе при выполнении упражнения тело не напрягается..рука только "отдыхающая" хочет повторять за "работающей"..не разрешаю, так пальцы слегка подергиваются.
lynx

Сообщение lynx » 10 авг 2014, 19:49

День третий, семь манипуляций. Пальцы работают уже плавнее, только разгибаться начинают резво и безымянный палец левой руки дрожит. Мизинец правой тянет за собой безымянный когда сгибаю. Появляется какое то ощущение нереальности..как во сне..
lynx

Сообщение Сёгун » 10 авг 2014, 20:31

lynx писал(а):День третий, семь манипуляций. Пальцы работают уже плавнее, только разгибаться начинают резво и безымянный палец левой руки дрожит. Мизинец правой тянет за собой безымянный когда сгибаю. Появляется какое то ощущение нереальности..как во сне..

Отличные результаты!!! Мои поздравления!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 10 авг 2014, 20:37

Спасибо, Сёгун. :Rose: Стараюсь, тем более, что меня это отвлекает от повседневных дел. Я так поняла и на застарелые болячки эти упражнения влияют или просто совпадение?
lynx

Сообщение Сёгун » 10 авг 2014, 20:40

lynx писал(а):и на застарелые болячки эти упражнения влияют или просто совпадение?

Не зная о чем Вы пишите не могу сказать ничего конкретного.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сварогос » 11 авг 2014, 00:35

Ув.Сегун. Тренируюсь телепатически отдавать приказы подсознанию людей,это заменяет медитацию? ведь тут преодолевая помехи(уличный шум,громкие сигналы и пр.)необходимо сосредотачиваться особенно четко.
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Сварогос

Сообщение Сёгун » 11 авг 2014, 00:43

Сварогос, я рекомендую на время занятий по данным упражнениям прекратить другие практики. На двух, а то и трех стульях усидеть не получится, сидалище не растянется. Уж простите, если грубо. Но будьте последовательны. Доведите одно до конца и беритесь за другое. По логике вещей упражнения на развитие внимания и концентрации должны осваиваться в первую очередь, так как где внимание там и энергия. А освоенный навык концентрации позволит не отвлекаться на уличные шумы.

Тренировка внушений никуда не убежит, к ней можно вернуться уже будучи заведомо сильнее.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение