Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сварогос » 07 авг 2014, 13:24

Сёгун писал(а): Сварогос писал(а):Медитация получалась прямо за рулем,когда программировал телепатией людей.

А с этого места подробней,

Такую практику вел в марте)
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Сварогос

Сообщение Сварогос » 07 авг 2014, 13:27

Сёгун писал(а):выбранная Вами поза тоже стандарт

Ув.Сегун,в нитернете и по ТВ наблюдал позы со скрещенными ногами сидя,потому и возвел для себя в некий стандарт,как самые распространенные)
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Сварогос

Сообщение lynx » 07 авг 2014, 15:14

Третье упражнение, 10 минут. Состояние моё сегодня ужасно разбитое, двигаться вообще не хочется. Сегодня только два повтора. Во время занятия несколько раз " получила по затылку"-думала потеряю сознание..нет..правая рука была тяжёлая и все время тянуло вниз...на какое то время показалось, что это не моя рука. Левая спокойно своё отдержала. Иногда казалось, что вода не жидкая, а густая..вязкая..рябь на ней была..как если бы на воду тихонько дули. Под конец занятия почувствовала тепло и лёгкое давление в районе первых грудных позвонков..даже захотелось посидеть так подольше.( сразу после занятия это место на ощупь было очень холодным).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение lynx » 08 авг 2014, 06:17

Спасибо, Сёгун, за полезные упражнения :good:. Да, было трудно, было желание бросить...но... Первое упражнение помогает мне засыпать, если раньше я часами мучалась-теперь на " ура!!", а вот то, что тело при каждом удобном моменте само расслабляется на автомате...то есть села на стул-ненужная часть отключилась..даже не знаю, плюс это или минус-эконом режим :) . Обострилось чувство времени..стала меньше раздражаться..увидела на сколько у меня правая рука запущена..проблемное место в спине..думаю придёт в норму (поняла в каком направлении двигаться). Ещё раз спасибо, Вам Сёгун. :Rose:
lynx

Сообщение Сварогос » 08 авг 2014, 09:40

Сегодня провел медитацию в позе кучера в течении минут 7-ми. увидел многое,но меня больше заинтересовали знаки,которые я увидел. нарисовал на компе как смог. что они могут означать?
я таких в интернете не видел...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Сварогос

Сообщение lynx » 08 авг 2014, 10:37

Второй интенсив. 5 сгибаний и разгибаний. Правая рука-5мин..поодиночке пальцы гнуться не хотят (кроме указательного и большого).. Левая -чуть больше ...ощущаю себя инвалидом :o ..руки-мои, пальцы-мои, а не подчиняются мозгам! Смотрю на палец..сгибайся..туплю несколько секунд, а как это по одному?..не умею..сгибайся..гнется..коряво..остальные пальцы туда же... Интересно, что казанки гнутся после всех пальцев..так не могу согнуть.. После занятия кисти ноют.
lynx

Сообщение Сёгун » 08 авг 2014, 11:43

Доброго дня!!!
Сварогос писал(а):что они могут означать?

Они пришли Вам поэтому и понимания что они означают Вы должны добиться самостоятельно и вспомните о чем я уже писал. Игнорируйте всё кроме расслабленности и неподвижности. Ваше внимание должно быть на собственном теле и поставленной задаче, а не на знаках. ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Если Вас заинтересовали побочные эффекты данного упражнения повторите его позже и наблюдайте знаки сколько Душе угодно. Я понимаю, всё ново и интересно. Однако не стоит отклоняться от цели упражнений, раз уж Вы взялись за их выполнение.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сварогос » 08 авг 2014, 14:10

Сёгун писал(а):Доброго дня!!!
Сварогос писал(а):что они могут означать?

Они пришли Вам поэтому и понимания что они означают Вы должны добиться самостоятельно и вспомните о чем я уже писал. Игнорируйте всё кроме расслабленности и неподвижности. Ваше внимание должно быть на собственном теле и поставленной задаче, а не на знаках. ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Если Вас заинтересовали побочные эффекты данного упражнения повторите его позже и наблюдайте знаки сколько Душе угодно. Я понимаю, всё ново и интересно. Однако не стоит отклоняться от цели упражнений, раз уж Вы взялись за их выполнение.

Благодарю. Вас понял))
Сварогос

Сообщение Сёгун » 08 авг 2014, 14:17

lynx писал(а):После занятия кисти ноют.

расслабьте кисти, а гнуться начнут никуда не денутся.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 08 авг 2014, 14:20

Я ася напрягаюсь..это плохо да?
lynx

Вернуться в Другое обучение