Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 26 июл 2014, 00:54

lynx писал(а):Приношу свои извинения, что делала упражнения и не отписывалась в теме..но тем не менее: первый интенсив, второе упражнение, седьмой день. Почему то сегодня под конец руки странно вывернулись ладошками почти вверх..какие то волны от плеча к кистям были..и с каждой волной руки поворачивало, а ладошки жгло и ломило.

Доброй ночи, во первых - поздравляю с присоединением к упражнениям, окончанием первого и седьмым днём второго. Во вторых - после вашего собщения задумался над вопросом: а зачем было поддаваться закручиванию энергии в руке? Ну возникло у Вас это ощущение, - и замечательно!!! Отметили и переключили внимание на расслабленность и неподвижность. Зачем позволять руке выворачиваться? Волны хорошо, жар хорошо, а вот вывернутые ладони плохо. Очень не хорошо. :) переделать!!! в восьмой день всё сделать правильно.

Лисёнок писал(а):3 упражнение 10 день - 10 минут.

Я закончила первый интенсив. Ура :Bravo:

Поздравляю.

Chloe писал(а):Добрый день! Мастер Сёгун, у меня снова проспуск - вчера. Ну не было возможности выполнить никак, с утра весь день до ночи была занята, честное слово. Ночью уже без сил пошла спать. Начинаю сегодня с 5 сгибаний. Простить не прошу) я не бросаю, так сложилось, надо было сделать дело.

стоит задуматься.... может упражнение Вам кажется настолько неинтересным и нудным, что Вы просто бежите от его выполнения прикрываясь делами?

Арета писал(а):А вдруг изобретем! Представляете, скоко умов билось и бьется над этой проблемой, а мы раз... и в дамки - и вечная молодость под вашим руководством!

Изображение Открою великую тайну, техники которые позволяют этого добиться уже есть. Но они опасны, однако освоив их теоретически можно жить очень долго, старея очень медленно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 26 июл 2014, 08:48

Каллисто, спасибо! :)
lynx, рады Вам! :Rose: В наших рядах прибыло!!!
Лисенок, я нас поздравляю!!! :P
Сёгун писал(а):теоретически можно жить очень долго, старея очень медленно.
как жаль мастер, что только теоретически :cry:
Итак, начала 1 упражнение 2 интенсива. При сгибании пальцев безымянный сразу тянется за мизинцем и получается, когда согнулся мизинец - безымянный согнулся следом почти наполовину! Сёгун - может придерживать в это время безымянный - или пусть так и сгибается? При выполнении упражнения заметила напряжение во всем теле.
Арета

Сообщение Каллисто » 26 июл 2014, 10:10

Второй день, 6 минут. Мне сегодня опять не хватило времени. Только начала углубляться в тонкости и нюансы, как загудел будильник. Опять же, проблема возникла в виде столба, последствия так же слоями вокруг него. Отгонять не стала, так видно как раз хорошо, что от чего идет, что откуда берется.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 26 июл 2014, 10:52

Арета писал(а):Сёгун - может придерживать в это время безымянный - или пусть так и сгибается?

Не не зя, старайтесь и у Вас получится

Арета писал(а):При выполнении упражнения заметила напряжение во всем теле.

А вот это плохо, расслабленность и неподвижность.

Каллисто писал(а):Опять же, проблема возникла в виде столба, последствия так же слоями вокруг него.

Очень хорошо, стабильная картинка это круто!!!

Каллисто писал(а):Отгонять не стала, так видно как раз хорошо, что от чего идет, что откуда берется.

Правильное решение. Кстати, способность принимать подобные решения уже показатель правильности выполненных до этого упражнений. Так как каждое из 9 упражнений подспудно развивает интуицию.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 26 июл 2014, 16:36

Сёгун писал(а):стоит задуматься.... может упражнение Вам кажется настолько неинтересным и нудным, что Вы просто бежите от его выполнения прикрываясь делами?

Оно монотонное по мне, это так) но я не прикрываюсь, в самом деле с рассвета до поздней ночи этот день был занят, прерваться никак нельзя было.. И выполнить все интесивы считаю своей задачей раз уж взялась. Получилось с первым, получится и с остальными - так думаю..
Chloe

Сообщение lynx » 26 июл 2014, 19:44

Всем доброго времени суток. Второе упражнение, 8-я минута. Сегодня пришлось бороться с правой рукой-рука совершала круговые движения, раскачивалась вперёд- назад, упражнение пришлось переделывать несколько раз. Левая рука вела себя спокойно все время, не смотря на больное плечо. Ладошки сегодня не выворачивало, хотя волны были и " мурашки" на пальцах. В конце упражнения ощутила лёгкое давление и тепло в районе первых грудных позвонков..примерно как от ладони( приятно). В общем тяжело сегодня было останавливать руку и быть расслабленной, но в итоге правая рука почти не качалась.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Каллисто » 27 июл 2014, 09:12

3 день, 7 минут. сегодня мой шар стал четче, каждую проблему (последствия) видела, как по спирали накручивается вокруг основной. Понимаю, что если избавиться от столба, то весь шар, все слои, сами собой "расслоятся" и пропадут совсем. Дальше прозвонил будильник. Впервые за все занятия мне катастрофически не хватает времени :)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 27 июл 2014, 09:41

2 день 6 разгибаний и сгибаний - все также, мизинец и безымянный не хотят по отдельности сгибаться. Тело расслабленное.
Арета

Сообщение lynx » 27 июл 2014, 21:53

Всем доброго времени суток. Второе упражнение, 9-я минута. Левая рука ведёт себя спокойно, но под конец почувствовала дрожь в мышцах. С правой-сложнее..мышцы взвыли почти сразу, потом очень захотелось опустить руку вниз..рука как чугунная стала, потом мышцы как онемели. Пару раз ловила себя что сжимаю зубы.. Может усталость сказалась.. :(
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Chloe » 27 июл 2014, 23:08

Выполнила 5 повторов сгибаний, начало второго интессива, дубль №3.
Да, я ленюсь! Это правда( но все равно мне это надо и буду делать. Это мое испытание! Оно учит к тому же быть здесь и сейчас, и вообще тренирует терпение, которое так понимаю, у меня "хромает". Так что буду делать.
Chloe

Вернуться в Другое обучение