Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Chloe » 23 июл 2014, 12:39

Каллисто писал(а):Ну, и окончанием меня второго упражнения третьего интенсива) Жду третье упражнение :) .

Ой, Каллисто, поздравляю! Догоняем вас)
Chloe

Сообщение Каллисто » 23 июл 2014, 12:49

Chloe писал(а):Ой, Каллисто, поздравляю! Догоняем вас)

Спасибо :Rose: и догоняйте, я только за :) . А на счет первого упражнения с пальцами... оно действительно монотонное и этим немного утомляет, но, думаю, вы справитесь. Дальше будет проще. Так что удачи :) .
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 23 июл 2014, 14:12

Каллисто писал(а):Спасибо :Rose: и догоняйте, я только за :) . А на счет первого упражнения с пальцами... оно действительно монотонное и этим немного утомляет, но, думаю, вы справитесь. Дальше будет проще. Так что удачи :) .

тоже думаю, что справлюсь, тем более с такой поддержкой! Главное - делать)
Chloe

Сообщение Лисёнок » 23 июл 2014, 23:28

3 упражнение 8 день - 8 минут. Делала опять с больной головой, но это не мешало, т.к. во время упражнения про голову забываю. Правая рука - умница. Вода почти недвижима. Тяжеловато конечно уже, к концу времени рука просто закаменела, хотя старалась ее не напрягать, но когда пыталась расслабить, почему-то чувство было, что рюмка может выскочить между пальцев. А вот левая меня опять сегодня расстраивала. Время я выдержала, но к концу она опять как и вчера начала предательски подрагивать. Похоже кроме воли надо еще руки в спортзале подкачать :)
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Арета » 24 июл 2014, 08:31

9 день 9 минут, сегодня правая рука вела себя почти хорошо - по крайней мере не было такой трясучки как ранее, видать вчерашнее наказание возымело эффект! :P Ну а вода в левой к концу упражнения чуть ли не мелкой дрожью пыталась покрыться - но я как могла не давала ей этого делать. Сегодня на улице пасмурно и было ощущение, что руки имеют еще один край, где-то на 0,5 см от настоящего.
Арета

Сообщение Chloe » 24 июл 2014, 08:49

Вчера 6 повторов, начало второго интесива. Ну в общем нового не заметила, тот же уровень. Не могу полностью разогнуть безымянный палец, просто физически этого никак не сделать, они у меня в детстве мною раскорявоны и фаланги на всех гнуться буквой Г, а когда один гнется, другой также хочет сделать и часть упражнения придерживаю их слегка большим пальцем.
Chloe

Сообщение Лисёнок » 25 июл 2014, 00:00

3 упражнение 9 день - 9 минут. Тяжело. Но заметила интересную закономерность. Рука как вкопанная и вода очень хорошо ведет, подрагивает конечно иногда, но не все время. Правая по прежнему справляется лучше. Но левая тоже ничего. Вобщем я вполне довольна.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 25 июл 2014, 02:08

Третий интенсив и Упражнение № 3

И последнее из тех, что собрался выложить, в рамках данной темы.

Это упражнение весьма простое, но польза от него несравнима. Возможно Вы уже неоднократно слышали, о людях освоившие медитации и научившихся всесторонне рассматривать ситуацию и находить наиболее правильный или оптимальный выход. Третье упражнение дает основы освоения данной способности. Конечо это только основы и они не дают полной картины этого умения, но я уверен закончив это упражнение Вы сможете иначе взглянуть на проблему и увидеть выход который не увидят окружающие вас люди.

Вспомните упражнение когда вы просто рассматривали предмет. Теперь же вместо предмета будут ваши проблемы. Возьмите любую ситуацию которая вас не устраивает и рассмотрите её всесторонне. Начинаем с 5-минут, и доводим до 15 прибавляя по минуте в день.

P.S: Если Вас всё устраивает в вашей жизни и у Вас нет своих проблем возьмите проблемы друзей или ближайших родственников.
Если же по каким то сказачным обстоятельствам Ваши родственники/друзья Акшобхьи (невозмутимый, непоколебимый= одно из 5 состояний мудрости Будды) или же Амогхасиддхи (безошибочно удачлевый = один из 5 Будд Мудрости) и проблем и у друзей и родственников нет, то возьмите за основу размышления любое явление которое Вам интересно, например создание техники / рецепта вечной молодости. Возможно Вы найдете.

Икренне желаю успехов.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 25 июл 2014, 08:17

Сёгун писал(а):создание техники рецепта вечной молодости. Возможно Вы найдете.

очень нужная вещь - надо обязательно попробовать!!! :Yahoo!:
Арета

Сообщение Сёгун » 25 июл 2014, 09:42

Арета писал(а):
Сёгун писал(а):создание техники / рецепта вечной молодости. Возможно Вы найдете.

очень нужная вещь - надо обязательно попробовать!!! :Yahoo!:

А просто видение оптимального выхода из сложной ситуации (для начала) уже не катит, да? :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение